Placa de acero de aluminio 6061 0.4 mm, lámina delgada de aluminio 5052 H32 H12 - H19
Detalles del producto
| Nombre del producto:: | Lámina de aluminio 6061 de 0,4 mm, placa de aluminio, absorción de sonido | Intolerancia:: | ±1% |
|---|---|---|---|
| Tiempo de entrega:: | 8 a 14 días | El espesor:: | 0.2 mm – 150 mm |
| Genio:: | O (alicado), H12-H19, T6 | ||
| Resaltar |
Placas de acero de aluminio 6061,Lámina de aluminio 5052 H32 H12,Lámina delgada de aluminio H19 |
||
Descripción de producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre del producto | 6061 Hoja de aluminio Placa de aluminio de 0.4 mm Sound de sonido absorbido |
| Tolerancia | ± 1% |
| El tiempo de entrega | 8-14 días |
| Espesor | 0.2 mm - 150 mm |
| Temperamento | O (recocido), H12-H19, T6 |
NuestroHoja de aluminioes un material metálico versátil y resistente a la corrosión hecho de aluminio puro o aleaciones de aluminio. OfreceAlta relación calidad-peso, excelente formabilidad y conductividad térmica/eléctrica superior, haciéndolo ideal para aplicaciones de construcción, transporte, electrónica y empaque.
| Nombre | Hoja de aluminio |
|---|---|
| Estándar | JIS G3141, DIN1623, EN10130 |
| Material | 1050, 1060, 3003, 3A21, 5052, 5005, 5083, 5A05, 6061 |
| Espesor | 0.3 mm - 300 mm |
| Ancho | 100 mm - 2600 mm |
| Longitud | 1000 mm - 12000 mm |
| Temperamento | O, H12, H14, H16, H18, H22, H24, H26, T4, T651, etc. |
| Superficie | Molino, brillante, pulido, línea de línea, en relieve, grabado |
| Embalaje | Exportar el embalaje estándar o de acuerdo con los requisitos del cliente |
| Envío | 10-15 días de trabajo (25-30 días para cantidades más allá de 1000 toneladas) |
- Productos de calidad principal a precios razonables
- Experiencia extensa con un excelente servicio posterior a la venta
- Cada proceso de producción sufre un estricto control de calidad
- Los equipos de embalaje profesional aseguran un transporte seguro
- Pedidos de prueba completados dentro de una semana
- Muestras personalizadas disponibles a pedido
Aspectos destacados del producto
6061 Hoja de aluminio Placa de aluminio de 0.4 mm Sound de sonido absorbido Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto 6061 Hoja de aluminio Placa de aluminio de 0.4 mm Sound de sonido absorbido Tolerancia ± 1% El tiempo de entrega 8-14 días Espesor 0.2 mm - 150 mm Temperamento ...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.