Lámina de Hojalata Electrolítica para Impresión Litográfica Caja de Lata Cuadrada para Caramelos Anti-óxido
Detalles del producto
| Nombre del producto:: | Lámina de Hojalata Electrolítica para Impresión Litográfica Caja de Lata Cuadrada para Caramelos Ant | Tin Coating:: | 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. o customerized |
|---|---|---|---|
| El acabado de la superficie:: | Brillante, piedra, mate, astilla, piedra áspera | Utilización:: | lata de comida, lata de carne, lata de tomate, lata de aerosol, lata de lácteos, etc. |
| Anchura:: | 600-1010 mm, 853 mm, 858 mm, 948 mm, personalizado | Envase:: | Protector de hierro con palé de madera humeante o personalizado |
| El espesor:: | 0.16mm-0.45m m | Dureza:: | T1-T5, DR9, DR8 |
| Resaltar |
de acero electrolítico,hojalata de acero t1,hojalata electrolítica t1 |
||
Descripción de producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre del producto | Lámina de acero estañado electrolítico para impresión litográfica, caja de lata cuadrada para caramelos, antioxidante |
| Recubrimiento de estaño | 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, Etc. O Personalizado |
| Acabado de la superficie | Brillante, Piedra, Mate, Plata, Piedra rugosa |
| Uso | Lata de alimentos, lata de carne, lata de tomate, lata de aerosol, lata de productos lácteos, etc. |
| Ancho | 600-1010 mm, 853 mm, 858 mm, 948 mm, Personalizado |
| Paquete | Protección de hierro con paleta de madera fumigada o según personalizado |
| Espesor | 0.16 mm-0.45 mm |
| Dureza | T1-T5, DR9, DR8 |
La hojalata ofrece excelentes propiedades, lo que la hace ideal para productos de exportación. Aproximadamente el 70% de los materiales de hojalata se utilizan para el envasado de alimentos y bebidas, incluidas las latas de cerveza y los envases de alimentos. También sirve como material de embalaje común para las industrias química, farmacéutica, electromecánica y de hardware.
- Demanda del mercado global:El creciente comercio internacional ha aumentado la demanda de envases de hojalata en todo el mundo, particularmente en las industrias de cerveza artesanal en China, Estados Unidos y Alemania.
- Protección superior:La durabilidad de la hojalata proporciona una excelente resistencia a la humedad, protección contra la oxidación y propiedades de sellado, ideal para alimentos, cosméticos y otros productos sensibles.
- Ecológico:100% reciclable con tasas de reciclaje global que superan el 75%, cumpliendo con los estándares ambientales internacionales para soluciones de embalaje sostenibles.
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Espesor | 0.12 mm-0.55 mm |
| Ancho | 200 mm-1250 mm |
| Longitud | Según el requisito del cliente o bobina |
| Dureza | T1, T2, T2.5, T3, T4, T5, DR-8, DR-7M |
| Recubrimiento de estaño | 2.0/2.0, 2.2/2.2, 2.8/2.8, 5.6/5.6 |
| Peso del recubrimiento de estaño | 1.1g/m²-8.4g/m² |
| Estándar | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Material | MR, SPCC |
| Acabado | Piedra, Brillante, Lacado dorado |
| Aplicación | Latas químicas, latas de alimentos, latas de té y otros recipientes |
| Embalaje | Paquete de exportación estándar |
- Calidad superior y precio razonable
- Amplia experiencia con un excelente servicio postventa
- Control de calidad en cada etapa de producción
- Equipos de embalaje profesionales que garantizan una entrega segura
- Pedidos de prueba completados en una semana
- Muestras personalizadas disponibles bajo petición
Aspectos destacados del producto
Lámina de acero estañado electrolítico para impresión litográfica, caja de lata cuadrada para caramelos, antioxidante Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto Lámina de acero estañado electrolítico para impresión litográfica, caja de lata cuadrada para caramelos, antioxidante ...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.