SPTE TFS Plaque d'étain enduit en acier résistant aux alcalins
Détails du produit
| Nom du produit :: | SPTE TFS Plaque d'étain enduit en acier résistant aux alcalins | Tin Coating :: | 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. ou customerized |
|---|---|---|---|
| Finition de surface:: | Lumineux, pierre, matte, ruban, pierre rugueuse | Utilisation:: | boîte de conserve, boîte de viande, boîte de tomate, aérosol, boîte de produits laitiers, etc. |
| Largeur :: | 600-1010mm, 853mm, 858mm, 948mm, personnalisé | Le paquet:: | Garde de fer avec palette en bois fumant ou comme personnalisé |
| Épaisseur:: | 0.16mm-0.45mm | Dureté :: | T49, T53, T57, T61, T65, TH520, TH550, TH580, TH620. |
| Mettre en évidence |
en acier électrolytique,plaque d'étain en acier alimentaire,Plaque d'étain électrolytique alimentaire |
||
Description de produit
| Attribut | Valeur |
|---|---|
| Nom du produit | SPTE TFS Tôle d'acier étamée résistante aux alcalis pour emballage alimentaire |
| Revêtement d'étain | 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. Ou personnalisé |
| Finition de surface | Brillant, Pierre, Mat, Argent, Pierre rugueuse |
| Utilisation | Boîte de conserve alimentaire, boîte de conserve de viande, boîte de conserve de tomates, boîte aérosol, boîte de conserve de produits laitiers, etc. |
| Largeur | 600-1010mm, 853mm, 858mm, 948mm, Personnalisé |
| Emballage | Protection en fer avec palette en bois fumigée ou selon les besoins |
| Épaisseur | 0.16mm-0.45mm |
| Dureté | T49, T53, T57, T61, T65, TH520, TH550, TH580, TH620 |
SPTE (tôle d'acier étamée) TFS (tôle d'acier sans étain) la tôle d'acier étamée résistante aux alcalis est une tôle d'acier électrolytique spécialement utilisée pour l'emballage alimentaire. Elle utilise de l'acier à faible teneur en carbone de haute qualité comme substrat et recouvre une couche uniforme d'étain sur la surface par un processus électrolytique. Pour le type TFS, bien qu'il soit appelé tôle d'acier sans étain, il est en fait recouvert d'une ou plusieurs couches de revêtement organique sur le substrat en acier pour remplacer le revêtement d'étain traditionnel afin d'obtenir des performances similaires.
- Résistance à la corrosion: Excellente résistance aux alcalis pour résister à l'érosion des substances alcalines dans les aliments. Le revêtement agit comme une barrière contre l'air et l'humidité, empêchant la rouille et assurant l'intégrité de l'emballage pendant le stockage et le transport.
- Hygiène et sécurité: Conforme aux normes d'hygiène alimentaire avec des revêtements non toxiques et insipides qui ne libèrent pas de substances nocives dans les aliments.
- Performance de traitement: Excellente ductilité et ténacité pour les opérations d'estampage, d'étirage et de pliage afin de créer divers contenants d'emballage alimentaire.
- Qualité de surface: Surface lisse et plane avec une bonne brillance offrant une excellente base pour l'impression et le revêtement, permettant des conceptions d'emballage attrayantes.
Largement utilisé dans les industries de l'emballage alimentaire, y compris les légumes en conserve, les fruits, les viandes, les aliments militaires, les aliments de réserve d'urgence et les boîtes cadeaux alimentaires haut de gamme. Assure la conservation de la qualité des aliments dans divers environnements et prolonge la durée de conservation.
| Épaisseur | 0.12mm-0.55mm |
| Largeur | 200mm-1250mm |
| Longueur | Selon les exigences du client ou en bobine |
| Dureté | T1, T2, T2.5, T3, T4, T5, DR-8, DR-7M |
| Revêtement d'étain | 2.0/2.0, 2.2/2.2, 2.8/2.8, 5.6/5.6 |
| Standard | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Matériau | MR, SPCC |
| Finition | Pierre, Brillant, laqué or |
- Qualité supérieure et prix raisonnable
- Vastes expériences excellentes avec le service après-vente
- Chaque processus est vérifié par le contrôle qualité pour garantir la qualité du produit
- Équipes d'emballage professionnelles pour un emballage sûr
- Une commande d'essai peut être effectuée en une semaine
- Des échantillons peuvent être fournis selon les exigences
Points forts du produit
SPTE TFS Tôle d'acier étamée résistante aux alcalis pour emballage alimentaire Spécifications du produit Attribut Valeur Nom du produit SPTE TFS Tôle d'acier étamée résistante aux alcalis pour emballage alimentaire Revêtement d'étain 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. Ou personnalisé Finition ...
0.5 mm MR SPCC Plaque d'étain en acier de qualité alimentaire Can Prime Plaque d'étain électrolytique 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Tôle d'acier étamé antirouille T1 à T5 pour boîtes de conserve de boissons, revêtement DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
bobine électrolytique de fer blanc DR8 de 0,28 mm pour boîtes de lait en poudre pour préparations pour nourrissons
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Feuille de fer blanc T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 pour boîtes de fruits de mer, bobine de fer blanc électrolytique certifiée JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions, notre équipe vous contactera dès que possible.