SPTE TFS Resistencia al alcalinado Plástico de estaño electrolitico para envases de alimentos
Detalles del producto
| Nombre del producto:: | SPTE TFS Resistencia al alcalinado Plástico de estaño electrolitico para envases de alimentos | Tin Coating:: | 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. o customerized |
|---|---|---|---|
| El acabado de la superficie:: | Brillante, piedra, mate, astilla, piedra áspera | Utilización:: | lata de comida, lata de carne, lata de tomate, lata de aerosol, lata de lácteos, etc. |
| Anchura:: | 600-1010 mm, 853 mm, 858 mm, 948 mm, personalizado | Envase:: | Protector de hierro con palé de madera humeante o personalizado |
| El espesor:: | 0.16mm-0.45m m | Dureza:: | T49, T53, T57, T61, T65, TH520, TH550, TH580, TH620. |
| Resaltar |
de acero electrolítico,de acero alimenticio,Placas de estaño electroliticas para alimentos |
||
Descripción de producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre del producto | SPTE TFS Resistencia al alcalino de estaño revestido de chapa de estaño electrolítico para el embalaje de alimentos |
| Revestimiento de estaño | 1.1/1.1, 2,0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. o personalizado |
| Finalización de la superficie | Brillante, de piedra, mate, plateado, de piedra áspera |
| Utilización | La lata de comida, la lata de carne, la lata de tomate, la lata de aerosoles, la lata de lácteos, etc. |
| Ancho | 600-1010 mm, 853 mm, 858 mm, 948 mm, personalizado |
| Paquete | Guardia de hierro con paleta de madera fumigante o según lo deseado |
| El grosor | 0.16 mm-0.45 mm |
| Dureza | T49, T53, T57, T61, T65, TH520, TH550, TH580, TH620: el importe de las pérdidas de crédito y de las pérdidas de crédito |
La hoja de estaño resistente a los alcalinos SPTE (placa de acero recubierta) TFS (placa de acero libre de estaño) es una placa de estaño electrolítica especialmente utilizada para el embalaje de alimentos.Utiliza acero de baja emisión de carbono de alta calidad como sustrato y recubre una capa uniforme de estaño en la superficie mediante un proceso electrolítico. para el tipo TFS, aunque se llama chapa de acero sin estaño,en realidad se recubre con una o varias capas de recubrimiento orgánico en el sustrato de acero para reemplazar el recubrimiento tradicional de estaño para lograr un rendimiento similar.
- Resistencia a la corrosión:Excelente resistencia al alcalino para resistir la erosión de las sustancias alcalinas en los alimentos.prevención del óxido y garantía de la integridad del embalaje durante el almacenamiento y el transporte.
- Higiene y seguridad:Cumple con los estándares de higiene alimentaria con revestimientos no tóxicos e insípidos que no liberarán sustancias dañinas en los alimentos.
- Rendimiento de procesamiento:Excelente ductilidad y dureza para las operaciones de estampación, estiramiento y flexión para crear varios envases de envases de alimentos.
- Calidad de la superficie:La superficie lisa y plana con buen brillo proporciona una base excelente para la impresión y el recubrimiento, lo que permite diseños de envases atractivos.
Ampliamente utilizado en las industrias de envasado de alimentos, incluidas las verduras enlatadas, frutas, carnes, alimentos militares, alimentos de reserva de emergencia y cajas de regalo de alimentos de alta gama.Asegura la conservación de la calidad de los alimentos en diversos ambientes y prolonga la vida útil.
| El grosor | 0.12 mm-0.55 mm |
| Ancho | 200 mm hasta 1250 mm |
| Duración | Como requerimiento del cliente o bobina |
| Dureza | T1, T2, T2.5, T3, T4, T5, DR-8, DR-7M |
| Revestimiento de estaño | 2.0 y 2.0, 2.2/2.2, 2.8/2.8, 5.6/5.6 |
| Estándar | Se aplicarán los siguientes requisitos: |
| El material | MR, SPCC |
| Acaba. | Piedra, brillante, dorada |
- Calidad superior y precio razonable
- Amplia y excelente experiencia con el servicio postventa
- Todos los procesos verificados por QC para garantizar la calidad del producto
- Equipos profesionales de embalaje para el embalaje seguro
- La orden de juicio puede hacerse en una semana
- Las muestras se pueden proporcionar según los requisitos.
Aspectos destacados del producto
SPTE TFS Resistencia al alcalino de estaño revestido de chapa de estaño electrolítico para el embalaje de alimentos Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto SPTE TFS Resistencia al alcalino de estaño revestido de chapa de estaño electrolítico para el embalaje de alimentos ...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.