SPTE TFS Alkalibeständige Zinnplatte Elektrolytische Zinnplatte für Lebensmittelverpackungen
Produktdetails
| Produktbezeichnung:: | SPTE TFS Alkalibeständige Zinnplatte Elektrolytische Zinnplatte für Lebensmittelverpackungen | Tin Coating:: | 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. oder customerized |
|---|---|---|---|
| Oberflächenbearbeitung:: | Hell, Stein, Lech, Splitter, rauer Stein | Verwendung:: | Konservendose, Fleischdose, Tomatendose, Aerosoldose, Molkereidose usw |
| Breite:: | 600-1010 mm, 853 mm, 858 mm, 948 mm, angepasst | Verpackung:: | Eisengitter mit rauchender Holzpalette oder nach Kundenwunsch |
| Stärke:: | 0.16mm-0.45mm | Härte:: | T49, T53, T57, T61, T65, TH520, TH550, TH580, TH620. |
| Hervorheben |
Elektrolytisch verzinnter Stahl,Lebensmittelstahl-Weißblech,Elektrolytische Zinnplatte für Lebensmittel |
||
Produkt-Beschreibung
| Attribut | Wert |
|---|---|
| Produktname | SPTE TFS Alkali Resistance Zinnbeschichtetes Elektrolytisches Weißblech für Lebensmittelverpackungen |
| Zinnbeschichtung | 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6 usw. oder kundenspezifisch |
| Oberflächenausführung | Glänzend, Stein, Matt, Silber, Rau |
| Verwendung | Lebensmittelkonserven, Fleischkonserven, Tomatenkonserven, Aerosoldosen, Milchprodukte usw. |
| Breite | 600-1010 mm, 853 mm, 858 mm, 948 mm, kundenspezifisch |
| Verpackung | Eisenschutz mit Begasungsholzpalette oder kundenspezifisch |
| Dicke | 0,16 mm - 0,45 mm |
| Härte | T49, T53, T57, T61, T65, TH520, TH550, TH580, TH620 |
SPTE (zinnbeschichtetes Stahlblech) TFS (zinnfreies Stahlblech) alkaliresistentes Weißblech ist ein elektrolytisches Weißblech, das speziell für Lebensmittelverpackungen verwendet wird. Es verwendet hochwertigen kohlenstoffarmen Stahl als Substrat und beschichtet die Oberfläche durch ein elektrolytisches Verfahren mit einer gleichmäßigen Zinnschicht. Für den TFS-Typ, obwohl es als zinnfreies Stahlblech bezeichnet wird, ist es tatsächlich mit einer oder mehreren Schichten organischer Beschichtung auf dem Stahlsubstrat beschichtet, um die traditionelle Zinnbeschichtung zu ersetzen und eine ähnliche Leistung zu erzielen.
- Korrosionsbeständigkeit:Hervorragende Alkalibeständigkeit, um der Erosion durch alkalische Substanzen in Lebensmitteln zu widerstehen. Die Beschichtung wirkt als Barriere gegen Luft und Feuchtigkeit, verhindert Rost und gewährleistet die Unversehrtheit der Verpackung während der Lagerung und des Transports.
- Hygiene und Sicherheit:Erfüllt die Lebensmittelhygienestandards mit ungiftigen, geschmacklosen Beschichtungen, die keine schädlichen Substanzen in Lebensmittel freisetzen.
- Verarbeitungsleistung:Hervorragende Duktilität und Zähigkeit für Stanz-, Zieh- und Biegeoperationen zur Herstellung verschiedener Lebensmittelverpackungsbehälter.
- Oberflächenqualität:Glatte, ebene Oberfläche mit gutem Glanz bietet eine hervorragende Grundlage für Druck und Beschichtung und ermöglicht attraktive Verpackungsdesigns.
Weit verbreitet in der Lebensmittelverpackungsindustrie, einschließlich Gemüsekonserven, Obstkonserven, Fleischkonserven, Militärnahrung, Notfallreservenahrung und hochwertigen Lebensmittelgeschenkboxen. Gewährleistet die Erhaltung der Lebensmittelqualität in verschiedenen Umgebungen und verlängert die Haltbarkeit.
| Dicke | 0,12 mm - 0,55 mm |
| Breite | 200 mm - 1250 mm |
| Länge | Nach Kundenwunsch oder als Spule |
| Härte | T1, T2, T2.5, T3, T4, T5, DR-8, DR-7M |
| Zinnbeschichtung | 2.0/2.0, 2.2/2.2, 2.8/2.8, 5.6/5.6 |
| Standard | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Material | MR, SPCC |
| Ausführung | Stein, Glänzend, goldlackiert |
- Erstklassige Qualität und angemessener Preis
- Umfangreiche, hervorragende Erfahrungen mit dem Kundendienst
- Jeder Prozess wird von der Qualitätskontrolle geprüft, um die Produktqualität sicherzustellen
- Professionelle Verpackungsteams für sichere Verpackung
- Probeauftrag kann in einer Woche erledigt werden
- Muster können nach Bedarf bereitgestellt werden
Produkt-Highlights
SPTE TFS Alkali Resistance Zinnbeschichtetes Elektrolytisches Weißblech für Lebensmittelverpackungen Produktspezifikationen Attribut Wert Produktname SPTE TFS Alkali Resistance Zinnbeschichtetes Elektrolytisches Weißblech für Lebensmittelverpackungen Zinnbeschichtung 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5...
0,5 mm MR SPCC Stahl Weißblech Lebensmittelqualität Dosen Grund Elektrolytisches Weißblech 0,15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Rostfreies Stahlblech T1 bis T5 für Getränkedosen, Weißblechbeschichtung DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
0,28 mm DR8 Elektrolytische Weißblechspule für Säuglingsnahrungsmilchpulverdosen
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
0,28 mm T4-Weißblechblech 2,8/2,8 für Meeresfrüchtedosen, JIS-zertifizierte elektrolytische Weißblechspule
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Bitte nutzen Sie unser Online-Anfrage-Kontaktformular unten, wenn Sie Fragen haben, unser Team wird sich so schnell wie möglich mit Ihnen in Verbindung setzen.