ASTM A653 bobina de aço galvanizado Z120 Gi bobina 1.0mm Spangle livre
Detalhes do produto
| Nome do produto:: | ASTM A653 Z120 GI bobina de 1,0 mm sem spangles | Marca registrada: | DC51D+Z, DC52D+Z, DC53D+Z, DC54D+Z, S220GD+Z, S250GD+Z, S80GD+Z, S320GD+Z, S350GD+Z, S400GD+Z, S500G |
|---|---|---|---|
| Largura:: | Acima de 50mm-1010mm (tolerância -0/+3 Mm) | Grossura:: | 0.12-6.00mm, ou como exigência do cliente |
| Tipo de Revestimento:: | Aço galvanizado a quente ((HDGI) | Revestimento de zinco:: | 30-275G/M2 |
| Estrutura da superfície:: | Revestimento normal de spangles (NS), revestimento de spangles (MS) minimizado, sem spangles (FS) | Pacote: | O papel à prova d'água é a embalagem interna,aço galvanizado ou chapa de aço revestida é a embalagem |
| Mercado de exportação: | Europa, África, Ásia Central, Sudeste Asiático, Médio Oriente, América do Sul, América do Norte, etc | ||
| Destacar |
bobina de aço galvanizado z120,ASTM A653 galvanizou a bobina de aço,Asm spcc bobina de aço |
||
Descrição do produto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nome do produto | ASTM A653 Z120 GI bobina de 1,0 mm sem spangles |
| Marca comercial | DC51D+Z, DC52D+Z, DC53D+Z, DC54D+Z, S220GD+Z, S250GD+Z, S80GD+Z, S320GD+Z, S350GD+Z, S400GD+Z, S500GD+Z, S550GD+Z |
| Largura | Acima de 50 mm-1010 mm (tolerância -0/+3 mm) |
| Espessura | 0.12-6.00 mm, ou conforme exigência do cliente |
| Tipo de revestimento | Aço galvanizado a quente (HDGI) |
| Revestimento de zinco | 30-275 g/m2 |
| Estrutura da superfície | Revestimento normal (NS), revestimento minimizado (MS), sem spangles (FS) |
| Pacote | Papel à prova d'água é embalagem interior, aço galvanizado ou chapa de aço revestida é embalagem exterior, placa de proteção lateral, em seguida, embrulhado por sete cinto de aço, ou de acordo com a exigência do cliente |
| Mercado de exportação | Europa, África, Ásia Central, Sudeste Asiático, Médio Oriente, América do Sul, América do Norte, etc. |
Galvanized steel coil is a product that uses steel coil as the base material and is coated with a layer of zinc on the surface of the steel coil through processes such as hot-dip galvanizing or electroplatingEsta camada de zinco proporciona uma excelente protecção para a bobina de aço e impede eficazmente a corrosão.
- Estética:A superfície tem uma textura metálica brilhante que melhora a qualidade da aparência e pode ser processada com vários padrões.
- Resistência à corrosão:A camada de zinco atua como um ânodo de sacrifício, protegendo o aço da corrosão.
- Performance de processamento:Fácil de cortar, dobrar e formar de acordo com os requisitos do projeto.
- Construção:Comumente utilizado em telhados e paredes de edifícios.
- Fabricação de máquinas:Fornece uma excelente protecção às conchas dos produtos da máquina.
| Parâmetro | Detalhes |
|---|---|
| Padrão | ASTM, EN, JIS, GB |
| Grau | Dx51D, Dx52D, Dx53D, DX54D, S220GD, S250GD, S280GD, S350GD, S550GD; séries SGCC, SGHC, SGCH; ou conforme exigência do cliente |
| Espessura | 0.10-2mm (customizável) |
| Largura | 600 mm-1500 mm (customizável) |
| Tratamento de superfície | Passivação, oleagem, vedação por laca, fosfatagem, não tratada |
| Superfície | Espinha regular, espinha minimizada, brilhante |
| Peso da bobina | 2 a 15 toneladas métricas por bobina |
| Aplicação | Construção de estruturas, grelhas de aço, ferramentas |
- Primeira qualidade e preço razoável
- Experiências excelentes com o serviço pós-venda
- Todos os processos verificados pelo controlo de qualidade
- Equipas profissionais de embalagem
- Conclusão da encomenda de ensaio no prazo de uma semana
- As amostras estão disponíveis mediante pedido
Destaques do produto
ASTM A653 bobina de aço galvanizado Z120 Gi bobina 1.0mm Spangle livre Especificações do produto Atributo Valor Nome do produto ASTM A653 Z120 GI bobina de 1,0 mm sem spangles Marca comercial DC51D+Z, DC52D+Z, DC53D+Z, DC54D+Z, S220GD+Z, S250GD+Z, S80GD+Z, S320GD+Z, S350GD+Z, S400GD+Z, S500GD+Z, ...
0.5mm MR SPCC Placa de estanho de aço de grau alimentar Pode Prime Placa de estanho eletrolítico 0,15mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Revestimento de lata de aço antiferrugem T1 a T5 de lata de bebida DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina eletrolítica de folha de flandres DR8 de 0,28 mm para latas de leite em pó de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Folha de flandres T4 de 0,28 mm 2.8/2.8 para latas de frutos do mar, bobina de folha de flandres eletrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, use o nosso formulário de contato online abaixo se tiver alguma pergunta, nossa equipe vai voltar para você o mais rápido possível.