Bobina de acero galvanizado Z40 Z80 Z100 ASTM Dx51d Chapa con revestimiento de color PPGI
Detalles del producto
| Nombre del producto:: | Bobina de acero al carbono galvanizado en caliente ASTM Dx51d Z40 Z80 Z100 Z120 Z180 | Anchura:: | Por encima de 50mm-1010mm (tolerancia -0/+3 Mm) |
|---|---|---|---|
| El espesor:: | 0.12-6.00m m, o el requisito de cliente | Tipo de Recubrimiento:: | Acero galvanizado sumergido en caliente (HDGI) |
| Galvanizado:: | 30 a 275 g/m2 | Estructura de la superficie:: | Revestimiento de espangles normales (NS), revestimiento de espangles minimizados (MS), sin espangles |
| Paquete: | El papel a prueba de agua es el embalaje interior, la lámina de acero galvanizado o la lámina de ace | Mercado de exportación: | Europa, África, Asia Central, Sudeste Asiático, Oriente Medio, América del Sur, América del Norte, e |
| Resaltar |
Bobina de acero galvanizado z100,Bobina de acero galvanizada ASTM,Bobina de acero spcc z40 |
||
Descripción de producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre del producto: | Bobina de acero al carbono galvanizado en caliente ASTM Dx51d Z40 Z80 Z100 Z120 Z180 |
| Ancho: | Por encima de 50 mm-1010 mm (tolerancia -0/+3 mm) |
| Espesor: | 0.12-6.00 mm, o según los requisitos del cliente |
| Tipo de revestimiento: | Acero galvanizado por inmersión en caliente (HDGI) |
| Recubrimiento de zinc: | 30-275g/m2 |
| Estructura de la superficie: | Recubrimiento de lentejuela normal (NS), recubrimiento de lentejuela minimizado (MS), sin lentejuela (FS) |
| Paquete: | El papel a prueba de agua es el embalaje interior, la lámina de acero galvanizado o la lámina de acero recubierta es el embalaje exterior, la placa de protección lateral, luego envuelta con siete cinturones de acero, o según los requisitos del cliente |
| Mercado de exportación: | Europa, África, Asia Central, Sudeste Asiático, Oriente Medio, América del Sur, América del Norte, etc. |
Bobina galvanizada, una lámina de acero delgada que se sumerge en el baño de zinc fundido para que su superficie se adhiera a una capa de zinc. En la actualidad, se produce principalmente mediante un proceso de galvanización continua, es decir, la placa de acero laminada se sumerge continuamente en el baño con zinc fundido para hacer una placa de acero galvanizado; Lámina de acero galvanizado aleado. Este tipo de placa de acero también se fabrica por el método de inmersión en caliente, pero se calienta a unos 500 ℃ inmediatamente después de salir del tanque, de modo que puede formar un revestimiento de aleación de zinc y hierro. Esta bobina galvanizada tiene una buena estanqueidad del revestimiento y soldabilidad.Bobina de acero al carbono laminado en fríose puede dividir en bobinas galvanizadas laminadas en caliente y bobinas galvanizadas laminadas en frío, que se utilizan principalmente en la construcción, electrodomésticos, automóviles, contenedores, transporte e industrias domésticas.
En particular, la construcción de estructuras de acero, la fabricación de automóviles, la fabricación de almacenes de acero y otras industrias. La demanda de la industria de la construcción y la industria ligera es el principal mercado de la bobina galvanizada, que representa aproximadamente el 30% de la demanda de láminas galvanizadas.
| Nombre del producto | Bobina de acero galvanizado |
| Bobina de acero galvanizado | ASTM, EN, JIS, GB |
| Grado | Dx51D, Dx52D, Dx53D, DX54D, S220GD, S250GD, S280GD, S350GD, S350GD, S550GD; SGCC, SGHC, SGCH, SGH340, SGH400, SGH440, SGH490, SGH540, SGCD1, SGCD2, SGCD3, SGC340, SGC340, SGC490, SGC570; SQ CR22 (230), SQ CR22 (255), SQ CR40 (275), SQ CR50 (340), SQ CR80(550), CQ, FS, DDS, EDDS, SQ CR33 (230), SQ CR37 (255), SQCR40 (275), SQ CR50 (340), SQ CR80 (550); o Requisito del cliente |
| Espesor | 0.10-2 mm se puede personalizar según sus requisitos |
| Ancho | 600 mm-1500 mm, según los requisitos del cliente |
| Técnico | Bobina galvanizada por inmersión en caliente |
| Recubrimiento de zinc | 30-275g/m2 |
| Tratamiento de la superficie | Pasivación, aceitado, sellado con laca, fosfatado, sin tratar |
| Superficie | lentejuela regular, lentejuela misi, brillante |
| Peso de la bobina | 2-15 toneladas métricas por bobina |
| Paquete | El papel a prueba de agua es el embalaje interior, la lámina de acero galvanizado o la lámina de acero recubierta es el embalaje exterior, la placa de protección lateral, luego envuelta con siete cinturones de acero, o según los requisitos del cliente |
| Aplicación | construcción de estructuras, rejilla de acero, herramientas |
R:
- Calidad superior y precio razonable
- Amplias y excelentes experiencias con el servicio postventa
- Cada proceso será revisado por un control de calidad responsable que asegura la calidad de cada producto
- Equipos de embalaje profesionales que mantienen cada embalaje de forma segura
- El pedido de prueba se puede realizar en una semana
- Se pueden proporcionar muestras según sus requisitos
Aspectos destacados del producto
Bobina de acero galvanizado Z40 Z80 Z100 ASTM Dx51d Hoja recubierta de color Ppgi Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto: Bobina de acero al carbono galvanizado en caliente ASTM Dx51d Z40 Z80 Z100 Z120 Z180 Ancho: Por encima de 50 mm-1010 mm (tolerancia -0/+3 mm) Espesor: 0...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.