6061 Placca di acciaio di alluminio 0,4 mm 5052 H32 Foglio di alluminio sottile H12 - H19
Dettagli del prodotto
| Nome del prodotto:: | Lamiera di alluminio 6061 0,4 mm Lamiera di alluminio Piastra Fonoassorbente | Tolleranza:: | ± 1% |
|---|---|---|---|
| Delivery Time:: | 8-14 giorni | Spessore:: | 0.2mm – 150mm |
| Carattere:: | O (annellato), H12-H19, T6 | ||
| Evidenziare |
6061 lamiera di acciaio di alluminio,5052 h32 lamiera di alluminio H12,lamiera di alluminio sottile H19 |
||
Descrizione di prodotto
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Nome del prodotto | 6061 Foglio di alluminio 0,4 mm Foglio di alluminio Piastra Assorbita |
| Tolleranza | ± 1% |
| Tempo di consegna | 8-14 giorni |
| Spessore | 0.2 mm 150 mm |
| Temperature | O (annellato), H12-H19, T6 |
Il nostroFogli di alluminioè un materiale metallico versatile e resistente alla corrosione, realizzato in alluminio puro o in leghe di alluminio.elevato rapporto resistenza/peso, eccellente formabilità e conduttività termica/elettrica superiore, che lo rende ideale per applicazioni di costruzione, trasporto, elettronica e imballaggio.
| Nome | Fogli di alluminio |
|---|---|
| Norme | JIS G3141, DIN1623, EN10130 |
| Materiale | 1050, 1060, 3003, 3A21, 5052, 5005, 5083, 5A05, 6061 |
| Spessore | 0.3 mm - 300 mm |
| Larghezza | 100 mm - 2600 mm |
| Distanze | 1000 mm - 12000 mm |
| Temperature | O, H12, H14, H16, H18, H22, H24, H26, T4, T651, ecc. |
| Superficie | Smalzo, lucente, lucidato, taglio capelli, in rilievo, incisione |
| Imballaggio | Imballaggio standard di esportazione o secondo le esigenze del cliente |
| Spedizione | 10-15 giorni lavorativi (25-30 giorni per quantitativi superiori a 1000 tonnellate) |
- Prodotti di alta qualità a prezzi ragionevoli
- Ampia esperienza con un eccellente servizio post-vendita
- Ogni processo di produzione subisce un rigoroso controllo di qualità
- Le squadre di imballaggi professionisti garantiscono un trasporto sicuro
- Ordini di prova completati entro una settimana
- Esemplari personalizzati disponibili su richiesta
Punti salienti del prodotto
6061 Foglio di alluminio 0,4 mm Foglio di alluminio Piastra Assorbita Specificativi del prodotto Attributo Valore Nome del prodotto 6061 Foglio di alluminio 0,4 mm Foglio di alluminio Piastra Assorbita Tolleranza ± 1% Tempo di consegna 8-14 giorni Spessore 0.2 mm 150 mm Temperature O (annellato), ...
0,5 mm MR SPCC in acciaio stagno di grado alimentare Can Play stagno elettrolitico 0,15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Lamiera stagnata in acciaio antiruggine T1 a T5 per lattine per bevande, rivestimento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina elettrolitica in banda stagnata DR8 da 0,28 mm per lattine di latte in polvere per latte artificiale
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Foglio di banda stagnata T4 da 0,28 mm 2,8/2,8 per lattine di frutti di mare, bobina di banda stagnata elettrolitica certificata JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.