Bobina de acero galvanizado ASTM A653 Z120 Gi Coil 1.0mm Spangle Free
Detalles del producto
| Nombre del producto:: | Bobina GI ASTM A653 Z120 1.0mm sin flor | Marca: | DC51D+Z, DC52D+Z, DC53D+Z, DC54D+Z, S220GD+Z, S250GD+Z, S80GD+Z, S320GD+Z, S350GD+Z, S400GD+Z, S500G |
|---|---|---|---|
| Ancho:: | Por encima de 50mm-1010mm (tolerancia -0/+3 Mm) | Espesor:: | 0.12-6.00m m, o el requisito de cliente |
| Tipo de Recubrimiento:: | Acero galvanizado sumergido en caliente (HDGI) | Galvanizado:: | 30-275G/m2 |
| Estructura de la superficie:: | Revestimiento de espangles normales (NS), revestimiento de espangles minimizados (MS), sin espangles | Paquete: | El papel a prueba de agua es el embalaje interior, la lámina de acero galvanizado o la lámina de ace |
| Mercado de exportación: | Europa, África, Asia Central, Sudeste Asiático, Oriente Medio, América del Sur, América del Norte, e | ||
| Resaltar |
bobina de acero galvanizado z120,ASTM A653 galvanizó la bobina de acero,bobina de acero ASTM SPCC |
||
Descripción de producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre del producto | Las medidas de seguridad se aplican a las máquinas de la categoría M1 y M2. |
| Marca registrada | El valor de las emisiones de CO2 es el valor de las emisiones de CO2 de los combustibles fósiles. |
| Ancho | Más de 50 mm-1010 mm (tolerancia -0/+3 mm) |
| El grosor | 0.12-6.00 mm, o según el requisito del cliente |
| Tipo de revestimiento | Acero galvanizado en caliente (HDGI) |
| Revestimiento de zinc | 30 a 275 g/m2 |
| Estructura de la superficie | Revestimiento normal de las espanguelas (NS), revestimiento de las espanguelas minimizado (MS), libre de espanguelas (FS) |
| Paquete | El papel a prueba de agua es el embalaje interior, acero galvanizado o chapa de acero recubierta es el embalaje exterior, placa de protección lateral, luego envuelto por siete cinturones de acero, o según los requisitos del cliente |
| Mercado de exportación | Europa, África, Asia Central, Sudeste Asiático, Oriente Medio, América del Sur, América del Norte, etc. |
Galvanized steel coil is a product that uses steel coil as the base material and is coated with a layer of zinc on the surface of the steel coil through processes such as hot-dip galvanizing or electroplatingEsta capa de zinc proporciona una excelente protección para la bobina de acero y previene eficazmente la corrosión.
- Estética:La superficie tiene una textura metálica brillante que mejora la calidad de apariencia y se puede procesar con varios patrones.
- Resistencia a la corrosión:La capa de zinc actúa como ánodo sacrificial, protegiendo el acero de la corrosión.
- Rendimiento de procesamiento:Fácil de cortar, doblar y formar de acuerdo con los requisitos del diseño.
- Construcción:Comúnmente utilizado en techos y paredes de edificios.
- Fabricación de máquinas:Proporciona una excelente protección para las cáscaras de los productos de las máquinas.
| Parámetro | Detalles |
|---|---|
| Estándar | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Grado | Dx51D, Dx52D, Dx53D, DX54D, S220GD, S250GD, S280GD, S350GD, S550GD; series SGCC, SGHC, SGCH; o según las necesidades del cliente |
| El grosor | 0.10-2 mm (se puede personalizar) |
| Ancho | Se trata de un sistema de control de la velocidad. |
| Tratamiento de la superficie | Passivación, aceitación, sellado con laca, fosfatado, sin tratar |
| Superficie | Espargillón regular, espargillón minimizado, brillante |
| Peso de la bobina | 2-15 toneladas métricas por bobina |
| Aplicación | Construcción de estructuras, rejas de acero, herramientas |
- Calidad superior y precio razonable
- Amplia y excelente experiencia con el servicio postventa
- Todos los procesos verificados por el control de calidad
- Equipos profesionales de embalaje
- Finalización de la orden de prueba en una semana
- Muestras disponibles bajo petición
Aspectos destacados del producto
ASTM A653 bobina de acero galvanizado Z120 Gi bobina 1.0 mm libre de espangles Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto Las medidas de seguridad se aplican a las máquinas de la categoría M1 y M2. Marca registrada El valor de las emisiones de CO2 es el valor de las emisiones ...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.