ASTM A653M Placa de acero galvanizado 508mm 2000mm Techo de acero galvanizado corrugado
Detalles del producto
| Nombre del producto:: | ASTM A653M Chapa de acero galvanizado placa corrugada para la construcción | Grado:: | SGCC/GX51D |
|---|---|---|---|
| Servicio de tratamiento:: | Soldadura, Punzonado, Corte, Doblado | Aplicación:: | Envases metálicos, latas de comida, latas pintadas, latas de lata |
| Galvanizado:: | Z30-275g | lentejuela:: | El medio grande pequeño pone a cero |
| Muestra:: | Disponible | Término de la operación:: | Extranjero |
| Resaltar |
placa de acero galvanizado de 508 mm,Techo de acero galvanizado ondulado de 2000 mm,ASTM A653m placa de acero galvanizado |
||
Descripción de producto
| Nombre del producto: | Lámina corrugada de acero galvanizado ASTM A653M para construcción |
|---|---|
| Grado: | SGCC /GX51D |
| Servicio de procesamiento: | Soldadura, Punzonado, Corte, Doblado |
| Aplicación: | Embalaje metálico, latas de alimentos, latas pintadas, caja de hojalata |
| Recubrimiento de zinc: | Z30-275g |
| Flor: | Grande Mediana Pequeña Cero |
| Muestra: | Disponible |
| Término comercial: | EXW FOB CIF CFR |
Lámina corrugada de acero galvanizado ASTM A653M para construcción
A pesar de su longevidad y resistencia a la corrosión, los recubrimientos galvanizados aún están sujetos a astillamiento, agrietamiento y daños similares. Usarlo en bolardos diseñados para proteger los escaparates minoristas de los daños causados por vehículos, por ejemplo, puede significar muchos golpes, rayones y astillas.
La galvanización por inmersión en caliente por sí sola es un medio de protección contra la corrosión duradero y rentable. Sin embargo, el acero galvanizado se puede pintar por las siguientes razones: agregar color con fines estéticos, de camuflaje o de seguridad. aumentar la vida económica de una estructura.
| Nombre del producto | Placa de acero galvanizado decorativa laminada en caliente y en frío de 2 mm y 4 mm de espesor |
|---|---|
| Estándar | JIS AS EN ASTM |
| Grado |
Q195 Q235 Q345 SGCC SGCH SGC340 SGC400 SGC440 SGC490 SGC570 SGHC SGH340 SGH400 SGH440 SGH490 SGH540 DX51D DX52D DX53D DX54D DX55D DX56D DX57D S220GD S250GD S280GD S320GD S350GD S400GD S500GD S550GD SS230 SS250 SS275 |
| Recubrimiento de zinc | 30-275g/m2 |
| Espesor | 0,125 mm a 3,5 mm o personalizado |
| Ancho | 600-2000 mm o personalizado |
| Peso de la bobina | 3 toneladas a 6 toneladas |
| ID de la bobina | 508 mm o 610 mm |
| Tratamiento de superficie | Sin aceite, Seco, Pasivado con cromato, Pasivado sin cromato |
| Flor | Flor regular, Flor mínima, Flor grande, Flor cero |
| Tiempo de entrega | 7-15 días |
- Calidad superior y precio razonable
- Amplias y excelentes experiencias con el servicio posventa
- Cada proceso será revisado por un control de calidad responsable que asegura la calidad de cada producto
- Equipos de embalaje profesionales que mantienen cada embalaje de forma segura
- El pedido de prueba se puede realizar en una semana
- Se pueden proporcionar muestras según sus requisitos
Aspectos destacados del producto
Placa de acero galvanizado ASTM A653M 508mm 2000mm Techo de acero galvanizado corrugado Especificaciones del producto Nombre del producto: Lámina corrugada de acero galvanizado ASTM A653M para construcción Grado: SGCC /GX51D Servicio de procesamiento: Soldadura, Punzonado, Corte, Doblado Aplicación: ...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.