0.35mm 0,45mm 0,38mm resistência à corrosão T4-CA T5-CA 2.8/2.8 Placa de estanho eletrolítica para latas de estanho SPTE
Detalhes do produto
| Nome do Produto:: | 0.35mm 0,45mm 0,38mm resistência à corrosão T4-CA T5-CA 2.8/2.8 Placa de estanho eletrolítica para l | Tin Coating:: | 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. ou customerized |
|---|---|---|---|
| Revestimento da superfície:: | Brilhante, pedra, resíduo metálico, tira, pedra áspera | Utilização:: | lata de comida, lata de carne, lata de tomate, lata de aerossol, lata de laticínios etc |
| Largura:: | 600-1010mm,853mm, 858mm, 948mm, personalizado | Embalagem:: | guarda de ferro com palete de madeira fumegante ou como personalizado |
| Espessura:: | 0.16mm-0.45mm | Dureza:: | T49, T53, T57, T61, T65, TH520, TH550, TH580, TH620. |
| Destacar |
Placas de estanho de aço T4,folha de flandres eletrolítica t4,folha de flandres t5 |
||
Descrição do produto
A chapa de estanho resistente a álcalis SPTE (placa de aço revestida com estanho) e TFS (placa de aço livre de estanho) é uma chapa de estanho eletrolítica especialmente concebida para aplicações de embalagem de alimentos.Fabricado utilizando um substrato de aço de baixa emissão de carbono de alta qualidade com revestimento uniforme de estanho ou revestimento orgânico para as variantes do TFS.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Revestimento de estanho | 1.1/1.1, 2,0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, ou Personalizado |
| Revestimento de superfície | Brilhante, Pedra, Matte, Prata, Pedra áspera |
| Aplicações | Em lata de comida, lata de carne, lata de tomate, lata de aerossol, lata de leite |
| Largura | 600-1010mm (padrão: 853mm, 858mm, 948mm) ou personalizado |
| Pacote | Proteção de ferro com palete de madeira fumegante ou personalizada |
| Espessura | 0.16mm-0.45mm |
| Dureza | T49, T53, T57, T61, T65, TH520, TH550, TH580, TH620 |
- Resistência à corrosão:Excelente resistência a álcalis com revestimento protetor de estanho/orgânico que impede a ferrugem e mantém a integridade dos alimentos
- Segurança dos alimentos:Os revestimentos não tóxicos cumprem as normas de higiene alimentar
- Processamento superior:Excelente ductilidade para estampar, esticar e dobrar em várias formas de recipiente
- Qualidade da superfície:Superfície lisa e plana com bom brilho para impressão e revestimento de alta qualidade
| Espessura | 0.12mm-0.55mm |
| Largura | 200 mm-1250 mm |
| Dureza | T1-T5, DR-8, DR-7M |
| Normas | A norma ISO/IEC 1705 é aplicável a todos os sistemas de transmissão de dados. |
| Materiais | MR, SPCC |
Ideal para várias embalagens de alimentos, incluindo vegetais enlatados, frutas, carnes, rações militares e reservas de alimentos de emergência.
- Produtos de qualidade superior a preços competitivos
- Uma vasta experiência com um serviço pós-venda fiável
- Controlo rigoroso da qualidade em todas as fases da produção
- Equipas profissionais de embalagem que garantem a entrega segura
- Processamento rápido das ordens de ensaio (dentro de uma semana)
- Exemplos personalizados disponíveis mediante pedido
Destaques do produto
0.35mm 0,45mm 0,38mm Resistência à corrosão Placa de estanho eletrolítica A chapa de estanho resistente a álcalis SPTE (placa de aço revestida com estanho) e TFS (placa de aço livre de estanho) é uma chapa de estanho eletrolítica especialmente concebida para aplicações de embalagem de alimentos...
0.5mm MR SPCC Placa de estanho de aço de grau alimentar Pode Prime Placa de estanho eletrolítico 0,15mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Revestimento de lata de aço antiferrugem T1 a T5 de lata de bebida DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina eletrolítica de folha de flandres DR8 de 0,28 mm para latas de leite em pó de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Folha de flandres T4 de 0,28 mm 2.8/2.8 para latas de frutos do mar, bobina de folha de flandres eletrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, use o nosso formulário de contato online abaixo se tiver alguma pergunta, nossa equipe vai voltar para você o mais rápido possível.