DR8 TH550 Lamiera di acciaio stagnato elettrolitico resistente alla ruggine Superficie lucida 0,23 mm SPTE TFS
Dettagli del prodotto
| Product Name:: | DR8 TH550 Rust Resistance Electrolytic Tin Plate Bright Surface 0.23mm Tinplate SPTE TFS | Tin Coating:: | 1.1/1.1,2.0/2.0,2.8/2.8,5.6/5.6, Etc. Or Customerized |
|---|---|---|---|
| Surface Finish:: | Bright,Stone,Matte, Sliver, Rough Stone | Use:: | Food Can, Meat Can, Tomato Can, Aerosol Can, Dairy Can Etc |
| Width:: | 600-1010mm,853mm, 858mm, 948mm, Customized | Package:: | Rust-proof Paper+metal Cover+metal Angles+straps+pallet Or Customized |
| Thickness:: | 0.16mm-0.45mm | Hardness:: | T49, T53, T57,T61, T65, TH520, TH550, TH580, TH620. |
| Evidenziare |
piastra di stagno elettrolitico brillante,acciaio elettrolitico stagnato,Palla di acciaio lucido |
||
Descrizione di prodotto
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Nome del prodotto | DR8 TH550 Resistenza alla ruggine Placca di stagno elettrolitico Superficie luminosa 0,23 mm Placca di stagno SPTE TFS |
| Rivestimento di stagno | 1.1/1.12,0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, ecc. O personalizzato |
| Finitura superficiale | Brillante, di pietra, opaca, argento, di pietra grezza |
| Uso | Cannella di cibo, cannella di carne, cannella di pomodoro, cannella di aerosol, cannella di latticini ecc. |
| Larghezza | 600-1010mm, 853mm, 858mm, 948mm, su misura |
| Pacco | Carta a prova di ruggine + rivestimento metallico + angoli metallici + cinghie + pallet o su misura |
| Spessore | 0.16mm-0.45mm |
| Durezza | T49, T53, T57, T61, T65, TH520, TH550, TH580, TH620 |
SPTE (placca di acciaio placcata in stagno) TFS (placca di acciaio senza stagno) è una piastra di stagno elettrolitica appositamente progettata per le applicazioni di imballaggio alimentare.Fabbricato con un substrato di acciaio a basse emissioni di carbonio di alta qualità con un rivestimento uniforme di stagno applicato attraverso un processo elettrolitico, o rivestimento organico per il tipo TFS, garantendo prestazioni superiori per le esigenze di imballaggio.
- Resistenza alla corrosione:Un'eccellente resistenza agli alcalini protegge dall'erosione del contenuto alimentare.prevenzione della ruggine e garanzia dell'integrità dell'imballaggio durante lo stoccaggio e il trasporto.
- Igiene e sicurezza:Risponde alle norme di igiene alimentare, i rivestimenti non tossici garantiscono che non si trasferiscano sostanze nocive sul contenuto alimentare.
- Performance di elaborazioneL'eccellente duttilità e robustezza consentono operazioni di stampaggio, allungamento e piegatura facili per creare varie forme di contenitore.
- Qualità della superficie:La superficie liscia e piana con un buon lucido fornisce una base ottimale per applicazioni di stampa e rivestimento.
| Spessore | 0.12 mm-0.55 mm |
| Larghezza | 200 mm-1250 mm |
| Distanze | Altri prodotti per la fabbricazione |
| Durezza | T1, T2, T2.5, T3, T4, T5, DR-8, DR-7M |
| Rivestimento di stagno | 2.0/2.0, 2.2/2.2, 2.8/2.8, 5.6/5.6 |
| Norme | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Materiale | MR, SPCC |
| Finisci. | Pietra, lucente, dorata laccata |
Ideale per diversi imballaggi alimentari, tra cui verdure in scatola, frutta, carne, razioni militari e riserve alimentari di emergenza.
- Prodotti di prima qualità a prezzi competitivi
- Ampia esperienza con un servizio post-vendita affidabile
- Controllo di qualità rigoroso in ogni fase della produzione
- Squadre di imballaggio professionali che assicurano un trasporto sicuro
- Risoluzione rapida per gli ordini di prova (entro una settimana)
- Esemplari personalizzati disponibili su richiesta
Punti salienti del prodotto
DR8 TH550 Resistenza alla ruggine Placca di stagno elettrolitico Superficie luminosa 0,23 mm Placca di stagno SPTE TFS Specificativi del prodotto Attributo Valore Nome del prodotto DR8 TH550 Resistenza alla ruggine Placca di stagno elettrolitico Superficie luminosa 0,23 mm Placca di stagno SPTE TFS ...
0,5 mm MR SPCC in acciaio stagno di grado alimentare Can Play stagno elettrolitico 0,15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Lamiera stagnata in acciaio antiruggine T1 a T5 per lattine per bevande, rivestimento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina elettrolitica in banda stagnata DR8 da 0,28 mm per lattine di latte in polvere per latte artificiale
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Foglio di banda stagnata T4 da 0,28 mm 2,8/2,8 per lattine di frutti di mare, bobina di banda stagnata elettrolitica certificata JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.