Chapa de Aço Estanhado Eletrolítico Para Impressão Litográfica Caixa de Lata Quadrada de Doces Anti Ferrugem
Detalhes do produto
| Nome do Produto:: | Chapa de Aço Estanhado Eletrolítico Para Impressão Litográfica Caixa de Lata Quadrada de Doces Anti | Tin Coating:: | 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. ou customerized |
|---|---|---|---|
| Revestimento da superfície:: | Brilhante, pedra, resíduo metálico, tira, pedra áspera | Utilização:: | lata de comida, lata de carne, lata de tomate, lata de aerossol, lata de laticínios etc |
| Largura:: | 600-1010mm,853mm, 858mm, 948mm, personalizado | Embalagem:: | guarda de ferro com palete de madeira fumegante ou como personalizado |
| Espessura:: | 0.16mm-0.45mm | Dureza:: | T1-T5,DR9,DR8 |
| Destacar |
Placas de estanho de aço eletrólico,t1 placas de estanho de aço,t1 placa de estanho eletrolítico |
||
Descrição do produto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nome do produto | Folha de Lata Electrolítica Para Impressão Litográfica Quadrada Caixa de Lata Anti-ferrugem |
| Revestimento de estanho | 1.1/1.1, 2,0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. Ou personalizado |
| Revestimento de superfície | Brilhante, Pedra, Matte, Prata, Pedra áspera |
| Utilização | Embalagens de alimentos, embalagens de carne, embalagens de tomate, embalagens de aerossol, embalagens de laticínios, etc. |
| Largura | 600-1010mm, 853mm, 858mm, 948mm, Personalizado |
| Pacote | Proteção de ferro com palete de madeira fumegante ou personalizada |
| Espessura | 0.16mm-0.45mm |
| Dureza | T1-T5, DR9, DR8 |
A placa de estanho possui excelentes propriedades, tornando-a ideal para produtos de exportação.Também serve como material de embalagem comum para produtos químicos, indústria farmacêutica, eletromecânica e hardware.
- Demandas do mercado mundial:O crescimento do comércio internacional aumentou a demanda por embalagens de lata em todo o mundo, particularmente nas indústrias de cerveja artesanal na China, nos Estados Unidos e na Alemanha.
- Proteção superior:A durabilidade da chapa de estanho proporciona excelente resistência à umidade, proteção contra oxidação e propriedades de vedação, ideais para alimentos, cosméticos e outros produtos sensíveis.
- Amigável ao ambiente:100% recicláveis com taxas de reciclagem globais superiores a 75%, cumprindo as normas ambientais internacionais para soluções de embalagem sustentáveis.
| Parâmetro | Especificações |
|---|---|
| Espessura | 0.12mm-0.55mm |
| Largura | 200 mm-1250 mm |
| Duração | De acordo com as exigências do cliente ou bobina |
| Dureza | T1, T2, T2.5, T3, T4, T5, DR-8, DR-7M |
| Revestimento de estanho | 2.0/2.0, 2.2/2.2, 2.8/2.8, 5.6/5.6 |
| Peso do revestimento de estanho | 1.1 g/m2-8.4 g/m2 |
| Padrão | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Materiais | MR, SPCC |
| Acaba. | Pedra, brilhante, ouro lacado |
| Aplicação | Cansas de produtos químicos, latas de alimentos, latas de chá e outros recipientes |
| Embalagem | Pacote padrão de exportação |
- Primeira qualidade e preço razoável
- Grande experiência com excelente serviço pós-venda
- Controle de qualidade em todas as fases da produção
- Equipas profissionais de embalagem que garantem a entrega segura
- Ordens de julgamento concluídas num prazo de uma semana
- Exemplos personalizados disponíveis mediante pedido
Destaques do produto
Folha de Lata Electrolítica Para Impressão Litográfica Quadrada Caixa de Lata Anti-ferrugem Especificações do produto Atributo Valor Nome do produto Folha de Lata Electrolítica Para Impressão Litográfica Quadrada Caixa de Lata Anti-ferrugem Revestimento de estanho 1.1/1.1, 2,0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, ...
0.5mm MR SPCC Placa de estanho de aço de grau alimentar Pode Prime Placa de estanho eletrolítico 0,15mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Revestimento de lata de aço antiferrugem T1 a T5 de lata de bebida DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina eletrolítica de folha de flandres DR8 de 0,28 mm para latas de leite em pó de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Folha de flandres T4 de 0,28 mm 2.8/2.8 para latas de frutos do mar, bobina de folha de flandres eletrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, use o nosso formulário de contato online abaixo se tiver alguma pergunta, nossa equipe vai voltar para você o mais rápido possível.