Carta di latta elettrolitica per la stampa litografica
Dettagli del prodotto
| Nome del prodotto:: | Carta di latta elettrolitica per la stampa litografica | Tin Coating:: | 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, ecc. o customerized |
|---|---|---|---|
| Finitura superficiale:: | Luminoso, pietra, metallina, nastro, pietra ruvida | Utilizzare:: | lattina di cibo, lattina di carne, lattina di pomodoro, bomboletta spray, lattina ecc |
| Larghezza:: | 600-1010 mm, 853 mm, 858 mm, 948 mm, personalizzati | Confezione:: | protezione in ferro con pallet in legno fumante o su misura |
| Spessore:: | 0.16mm-0.45mm | Durezza:: | T1-T5,DR9,DR8 |
| Evidenziare |
acciaio elettrolitico stagnato,lamiera stagnata t1,lamiera di acciaio stagnata elettroliticamente t1 |
||
Descrizione di prodotto
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Nome del prodotto | Lamiera di acciaio stagnato elettrolitico per stampa litografica Scatola di latta quadrata per caramelle antiruggine |
| Rivestimento di stagno | 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, Ecc. O Personalizzato |
| Finitura superficiale | Lucido, Pietra, Opaco, Argento, Pietra grezza |
| Uso | Lattine per alimenti, lattine per carne, lattine per pomodori, bombolette spray, lattine per latticini, ecc. |
| Larghezza | 600-1010mm, 853mm, 858mm, 948mm, Personalizzato |
| Pacchetto | Protezione in ferro con pallet in legno fumigato o come personalizzato |
| Spessore | 0.16mm-0.45mm |
| Durezza | T1-T5, DR9, DR8 |
La banda stagnata offre proprietà eccellenti, rendendola ideale per i prodotti di esportazione. Circa il 70% dei materiali in banda stagnata viene utilizzato per l'imballaggio di alimenti e bevande, comprese le lattine di birra e i contenitori per alimenti. Serve anche come materiale di imballaggio comune per le industrie chimiche, farmaceutiche, elettromeccaniche e hardware.
- Domanda del mercato globale:Il crescente commercio internazionale ha aumentato la domanda di imballaggi in banda stagnata in tutto il mondo, in particolare nelle industrie della birra artigianale in Cina, negli Stati Uniti e in Germania.
- Protezione superiore:La durata della banda stagnata offre un'eccellente resistenza all'umidità, protezione dall'ossidazione e proprietà di sigillatura, ideale per alimenti, cosmetici e altri prodotti sensibili.
- Eco-compatibile:Riciclabile al 100% con tassi di riciclaggio globali superiori al 75%, in linea con gli standard ambientali internazionali per soluzioni di imballaggio sostenibili.
| Parametro | Specifica |
|---|---|
| Spessore | 0.12mm-0.55mm |
| Larghezza | 200mm-1250mm |
| Lunghezza | Secondo le esigenze del cliente o bobina |
| Durezza | T1, T2, T2.5, T3, T4, T5, DR-8, DR-7M |
| Rivestimento di stagno | 2.0/2.0, 2.2/2.2, 2.8/2.8, 5.6/5.6 |
| Peso del rivestimento di stagno | 1.1g/m²-8.4g/m² |
| Standard | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Materiale | MR, SPCC |
| Finitura | Pietra, Lucido, Laccato oro |
| Applicazione | Lattine chimiche, lattine per alimenti, lattine per tè e altri contenitori |
| Imballaggio | Pacchetto di esportazione standard |
- Qualità eccellente e prezzo ragionevole
- Vasta esperienza con un eccellente servizio post-vendita
- Controllo di qualità in ogni fase della produzione
- Team di imballaggio professionale che garantisce una consegna sicura
- Ordini di prova completati entro una settimana
- Campioni personalizzati disponibili su richiesta
Punti salienti del prodotto
Lamiera di acciaio stagnato elettrolitico per stampa litografica Scatola di latta quadrata per caramelle antiruggine Specifiche del prodotto Attributo Valore Nome del prodotto Lamiera di acciaio stagnato elettrolitico per stampa litografica Scatola di latta quadrata per caramelle antiruggine ...
0,5 mm MR SPCC in acciaio stagno di grado alimentare Can Play stagno elettrolitico 0,15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Lamiera stagnata in acciaio antiruggine T1 a T5 per lattine per bevande, rivestimento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina elettrolitica in banda stagnata DR8 da 0,28 mm per lattine di latte in polvere per latte artificiale
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Foglio di banda stagnata T4 da 0,28 mm 2,8/2,8 per lattine di frutti di mare, bobina di banda stagnata elettrolitica certificata JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.