Lamiera stagnata elettrolitica T3 Temper per componenti elettronici
Product Details
| Nome del prodotto:: | Bobina di banda stagnata tipo MR, larghezza 600-1050mm, per fusti chimici | Materiale:: | SPCC, SIG |
|---|---|---|---|
| Finitura superficiale:: | B (Bright) R (Stone) S (Silver) | Utilizzare:: | Imballaggi metallici, scatole di cibo, scatole dipinte, scatole di latta |
| Spessore:: | 0.15-0.50 mm | Colore:: | oro, pianura |
| Standard:: | EN AISI DI BACCANO ASTM GB DI JIS | Durezza:: | T1-T5,DR9,DR8 |
| Evidenziare |
acciaio elettrolitico stagnato,T3 Acciaio di stagno,Banda stagnata elettrolitica T3 |
||
Descrizione di prodotto
| Nome del prodotto: | Tipo MR bobina di latta 600-1050 mm Larghezza per tamburi chimici |
|---|---|
| Materiale: | SPCC, MR |
| Finitura superficiale: | B (Bright) R (Stone) S (Silver) |
| Utilizzare: | Imballaggi metallici, scatole di cibo, scatole dipinte, scatole di latta |
| Spessore: | 0.15-0.50 mm |
| Colore: | D'oro, semplice |
| Standard: | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Durezza: | T1-T5,DR9,DR8 |
Temperatore per parti elettroniche in latta galvanizzata elettrolitica T3
La lamiera è una lamina di acciaio sottile con un rivestimento di stagno applicato tramite immersione in metallo fuso o mediante deposizione elettrolitica; quasi tutta la lamiera è ora prodotta con quest'ultimo processo.La lamiera ottenuta con questo processo è essenzialmente un panino in cui il nucleo centrale è di strisce d'acciaio.
Riciclabile: la lattina di ferro ha una caratteristica che gli altri materiali di imballaggio non hanno: può essere assorbita da magneti,in modo che il ferro può essere separato dai rifiuti con forza magnetica da separatore magnetico, utilizzando questa caratteristica si può facilmente ottenere l'effetto di riciclare l'80% della lattina di ferro nei rifiuti.L'invenzione del coperchio di protezione ambientale non solo rende l'uso delle lattine di ferro più sicuro e sano, ma riduce anche efficacemente la quantità di rifiuti e ha vantaggi diretti e evidenti per le operazioni di riciclo.
| Spessore | 0.12 mm-0.55 mm |
|---|---|
| Larghezza | 200 mm-1250 mm |
| Distanze | Come richiesta del cliente o bobina |
| Durezza | T1, T2, T2.5,T3,T4,T5,DR-8,DR-7M |
| Rivestimento di stagno | 2.0/2.0,2.2/2.2,2.8/2.8,5.6/5.6 |
| Peso del rivestimento di stagno | 1.1 g/m2-8.4 g/m2 |
| Norme | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Materiale | MR, SPCC |
| Finisci. | Pietra, lucida, dorata |
| Applicazione | Bombole chimiche, bombole alimentari, bombole da tè e qualsiasi altra bombole |
| Imballaggio | Pacchetto standard di esportazione |
- Qualità eccellente e prezzo ragionevole
- Esperienze eccellenti con il servizio post-vendita
- Ogni processo sarà controllato da un responsabile QC che assicura la qualità di ogni prodotto
- Squadre di imballaggio professionali che tengono ogni imballaggio al sicuro
- L'ordine di prova può essere fatto in una settimana.
- I campioni possono essere forniti secondo le vostre esigenze
Product Highlights
Temperatore per parti elettroniche in latta galvanizzata elettrolitica T3 Specificativi del prodotto Nome del prodotto: Tipo MR bobina di latta 600-1050 mm Larghezza per tamburi chimici Materiale: SPCC, MR Finitura superficiale: B (Bright) R (Stone) S (Silver) Utilizzare: Imballaggi metallici, ...
0,5 mm MR SPCC in acciaio stagno di grado alimentare Can Play stagno elettrolitico 0,15 mm
Materiale per lattine in banda stagnata da 0,5 mm MR per uso alimentare Specifiche del prodotto Attributo Valore Nome del prodotto Materiale per lattine in banda stagnata da 0,5 mm MR per uso alimentare Materiale MR, SPCC, banda stagnata di prima scelta / TFS Rivestimento di stagno 1.1/1.1, 2.8/2.8, ...
Lamiera stagnata in acciaio antiruggine T1 a T5 per lattine per bevande, rivestimento DR9
Produzione di lattine di bevande in acciaio antirruggine Specificativi del prodotto Attributo Valore Nome del prodotto Produzione di lattine di bevande in acciaio antirruggine Materiale MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Rivestimento di stagno 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, ecc. o personalizzati Applicazion...
Lamiera di acciaio stagnata elettrolitica per uso alimentare 0,18 mm - 0,8 mm per lattine, acciaio non rivestito
Palla elettrolitica per alimenti da 0,18 mm a 0,8 mm per lattine Specificativi del prodotto Attributo Valore Nome del prodotto Palla elettrolitica per alimenti da 0,18 mm a 0,8 mm per lattine Rivestimento di stagno 1.1/1.12,0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, ecc. O personalizzato Finitura superficiale B ...
0.2 mm a 0.8 mm Placca di stagno elettrolitico Acciaio pre-stagno elettrolitico per lattine di aerosol
0,2 mm-0,8 mm per latta elettrolitica per lattine di aerosol Specifiche del prodotto Attributo Valore Nome prodotto 0,2 mm-0,8 mm per latta elettrolitica per lattine di aerosol Materiale SPCC, MR Finitura superficiale B (luminoso) r (pietra) s (argento) Utilizzo Imballaggio in metallo, lattine di ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.