Bobina di banda stagnata elettrolitica T3, superficie lucida, per serbatoi di stoccaggio alimentare
Dettagli del prodotto
| Nome del prodotto:: | Bobina di banda stagnata elettrolitica T3, superficie lucida elettroplaccata per serbatoi di stoccag | rivestimento:: | 2.8/2.8 5.6/2.8 5.6/5.6g/㎡ |
|---|---|---|---|
| Finitura superficiale:: | B (Bright) R (Stone) S (Silver) | Spessore:: | 00,1-4,5 mm,0.2 mm~4.0 mm |
| Tolleranza:: | ± 1% | Applicazione:: | Imballaggi metallici, scatole di cibo, scatole dipinte, scatole di latta |
| Carattere:: | T-2,T2.5 T-3, T-4, T-5, DR-7, DR8, DR9 | Port:: | Porto di Shanghai |
| Evidenziare |
Banda stagnata elettrolitica T3,Rotolo di banda stagnata a superficie lucida,Rotolo di banda stagnata per conservazione alimentare |
||
Descrizione di prodotto
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Nome prodotto | T3 Piastra di stagno elettrolitico Surface luminoso Elettroplato per il serbatoio di accumulo degli alimenti |
| Rivestimento | 2.8/2.8 5.6/2.8 5.6/5.6G/㎡ |
| Finitura superficiale | B (luminoso) r (pietra) s (argento) |
| Spessore | 0,1-4,5 mm, 0,2 mm ~ 4,0 mm |
| Tolleranza | ± 1% |
| Applicazione | Imballaggio in metallo, lattine di cibo, lattine dipinte, scatola di stagno di stagno |
| Temperare | T-2, T2.5 T-3, T-4, T-5, DR-7, DR8, DR9 |
| Porta | Shanghai Port |
La bobina di stagno è un materiale metallico ad alte prestazioni costituito da una piastra in acciaio rivestita con un sottile strato di stagno. Il rivestimento in latta fornisce una corrosione eccezionale e una prevenzione della ruggine. Disponibile come piastra in acciaio di stagno a caldo o piastra in acciaio di stagno elettroplato, questo materiale offre una resistenza di corrosione superiore, una resistenza all'ossidazione e duttilità, rendendolo ideale per lattine di alimenti, lattine di vernice e contenitori chimici.
| Nome | T3 Piastra di stagno elettrolitico Surface luminoso Elettroplato per il serbatoio di accumulo degli alimenti |
| Standard | Aisi, ASTM, BS, Din, GB, JIS, ecc. |
| Grado | SGCC, DX51D DX52D DX53D, CS G230-550, ecc. |
| Spessore | 0,12-6,0 mm o personalizzato |
| Larghezza | 600-1500 mm o personalizzato |
| Peso della bobina | 3-10 tonnellate o come richiesto |
| Dimensione della bobina | ID: 508mm o 610mm |
| Temperare | T1, T2, T3, T4, T5, DR7, DR8, DR9, Th550, Th580, Th620, Th660 |
| Rivestimento (G/M2) | 1.1/1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 2.8/5.6, 5.6/5.6, 8.4/8.4, 11.2/11.2 o personalizzato |
| Finitura superficiale | Finitura luminosa/pietra/argento con trattamento passivita, olio DOS |
| Confezione | Imballaggio di esportazione standard o personalizzato |
| Certificato | ISO 9001-2008, CE, ecc. |
- Prezzi competitivi con materiali di qualità premium
- Ampio inventario per la consegna veloce
- Vasta catena di approvvigionamento e esperienza di esportazione
- Specifiche personalizzabili per soddisfare i requisiti specifici
✔ Qualità premium a prezzi competitivi
✔ Controllo di qualità rigoroso per prestazioni coerenti
✔ Consegna rapida (5-7 giorni dopo il deposito)
✔ dimensioni e rivestimenti personalizzabili
- ≤ $ 1000: pagamento anticipato al 100%
-> $ 1000: deposito 30%, saldo prima della spedizione (T/T o LC a vista)
Punti salienti del prodotto
T3 Piastra di stagno elettrolitico Surface luminoso Elettroplato per il serbatoio di accumulo degli alimenti Specifiche del prodotto Attributo Valore Nome prodotto T3 Piastra di stagno elettrolitico Surface luminoso Elettroplato per il serbatoio di accumulo degli alimenti Rivestimento 2.8/2.8 5.6/2...
0,5 mm MR SPCC in acciaio stagno di grado alimentare Can Play stagno elettrolitico 0,15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Lamiera stagnata in acciaio antiruggine T1 a T5 per lattine per bevande, rivestimento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina elettrolitica in banda stagnata DR8 da 0,28 mm per lattine di latte in polvere per latte artificiale
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Foglio di banda stagnata T4 da 0,28 mm 2,8/2,8 per lattine di frutti di mare, bobina di banda stagnata elettrolitica certificata JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.