Techo de chapa de acero galvanizado corrugado de 4 pies x 8 pies, chapa galvanizada calibre 26
Detalles del producto
| Nombre del producto:: | Tejas de techo de chapa de acero galvanizado corrugado de 26 calibre 4 pies x 8 pies para pared | Grado:: | SGCC/GX51D |
|---|---|---|---|
| Servicio de tratamiento:: | Soldadura, Punzonado, Corte, Doblado | Aplicación:: | Envases metálicos, latas de comida, latas pintadas, latas de lata |
| Galvanizado:: | Z30-275g | lentejuela:: | El medio grande pequeño pone a cero |
| Muestra:: | Disponible | Término de la operación:: | Extranjero |
| Resaltar |
chapa de acero galvanizado corrugado,techo de chapa de acero galvanizado,chapa galvanizada corrugada calibre 26 |
||
Descripción de producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre del producto | Láminas de acero galvanizado corrugado de 26 calibre 4 pies x 8 pies Tejas para techo y pared |
| Grado | SGCC /GX51D |
| Servicio de procesamiento | Soldadura, Punzonado, Corte, Doblado |
| Aplicación | Embalaje metálico, Latas de alimentos, Latas pintadas, Caja de hojalata |
| Recubrimiento de zinc | Z30-275g |
| Flor | Grande Mediana Pequeña Cero |
| Muestra | Disponible |
| Término comercial | EXW FOB CIF CFR |
Nuestras láminas de acero galvanizado corrugado de calibre 26 ofrecen una durabilidad excepcional y resistencia a la corrosión para aplicaciones de techado y pared. Si bien los recubrimientos galvanizados brindan una protección duradera, aún pueden ser susceptibles a astillarse y rayarse en entornos de alto impacto.
La galvanización por inmersión en caliente proporciona una protección contra la corrosión rentable, y estas láminas de acero se pueden pintar para obtener beneficios adicionales, incluida la mejora estética, el camuflaje o fines de seguridad, al tiempo que se extiende la vida útil de la estructura.

| Parámetro | Detalles |
|---|---|
| Estándar | JIS AS EN ASTM |
| Grado | Q195 Q235 Q345 SGCC SGCH SGC340 SGC400 SGC440 SGC490 SGC570 SGHC SGH340 SGH400 SGH440 SGH490 SGH540 DX51D DX52D DX53D DX54D DX55D DX56D DX57D S220GD S250GD S280GD S320GD S350GD S400GD S500GD S550GD SS230 SS250 SS275 |
| Recubrimiento de zinc | 30-275g/m2 |
| Espesor | 0,125 mm a 3,5 mm o personalizado |
| Ancho | 600-2000 mm o personalizado |
| Peso de la bobina | 3 toneladas a 6 toneladas |
| ID de la bobina | 508 mm o 610 mm |
| Tratamiento de la superficie | Sin aceite, Seco, Pasivado con cromato, Pasivado sin cromato |
| Flor | Flor regular, Flor mínima, Flor grande, Flor cero |
| Tiempo de entrega | 7-15 días |
- Calidad superior y precio razonable
- Amplias y excelentes experiencias con el servicio postventa
- Cada proceso es verificado por un control de calidad responsable para garantizar la calidad del producto
- Equipos de embalaje profesionales que garantizan un transporte seguro
- Pedidos de prueba completados en una semana
- Muestras disponibles según sus requisitos
Aspectos destacados del producto
Láminas de acero galvanizado corrugado de 26 calibre 4 pies x 8 pies Tejas para techo y pared Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto Láminas de acero galvanizado corrugado de 26 calibre 4 pies x 8 pies Tejas para techo y pared Grado SGCC /GX51D Servicio de procesamiento ...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.