Lámina de acero estañado electrolítico brillante EN AISI para extremos de latas de bebidas de 200 mm
Detalles del producto
| Nombre del producto:: | Placa de estaño electrolitico brillante para las terminaciones de latas de bebidas | Material:: | SPCC, SEÑOR |
|---|---|---|---|
| El acabado de la superficie:: | B (brillante) R (piedra) S (plata) | Utilización:: | Envases metálicos, latas de comida, latas pintadas, latas de lata |
| El espesor:: | 0.15-0.50 mm | Tipo de la pieza:: | Cuadrado, forma rectangular |
| Estándar:: | EN AISI DEL ESTRUENDO ASTM GB DE JIS | Dureza:: | T1-T5, DR9, DR8 |
| Resaltar |
Lámina de acero estañado electrolítico brillante EN,Lámina de acero estañado electrolítico AISI 200 mm,Lámina de acero recubierta de estaño de lata de bebidas |
||
Descripción de producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre del producto | Hojalata electrolítica brillante para tapas de latas de bebidas |
| Material | SPCC, MR |
| Acabado superficial | B (Brillante), R (Piedra), S (Plata) |
| Uso | Embalaje metálico, latas de alimentos, latas pintadas, cajas de hojalata |
| Grosor | 0.15-0.50mm |
| Forma | Cuadrado, Rectángulo |
| Estándar | JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI |
| Dureza | T1-T5, DR9, DR8 |
- Resistencia a la corrosión: La capa de estaño protege el acero subyacente contra la oxidación y las reacciones químicas.
- Resistencia y conformabilidad: Se puede moldear en varios recipientes sin perder la integridad estructural.
- Protección de barrera: Evita que el oxígeno y la humedad estropeen los alimentos y las bebidas.
- Reciclabilidad: 100% reciclable sin perder calidad, apoyando los esfuerzos de sostenibilidad.
- Atractivo estético: La superficie brillante permite una impresión y un branding de alta calidad.
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Grosor | 0.12mm-0.55mm |
| Ancho | 200mm-1250mm |
| Longitud | Personalizado o bobina |
| Dureza | T1, T2, T2.5, T3, T4, T5, DR-8, DR-7M |
| Recubrimiento de estaño | 2.0/2.0, 2.2/2.2, 2.8/2.8, 5.6/5.6 |
| Peso del recubrimiento de estaño | 1.1g/m²-8.4g/m² |
| Acabado | Piedra, Brillante, Lacado dorado |
| Aplicación | Latas de productos químicos, latas de alimentos, latas de té y otros envases metálicos |
- Calidad superior y precio razonable
- Amplia experiencia con un excelente servicio postventa
- Cada proceso es verificado por control de calidad para garantizar la calidad del producto
- Equipos de embalaje profesionales para garantizar un transporte seguro
- Pedidos de prueba completados en una semana
- Muestras disponibles bajo petición
Aspectos destacados del producto
Hojalata electrolítica brillante para tapas de latas de bebidas Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto Hojalata electrolítica brillante para tapas de latas de bebidas Material SPCC, MR Acabado superficial B (Brillante), R (Piedra), S (Plata) Uso Embalaje metálico, latas de ...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.