Bobina de acero galvanizado DX51D+Z100 0.5mm×1000mm Resistente a huellas dactilares sin aceite para conductos de HVAC
Detalles del producto
| Nombre del producto:: | Bobina galvanizada DX51D+Z100 para conductos HVAC de 0,5 mm × 1000 mm sin engrasar resistente a huel | Marca: | DC51D+Z, DC52D+Z, DC53D+Z, DC54D+Z, S220GD+Z, S250GD+Z, S80GD+Z, S320GD+Z, S350GD+Z, S400GD+Z, S500G |
|---|---|---|---|
| Ancho:: | Por encima de 50mm-1010mm (tolerancia -0/+3 Mm) | Espesor:: | 0.12-6.00m m, o el requisito de cliente |
| Tipo de Recubrimiento:: | Acero galvanizado sumergido en caliente (HDGI) | Galvanizado:: | 30-275 g/m2 |
| Estructura de la superficie:: | Revestimiento de espangles normales (NS), revestimiento de espangles minimizados (MS), sin espangles | Paquete: | El papel a prueba de agua es el embalaje interior, la lámina de acero galvanizado o la lámina de ace |
| Mercado de exportación: | Europa, África, Asia Central, Sudeste Asiático, Oriente Medio, América del Sur, América del Norte, e | ||
| Resaltar |
Bobina de acero galvanizado resistente a huellas dactilares,Bobina HDGI de 0,5 mm × 1000 mm |
||
Descripción de producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre del Producto | Bobina GI ASTM A653 Z120 1.0mm Sin Brillo |
| Marca Registrada | DC51D+Z, DC52D+Z, DC53D+Z, DC54D+Z, S220GD+Z, S250GD+Z, S80GD+Z, S320GD+Z, S350GD+Z, S400GD+Z, S500GD+Z, S550GD+Z |
| Ancho | Superior a 50mm-1010mm (tolerancia -0/+3 mm) |
| Espesor | 0.12-6.00mm, o según requisito del cliente |
| Tipo de Recubrimiento | Acero Galvanizado por Inmersión en Caliente (HDGI) |
| Recubrimiento de Zinc | 30-275g/m² |
| Estructura de Superficie | Recubrimiento de brillo normal (NS), recubrimiento de brillo minimizado (MS), sin brillo (FS) |
| Paquete | Embalaje interior de papel impermeable, embalaje exterior de chapa de acero galvanizado o acero recubierto, placa de protección lateral, envuelto con siete cintas de acero, o según requisito del cliente |
| Mercado de Exportación | Europa, África, Asia Central, Sudeste Asiático, Medio Oriente, Sudamérica, Norteamérica, etc. |
- Industria de la Construcción: Elementos estructurales para construcción de baja altura, estructuras ligeras de acero de pared delgada, paneles sándwich, revestimiento de tuberías de calor, sistemas de aislamiento, tejas metálicas para techos, chapas perfiladas, tuberías de alcantarilla, revestimientos de puertas, ascensores, perfiles de refuerzo para ventanas de PVC y puertas de plástico, y fijaciones para placas de yeso
- Industria Automotriz: Piezas exteriores e interiores de la carrocería del automóvil, piezas de reparación de carrocerías de transporte público para autobuses y tranvías
- Construcción de Maquinaria e Instrumentación: Carcasas de equipos eléctricos y mecánicos, electrodomésticos, dispositivos de medición y embalaje
- Fabricación de Artículos para el Hogar: Vajilla, cuencos, cubos, tanques, bañeras y otros artículos para el hogar
- Producción de Acero Recubierto: Material base para acero laminado recubierto de color y otros tipos de acero laminado recubierto
| Parámetro | Detalles |
|---|---|
| Estándar | ASTM, EN, JIS, GB |
| Grado | Dx51D, Dx52D, Dx53D, DX54D, S220GD, S250GD, S280GD, S350GD, S550GD; SGCC, SGHC, serie SGCH; o según requisito del cliente |
| Espesor | 0.10-2mm (personalizable) |
| Ancho | 600mm-1500mm (personalizable) |
| Tratamiento de Superficie | Pasivación, Aceitado, Sellado de laca, Fosfatado, Sin tratar |
| Superficie | Brillo regular, brillo minimizado, brillante |
| Peso de la Bobina | 2-15 toneladas métricas por bobina |
| Aplicación | Construcción estructural, rejillas de acero, herramientas |
- Calidad de primera y precios razonables
- Amplia experiencia con servicio postventa integral
- Cada proceso verificado por control de calidad
- Equipos de embalaje profesionales
- Finalización de pedidos de prueba en una semana
- Muestras disponibles bajo petición
Aspectos destacados del producto
Bobina Galvanizada DX51D+Z100 para Conductos de Climatización 0.5mm × 1000mm Sin Aceite Resistente a Huellas Dactilares El acero galvanizado presenta bobinas laminadas en frío y en caliente con un recubrimiento de zinc que proporciona una excelente protección contra la corrosión atmosférica. Estas ...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.