T3 bobina de placa de estaño electrolítica de superficie brillante Rollo de placa de estaño para tanque de almacenamiento de alimentos
Detalles del producto
| Nombre del producto:: | T3 bobina de placa de estaño electrolítica de superficie brillante electroplada para tanque de almac | capa:: | 2.8/2.8 5.6/2.8 5.6/5.6g/㎡ |
|---|---|---|---|
| El acabado de la superficie:: | B (brillante) R (piedra) S (plata) | El espesor:: | 0.1-4.5 mm,0.2 mm~4.0 mm |
| Intolerancia:: | ±1% | Aplicación:: | Envases metálicos, latas de comida, latas pintadas, latas de lata |
| Genio:: | T-2,T2.5 T-3, T-4, T-5, DR-7, DR8, DR9 | Puerto:: | Puerto de Shanghái |
| Resaltar |
T3 placa de estaño electrolitico,rollo de hojalata de superficie brillante,rollo de hojalata para almacenamiento de alimentos |
||
Descripción de producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre del producto | T3 bobina de placa de estaño electrolítica de superficie brillante electroplada para tanque de almacenamiento de alimentos |
| Revestimiento | 2.8/2.8 5.6/2.8 5.6/5.6 g/m2 |
| Finalización de la superficie | B (brillante) R (piedra) S (plata) |
| El grosor | 0.1-4.5 mm,0.2 mm~4.0 mm |
| Las normas de seguridad | ± 1% |
| Aplicación | Envases metálicos, latas de alimentos, latas pintadas, cajas de lata |
| Temperatura | T-2,T2.5 T-3, T-4, T-5, DR-7, DR8, DR9 |
| Puerto | Puerto de Shanghai |
La bobina de estaño es un material metálico de alto rendimiento que consiste en una placa de acero recubierta con una fina capa de estaño.Disponible como placa de acero de estaño sumergida en caliente o placa de acero de estaño electroalimentada, este material ofrece una resistencia superior a la corrosión, la resistencia a la oxidación y la ductilidad, por lo que es ideal para latas de alimentos, latas de pintura y recipientes químicos.
| Nombre | T3 bobina de placa de estaño electrolítica de superficie brillante electroplada para tanque de almacenamiento de alimentos |
| Estándar | Las normas de calidad de los productos incluidos en el anexo I se aplicarán a los productos de la categoría "A" y "B" incluidos en el anexo II. |
| Grado | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| El grosor | 0.12-6.0 mm o personalizado |
| Ancho | 600-1500 mm o a medida |
| Peso de la bobina | 3-10 toneladas o según sea necesario |
| Dimensión de la bobina | Identificación: 508 mm o 610 mm |
| Temperatura | T1, T2, T3, T4, T5, DR7, DR8, DR9, TH550, TH580, TH620, TH660 |
| Revestimiento (g/m2) | 1.1/1, 2.0/2. ¿Qué quieres decir?0, 2.8/2.8, 2.8/5.6, 5.6/5.6, 8.4/8.4, 11.2/11.2 o a medida |
| Finalización de la superficie | Finalización brillante/piedra/plata con tratamiento de pasivación, aceite DOS |
| Embalaje | Embalaje estándar para exportación o personalizado |
| Certificado | ISO 9001-2008, CE, entre otros |
- Precios competitivos con materiales de calidad superior
- Un amplio inventario para una entrega rápida
- Amplia experiencia en cadena de suministro y exportación
- Especificaciones personalizables para cumplir requisitos específicos
✔ Calidad superior a precios competitivos
✔ Control de calidad estricto para un rendimiento constante
✔ Entrega rápida (5-7 días después del depósito)
✔ Tamaños y recubrimientos personalizables
- ≤ $1000: pago por adelantado del 100%
- > $1000: depósito del 30%, saldo antes del envío (T/T o LC a vista)
Aspectos destacados del producto
T3 bobina de placa de estaño electrolítica de superficie brillante electroplada para tanque de almacenamiento de alimentos Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto T3 bobina de placa de estaño electrolítica de superficie brillante electroplada para tanque de almacenamiento de ...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.