Temperador T3 de placa de estaño galvanizado electrolitico para piezas electrónicas
Product Details
| Nombre del producto:: | Tipo MR bobina de hojalata 600-1050 mm ancho para tambores químicos | Material:: | SPCC, SEÑOR |
|---|---|---|---|
| El acabado de la superficie:: | B (brillante) R (piedra) S (plata) | Utilización:: | Envases metálicos, latas de comida, latas pintadas, latas de lata |
| El espesor:: | 0.15-0.50 mm | El color:: | oro, llano |
| Estándar:: | EN AISI DEL ESTRUENDO ASTM GB DE JIS | Dureza:: | T1-T5, DR9, DR8 |
| Resaltar |
de acero electrolítico,Plata de acero T3,T3 placa de estaño electrolitico |
||
Descripción de producto
| Nombre del producto: | Tipo MR bobina de estaño 600-1050 mm ancho para tambores químicos |
|---|---|
| El material: | El SPCC, MR |
| El acabado de la superficie: | B (brillante) R (piedra) S (plata) |
| Utilización: | Envases metálicos, latas de alimentos, latas pintadas, cajas de lata |
| El espesor: | 0.15-0.50 mm |
| El color: | El oro, el plano |
| Estándar: | Se aplicarán los siguientes requisitos: |
| Dureza: | T1-T5, DR9, DR8 |
Temperador T3 de placa de estaño galvanizado electrolitico para piezas electrónicas
Plata de estaño, hoja de acero delgada con un revestimiento de estaño aplicado por inmersión en metal fundido o por deposición electrolítica; casi toda la placa de estaño se produce ahora por este último proceso.La placa de estaño producida por este proceso es esencialmente un sándwich en el que el núcleo central es de cinta de acero.
Reciclable: la lata de hierro tiene una característica que otros materiales de embalaje no tienen: puede ser adsorbida por imanes,para que el hierro pueda ser separado de los residuos por la fuerza magnética por separador magnético, utilizando esta característica puede lograr fácilmente el efecto de reciclar el 80% de la lata de hierro en residuos.La invención de la cubierta de protección del medio ambiente no sólo hace que el uso de latas de hierro sea más seguro y saludable, pero también reduce efectivamente la cantidad de basura y tiene beneficios directos y obvios para las operaciones de reciclaje.
| El grosor | 0.12 mm-0.55 mm |
|---|---|
| Ancho | 200 mm hasta 1250 mm |
| Duración | Como requerimiento del cliente o bobina |
| Dureza | T1, T2, T2.5,T3,T4,T5,DR-8,DR-7M |
| Revestimiento de estaño | 2.0 y 2.0,2.2/2.2,2.8/2.8,5.6 / 5.6 |
| Peso del revestimiento de estaño | 1.1 g/m2-8.4 g/m2 |
| Estándar | Se aplicarán los siguientes requisitos: |
| El material | MR, SPCC |
| Acaba. | Piedra, brillante, dorada |
| Aplicación | Las latas de productos químicos, las latas de alimentos, las latas de té y cualquier otra lata |
| Envasado | Paquete estándar para la exportación |
- Calidad superior y precio razonable
- Amplia y excelente experiencia con el servicio postventa
- Cada proceso será controlado por un responsable de la calidad que asegura la calidad de cada producto.
- Equipos de embalaje profesionales que mantienen cada embalaje seguro
- La orden de juicio puede hacerse en una semana
- Las muestras se pueden proporcionar según sus requisitos
Product Highlights
Temperador T3 de placa de estaño galvanizado electrolitico para piezas electrónicas Especificaciones del producto Nombre del producto: Tipo MR bobina de estaño 600-1050 mm ancho para tambores químicos El material: El SPCC, MR El acabado de la superficie: B (brillante) R (piedra) S (plata) Utilizaci...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0,5 mm MR de acero de acero Tinplate-Grade Material de lata Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto 0,5 mm MR de acero de acero Tinplate-Grade Material de lata Material MR, SPCC, Prime Tinplate / TFS Recubrimiento de lata 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. o personalizado ...
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Bebida de hojalata de acero contra la riña puede producción Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto Bebida de hojalata de acero contra la riña puede producción Material MR, SPCC, Prime Tinplate / TFS Recubrimiento de lata 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. o personalizado ...
Placa de estaño electrolitico de grado alimenticio 0,18 mm - 0,8 mm Para latas
Hojalata electrolítica de calidad alimentaria 0,18 mm-0,8 mm para latas Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto Hojalata electrolítica de calidad alimentaria 0,18 mm-0,8 mm para latas Recubrimiento de estaño 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. O personalizado Acabado ...
0.2 mm a 0.8 mm Placas de estaño electroliticas Acero pre-estaño electrolitico para latas de aerosoles
0.2mm-0.8mm Placas de estaño electrolítico para latas de aerosoles Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto 0.2mm-0.8mm Placas de estaño electrolítico para latas de aerosoles El material El SPCC, el MR Finalización de la superficie B (brillante) R (piedra) S (plata) Utilizaci...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.