Bobina recubierta de zinc Dx51d Dx52D 0.45 Rollo de chapa de acero galvanizado
Detalles del producto
| Nombre del producto:: | Precio de bobinas de chapa galvanizada Dx51d Dx52D con recubrimiento de zinc Acero galvanizado 0.45 | Marca Registrada: | DC51D+Z, DC52D+Z, DC53D+Z, DC54D+Z, S220GD+Z, S250GD+Z, S80GD+Z, S320GD+Z, S350GD+Z, S400GD+Z, S500G |
|---|---|---|---|
| Anchura:: | Por encima de 50mm-1010mm (tolerancia -0/+3 Mm) | El espesor:: | 0.12-6.00m m, o el requisito de cliente |
| Tipo de Recubrimiento:: | Acero galvanizado sumergido en caliente (HDGI) | Galvanizado:: | 30 a 275 g/m2 |
| Estructura de la superficie:: | Revestimiento de espangles normales (NS), revestimiento de espangles minimizados (MS), sin espangles | Paquete: | El papel a prueba de agua es el embalaje interior, la lámina de acero galvanizado o la lámina de ace |
| Mercado de exportación: | Europa, África, Asia Central, Sudeste Asiático, Oriente Medio, América del Sur, América del Norte, e | ||
| Resaltar |
bobina recubierta de zinc dx52d,bobina recubierta de zinc 0.45,rollo de chapa de acero galvanizado 0.45 |
||
Descripción de producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre del producto | Precio de las bobinas de placas galvanizadas acero galvanizado 0,45 bobina de acero galvanizado |
| Marca registrada | El valor de las emisiones de CO2 es el valor de las emisiones de CO2 de los combustibles fósiles. |
| Ancho | Más de 50 mm-1010 mm (tolerancia -0/+3 mm) |
| El grosor | 0.12-6.00 mm, o según el requisito del cliente |
| Tipo de revestimiento | Acero galvanizado en caliente (HDGI) |
| Revestimiento de zinc | 30 a 275 g/m2 |
| Estructura de la superficie | Revestimiento normal de las espanguelas (NS), revestimiento de las espanguelas minimizado (MS), libre de espanguelas (FS) |
| Paquete | El papel a prueba de agua es el embalaje interior, acero galvanizado o chapa de acero recubierta es el embalaje exterior, placa de protección lateral, luego envuelto por siete cinturones de acero. |
| Mercado de exportación | Europa, África, Asia Central, Sudeste Asiático, Oriente Medio, América del Sur, América del Norte, etc. |
Galvanized steel coil is a product that uses steel coil as the base material and is coated with a layer of zinc on the surface of the steel coil through processes such as hot-dip galvanizing or electroplatingEsta capa de zinc puede proporcionar una buena protección para la bobina de acero y prevenir eficazmente la corrosión del acero.
- Estética:La superficie de la bobina de acero galvanizado tiene un cierto brillo. La capa de zinc puede hacer que la bobina de acero presente una textura metálica brillante.que puede mejorar la calidad de la apariencia del electrodomésticoAdemás, la bobina de acero galvanizado se puede procesar de acuerdo con diferentes requisitos de diseño, tales como relieve, impresión, etc.,para que se puedan producir diversos patrones exquisitos para la decoración de electrodomésticos para satisfacer las necesidades personalizadas de diferentes consumidores para la apariencia de los electrodomésticos.
- Resistencia a la corrosión:Durante el uso diario, los electrodomésticos pueden estar expuestos a varios vapores de agua, polvo, etc., y son propensos a la corrosión.que se corroe primero, protegiendo así la matriz interna de la bobina de acero.
- Buen rendimiento de procesamiento:En el proceso de fabricación de electrodomésticos, se puede procesar fácilmente de acuerdo con la forma de diseño del producto.
- Aplicación en la industria de la construcción:La bobina de acero galvanizado es un material comúnmente utilizado en los techos y paredes de edificios civiles.
- Aplicación en la industria de la maquinaria:La bobina de acero galvanizado puede proporcionar una buena protección en la fabricación de cáscaras de algunos productos de maquinaria civil.
| Nombre del producto | De acero galvanizado |
| De acero galvanizado | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Grado | Dx51D, Dx52D, Dx53D, DX54D, S220GD, S250GD, S280GD, S350GD, S350GD, S550GD; SGCC, SGHC, SGCH, SGH340, SGH400, SGH440, SGH490, SGH540, SGCD1, SGCD2, SGCD3, SGC340, SGC340, SGC490, SGC570;SQ CR22 (230), SQ CR22 (255), SQ CR40 (275), SQ CR50 (340), SQ CR80 ((550), CQ, FS, DDS, EDDS, SQ CR33 (230), SQ CR37 (255), SQ CR40 (275), SQ CR50 (340), SQ CR80 (550) o según el requerimiento del cliente. |
| El grosor | 0.10-2mm puede ser personalizado de acuerdo con su requisito |
| Ancho | 600 mm-1500 mm, según las necesidades del cliente |
| Las condiciones técnicas | Envase galvanizado en caliente |
| Revestimiento de zinc | 30 a 275 g/m2 |
| Tratamiento de la superficie | Passivación, aceitación, sellado con laca, fosfatado, sin tratar |
| Superficie | Espalda regular, espalda misi, brillante |
| Peso de la bobina | 2-15 toneladas métricas por bobina |
| Paquete | El papel a prueba de agua es el embalaje interior, acero galvanizado o chapa de acero recubierta es el embalaje exterior, placa de protección lateral, luego envuelto por siete cinturones de acero. |
| Aplicación | Construcción de estructuras, rejas de acero, herramientas |
- Calidad superior y precio razonable
- Amplia y excelente experiencia con el servicio postventa
- Cada proceso será controlado por un responsable de la calidad que asegura la calidad de cada producto.
- Equipos de embalaje profesionales que mantienen cada embalaje seguro
- La orden de juicio puede hacerse en una semana
- Las muestras se pueden proporcionar según sus requisitos
Aspectos destacados del producto
Dx51d Dx52D bobina recubierta de zinc 0,45 papel de acero galvanizado Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto Precio de las bobinas de placas galvanizadas acero galvanizado 0,45 bobina de acero galvanizado Marca registrada El valor de las emisiones de CO2 es el valor de las ...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.