Z40 Z80 Z100 bobine d'acier galvanisé ASTM Dx51d feuille revêtue de couleur Ppgi
Détails du produit
| Nom du produit :: | Bobine d'acier au carbone galvanisé à chaud ASTM Dx51d Z40 Z80 Z100 Z120 Z180 | Largeur :: | Au-dessus de 50 mm à 1010 mm (tolérance -0/+3 mm) |
|---|---|---|---|
| Épaisseur:: | 0.12-6.00mm,ou selon les exigences du client | Type de revêtement:: | Acier galvanisé à chaud (HDGI) |
| Zingage :: | 30-275 g/m² | Structure de la surface:: | Couche de spangle normale (NS), couche de spangle réduite (MS), sans spangle (FS) |
| Paquet: | Le papier imperméable est l'emballage intérieur, l'acier galvanisé ou la tôle d'acier revêtue est l' | Marché des exportations: | Europe, Afrique, Asie centrale, Asie du Sud-Est, Moyen-Orient, Amérique du Sud, Amérique du Nord, et |
| Mettre en évidence |
z100 bobine en acier galvanisé,Bobine en acier galvanisée ASTM,coil en acier z40 spcc |
||
Description de produit
| Attribut | Valeur |
|---|---|
| Nom du produit : | Bobine d'acier au carbone galvanisé à chaud ASTM Dx51d Z40 Z80 Z100 Z120 Z180 |
| Largeur : | Supérieure à 50 mm-1010 mm (tolérance -0/+3 mm) |
| Épaisseur : | 0,12-6,00 mm, ou selon les exigences du client |
| Type de revêtement : | Acier galvanisé à chaud (HDGI) |
| Revêtement de zinc : | 30-275 g/m2 |
| Structure de surface : | Revêtement à paillettes normal (NS), revêtement à paillettes minimisé (MS), sans paillettes (FS) |
| Emballage : | Du papier imperméable est l'emballage intérieur, de l'acier galvanisé ou une tôle d'acier revêtue est l'emballage extérieur, une plaque de protection latérale, puis enveloppé par sept ceintures en acier, ou selon les exigences du client |
| Marché d'exportation : | Europe, Afrique, Asie centrale, Asie du Sud-Est, Moyen-Orient, Amérique du Sud, Amérique du Nord, etc. |
Bobine galvanisée, une fine tôle d'acier qui est plongée dans le bain de zinc en fusion pour faire adhérer une couche de zinc à sa surface. À l'heure actuelle, elle est principalement produite par un procédé de galvanisation en continu, c'est-à-dire que la tôle d'acier laminée est continuellement plongée dans le bain de zinc en fusion pour fabriquer une tôle d'acier galvanisée ; Tôle d'acier galvanisée alliée. Ce type de tôle d'acier est également fabriqué par la méthode de trempage à chaud, mais il est chauffé à environ 500 °C immédiatement après être sorti du réservoir, de sorte qu'il peut former un revêtement en alliage de zinc et de fer. Cette bobine galvanisée a une bonne étanchéité du revêtement et une bonne soudabilité.Bobine d'acier au carbone laminée à froidpeut être divisée en bobines galvanisées laminées à chaud et en bobines galvanisées laminées à froid, qui sont principalement utilisées dans la construction, les appareils ménagers, les automobiles, les conteneurs, le transport et les industries domestiques.
En particulier, la construction de structures en acier, la fabrication automobile, la fabrication d'entrepôts en acier et d'autres industries. La demande de l'industrie de la construction et de l'industrie légère est le principal marché de la bobine galvanisée, qui représente environ 30 % de la demande de tôle galvanisée.
| Nom du produit | Bobine d'acier galvanisé |
| Bobine d'acier galvanisé | ASTM, EN, JIS, GB |
| Qualité | Dx51D, Dx52D, Dx53D, DX54D, S220GD, S250GD, S280GD, S350GD, S350GD, S550GD ; SGCC, SGHC, SGCH, SGH340, SGH400, SGH440, SGH490, SGH540, SGCD1, SGCD2, SGCD3, SGC340, SGC340, SGC490, SGC570 ; SQ CR22 (230), SQ CR22 (255), SQ CR40 (275), SQ CR50 (340), SQ CR80 (550), CQ, FS, DDS, EDDS, SQ CR33 (230), SQ CR37 (255), SQCR40 (275), SQ CR50 (340), SQ CR80 (550) ; ou selon les exigences du client |
| Épaisseur | 0,10-2 mm peut être personnalisé en fonction de vos besoins |
| Largeur | 600 mm-1500 mm, selon les exigences du client |
| Technique | Bobine galvanisée à chaud |
| Revêtement de zinc | 30-275 g/m2 |
| Traitement de surface | Passivation, huilage, scellement laqué, phosphatation, non traité |
| Surface | paillettes régulières, paillettes misi, brillantes |
| Poids de la bobine | 2-15 tonnes métriques par bobine |
| Emballage | Du papier imperméable est l'emballage intérieur, de l'acier galvanisé ou une tôle d'acier revêtue est l'emballage extérieur, une plaque de protection latérale, puis enveloppé par sept ceintures en acier, ou selon les exigences du client |
| Application | construction de structures, caillebotis en acier, outils |
R :
- Qualité supérieure et prix raisonnable
- De vastes expériences excellentes avec le service après-vente
- Chaque processus sera vérifié par un contrôle qualité responsable, ce qui garantit la qualité de chaque produit
- Des équipes d'emballage professionnelles qui maintiennent chaque emballage en toute sécurité
- Une commande d'essai peut être effectuée en une semaine
- Des échantillons peuvent être fournis selon vos besoins
Points forts du produit
Bobine d'acier galvanisé Z40 Z80 Z100 ASTM Dx51d Tôle revêtue de couleur PPGI Spécifications du produit Attribut Valeur Nom du produit : Bobine d'acier au carbone galvanisé à chaud ASTM Dx51d Z40 Z80 Z100 Z120 Z180 Largeur : Supérieure à 50 mm-1010 mm (tolérance -0/+3 mm) Épaisseur : 0,12-6,00 mm, ...
0.5 mm MR SPCC Plaque d'étain en acier de qualité alimentaire Can Prime Plaque d'étain électrolytique 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Tôle d'acier étamé antirouille T1 à T5 pour boîtes de conserve de boissons, revêtement DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
bobine électrolytique de fer blanc DR8 de 0,28 mm pour boîtes de lait en poudre pour préparations pour nourrissons
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Feuille de fer blanc T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 pour boîtes de fruits de mer, bobine de fer blanc électrolytique certifiée JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions, notre équipe vous contactera dès que possible.