Z40 Z80 Z100 Coil di acciaio galvanizzato ASTM Dx51d Fogli rivestiti in colore Ppgi
Dettagli del prodotto
| Nome del prodotto:: | ASTM Dx51d bobina di acciaio galvanizzato al carbonio Z40 Z80 Z100 Z120 Z180 | Larghezza:: | Sopra 50mm-1010mm (tolleranza -0/+3 Mm) |
|---|---|---|---|
| Spessore:: | 0.12-6.00mm, o il requisito del cliente | Tipo di rivestimento:: | Acciaio galvanizzato immerso a caldo (HDGI) |
| Rivestimento dello zinco:: | 30-275g/m2 | Struttura della superficie:: | Rivestimento di spangolo normale (NS), rivestimento di spangolo ridotto (MS), senza spangolo (FS) |
| Pacco: | Carta impermeabile è l'imballaggio interno, lamiera di acciaio zincato o rivestito è l'imballaggio e | Mercato delle esportazioni: | Europa, Africa, Asia centrale, Asia sudorientale, Medio Oriente, Sud America, Nord America, ecc. |
| Evidenziare |
z100 bobina in acciaio galvanizzato,Bobina d'acciaio galvanizzata ASTM,z40 spcc bobina in acciaio |
||
Descrizione di prodotto
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Nome del prodotto: | ASTM Dx51d Coil in acciaio al carbonio zincato a caldo Z40 Z80 Z100 Z120 Z180 |
| Larghezza: | Superiore a 50 mm-1010 mm (tolleranza -0/+3 mm) |
| Spessore: | 0,12-6,00 mm, o in base alle esigenze del cliente |
| Tipo di rivestimento: | Acciaio zincato a caldo (HDGI) |
| Rivestimento di zinco: | 30-275 g/m2 |
| Struttura superficiale: | Rivestimento a spangle normale (NS), rivestimento a spangle minimizzato (MS), senza spangle (FS) |
| Confezione: | La carta impermeabile è l'imballaggio interno, l'acciaio zincato o la lamiera di acciaio rivestita è l'imballaggio esterno, la piastra di protezione laterale, quindi avvolta da sette cinghie di acciaio, o in base alle esigenze del cliente |
| Mercato di esportazione: | Europa, Africa, Asia centrale, Sud-est asiatico, Medio Oriente, Sud America, Nord America, ecc. |
Coil zincato, una sottile lamiera di acciaio che viene immersa nel bagno di zinco fuso per far aderire alla sua superficie uno strato di zinco. Attualmente, viene prodotto principalmente mediante processo di zincatura continua, ovvero la lamiera di acciaio laminata viene immersa continuamente nel bagno con zinco fuso per realizzare la lamiera di acciaio zincato; Lamiera di acciaio zincato legato. Questo tipo di lamiera di acciaio è realizzato anche con il metodo a immersione a caldo, ma viene riscaldato a circa 500 ℃ immediatamente dopo essere uscito dal serbatoio, in modo che possa formare un rivestimento in lega di zinco e ferro. Questa bobina zincata ha una buona tenuta del rivestimento e saldabilità.Coil in acciaio al carbonio laminato a freddo può essere suddiviso in coil zincati laminati a caldo e coil zincati laminati a freddo, che vengono utilizzati principalmente nell'edilizia, negli elettrodomestici, nelle automobili, nei container, nei trasporti e nelle industrie domestiche.
In particolare, costruzione di strutture in acciaio, produzione di automobili, produzione di magazzini in acciaio e altre industrie. La domanda dell'industria delle costruzioni e dell'industria leggera è il mercato principale della bobina zincata, che rappresenta circa il 30% della domanda di lamiera zincata.
| Nome del prodotto | Coil in acciaio zincato |
| Coil in acciaio zincato | ASTM, EN, JIS, GB |
| Grado | Dx51D, Dx52D, Dx53D, DX54D, S220GD, S250GD, S280GD, S350GD, S350GD, S550GD; SGCC, SGHC, SGCH, SGH340, SGH400, SGH440, SGH490, SGH540, SGCD1, SGCD2, SGCD3, SGC340, SGC340, SGC490, SGC570; SQ CR22 (230), SQ CR22 (255), SQ CR40 (275), SQ CR50 (340), SQ CR80(550), CQ, FS, DDS, EDDS, SQ CR33 (230), SQ CR37 (255), SQCR40 (275), SQ CR50 (340), SQ CR80 (550); o Requisito del cliente |
| Spessore | 0,10-2 mm può essere personalizzato in base alle tue esigenze |
| Larghezza | 600 mm-1500 mm, in base alle esigenze del cliente |
| Tecnico | Coil zincato a caldo |
| Rivestimento di zinco | 30-275 g/m2 |
| Trattamento superficiale | Passivazione, oliatura, sigillatura con lacca, fosfatazione, non trattato |
| Superficie | spangle regolare, misi spangle, brillante |
| Peso della bobina | 2-15 tonnellate metriche per bobina |
| Confezione | La carta impermeabile è l'imballaggio interno, l'acciaio zincato o la lamiera di acciaio rivestita è l'imballaggio esterno, la piastra di protezione laterale, quindi avvolta da sette cinghie di acciaio, o in base alle esigenze del cliente |
| Applicazione | costruzione di strutture, grigliati in acciaio, utensili |
R:
- Qualità eccellente e prezzo ragionevole
- Ampie esperienze eccellenti con il servizio post-vendita
- Ogni processo sarà controllato da un controllo qualità responsabile che assicura la qualità di ogni prodotto
- Team di imballaggio professionale che mantiene ogni imballaggio in sicurezza
- L'ordine di prova può essere effettuato in una settimana
- I campioni possono essere forniti in base alle tue esigenze
Punti salienti del prodotto
Z40 Z80 Z100 Coil in acciaio zincato ASTM Dx51d Ppgi Colour Coated Sheet Specifiche del prodotto Attributo Valore Nome del prodotto: ASTM Dx51d Coil in acciaio al carbonio zincato a caldo Z40 Z80 Z100 Z120 Z180 Larghezza: Superiore a 50 mm-1010 mm (tolleranza -0/+3 mm) Spessore: 0,12-6,00 mm, o in ...
0,5 mm MR SPCC in acciaio stagno di grado alimentare Can Play stagno elettrolitico 0,15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Lamiera stagnata in acciaio antiruggine T1 a T5 per lattine per bevande, rivestimento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina elettrolitica in banda stagnata DR8 da 0,28 mm per lattine di latte in polvere per latte artificiale
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Foglio di banda stagnata T4 da 0,28 mm 2,8/2,8 per lattine di frutti di mare, bobina di banda stagnata elettrolitica certificata JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.