Acciaio non rivestito in lamiera TS245 Conservazione dell'ambiente Latte per bevande
Dettagli del prodotto
| Nome del prodotto:: | Lattine per bevande ecologiche in banda stagnata d'acciaio non rivestito | Materiale:: | SIG., SPCC, latta principale/TFS |
|---|---|---|---|
| Tin Coating:: | 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, ecc. o customerized | Superficie:: | Luminoso, pietra, metallina, nastro, pietra ruvida |
| Spessore:: | 0.15-0.50 mm | Durezza:: | TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 |
| Standard:: | EN AISI DI BACCANO ASTM GB DI JIS | ||
| Evidenziare |
Acciaio non rivestito TS245,Acciaio di stagno Eco-friendly,Fabbricazione a partire da legno di legno |
||
Descrizione di prodotto
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Nome del prodotto | Conservazione dell'ambiente |
| Materiale | MR, SPCC, prime Tinplate / TFS |
| Rivestimento di stagno | 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, ecc. O personalizzato |
| Superficie | Brillante, di pietra, opaca, argento, di pietra grezza |
| Spessore | 0.15-0.50 mm |
| Durezza | TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 |
| Norme | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
Le lattine di bevande eco-compatibili in latta di acciaio non rivestito offrono soluzioni di imballaggio versatili con eccellenti proprietà di barriera e resistenza alla corrosione.
- Imballaggio degli alimenti:Ideale per le carni in scatola, pesce, verdure, frutta, bevande gassate, succhi, bevande al tè, cioccolato, caramelle e latte in polvere.Fornisce una protezione efficace contro l'aria e l'umidità per preservare il sapore e la nutrizione.
- Imballaggio medico:Adatto per l'imballaggio di farmaci di piccolo volume, compresi liquidi per via orale e iniezioni.
- Imballaggio chimico:Utilizzato per reagenti chimici deboli corrosivi e vernici in piccoli imballaggi.
- Imballaggi industriali:Protegge le piccole parti hardware e i componenti elettronici dai danni durante il trasporto e lo stoccaggio.
| Spessore | 0.12 mm-0.55 mm |
| Larghezza | 200 mm-1250 mm |
| Distanze | Personalizzabile (coil o come richiesto) |
| Durezza | T1, T2, T2.5, T3, T4, T5, DR-8, DR-7M |
| Rivestimento di stagno | 2.0/2.0, 2.2/2.2, 2.8/2.8, 5.6/5.6 |
| Peso del rivestimento in stagno | 1.1 g/m2-8.4 g/m2 |
| Norme | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Materiale | MR, SPCC |
| Finisci. | Pietra, lucente, dorata laccata |
| Applicazione | Contenitori per prodotti chimici, per alimenti, per tè e per altri imballaggi |
| Imballaggio | Imballaggio standard per l'esportazione |

- Qualità eccellente e prezzi ragionevoli
- Ampia esperienza con un eccellente servizio post-vendita
- Controlli di qualità in ogni fase della produzione
- Squadre di imballaggio professionali che assicurano un trasporto sicuro
- Ordini di prova completati entro una settimana
- Esemplari personalizzati disponibili su richiesta
Punti salienti del prodotto
Conservazione dell'ambiente Specificativi del prodotto Attributo Valore Nome del prodotto Conservazione dell'ambiente Materiale MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Rivestimento di stagno 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, ecc. O personalizzato Superficie Brillante, di pietra, opaca, argento, di pietra grezza ...
0,5 mm MR SPCC in acciaio stagno di grado alimentare Can Play stagno elettrolitico 0,15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Lamiera stagnata in acciaio antiruggine T1 a T5 per lattine per bevande, rivestimento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina elettrolitica in banda stagnata DR8 da 0,28 mm per lattine di latte in polvere per latte artificiale
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Foglio di banda stagnata T4 da 0,28 mm 2,8/2,8 per lattine di frutti di mare, bobina di banda stagnata elettrolitica certificata JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.