ASTM A653M Piastra di acciaio galvanizzato 508mm 2000mm Tetti in acciaio galvanizzato ondulato
Dettagli del prodotto
| Nome del prodotto:: | ASTM A653M lamiera di acciaio galvanizzato lamiera ondulata per la costruzione | Grado:: | SGCC/GX51D |
|---|---|---|---|
| Processing Service:: | Saldatura, punzonatura, taglio, piegatura | Applicazione:: | Imballaggi metallici, scatole di cibo, scatole dipinte, scatole di latta |
| Rivestimento dello zinco:: | Z30-275g | lustrino:: | Grandi piccoli medi azzerano |
| Campione:: | Disponibile | Termine commerciale:: | EXW FOB CIF |
| Evidenziare |
piastra di acciaio galvanizzato 508 mm,Coperture in acciaio galvanizzato ondulato da 2000 mm,astm a653m piastra di acciaio galvanizzato |
||
Descrizione di prodotto
| Nome prodotto: | Piastra ondulata in lamiera galvanizzata ATM A653M per la costruzione |
|---|---|
| Grado: | SGCC /GX51D |
| Servizio di elaborazione: | Saldatura, pugni, taglio, piegatura |
| Applicazione: | Imballaggio in metallo, lattine di cibo, lattine dipinte, scatola di stagno di stagno |
| Rivestimento di zinco: | Z30-275G |
| Lustrino: | Big Medium Small Zero |
| Campione: | Disponibile |
| Termine commerciale: | Exw fob cif cfr |
Piastra ondulata in lamiera galvanizzata ATM A653M per la costruzione
Nonostante la sua resistenza alla longevità e alla corrosione, i rivestimenti zincati sono ancora soggetti a scheggiature, crack e danni simili. Usarlo su pale progettate per proteggere i vetrine al dettaglio dai danni del veicolo, ad esempio, può significare molti antiscivolo, graffi e patatine.
La galvanizzazione a caldo da sola è un mezzo duraturo ed economico di protezione della corrosione. Tuttavia, l'acciaio zincato può essere dipinto per i seguenti motivi: aggiungere colore per scopi estetici, mimetici o di sicurezza. Aumenta la vita economica di una struttura.
| Nome prodotto | Piastra in acciaio zincato da 2 mm di spessore rondolato a freddo calda decorativo |
|---|---|
| Standard | JIS come en astm |
| Grado | Q195 Q235 Q345 SGCC SGCH SGC340 SGC400 SGC440 SGC490 SGC570 SGHC SGH340 SGH400 SGH440 SGH490 SGH540 DX51D DX52D DX53D DX54D DX55D DX56D DX57D S220GD S250GD S280GD S320GD S350GD S400GD S500GD S550GD SS230 SS250 SS275 |
| Rivestimento di zinco | 30-275G/M2 |
| Spessore | 0,125 mm a 3,5 mm o personalizzato |
| Larghezza | 600-2000 mm o personalizzato |
| Peso della bobina | 3 tonnellate a 6 tonnellate |
| Bobina ID | 508 mm o 610 mm |
| Trattamento superficiale | Passivato inaliorato, secco, cromato passionato, non cromato |
| Lustrino | Spangle regolare, minimo Spangle, grande spangle, zero Spangle |
| Tempi di consegna | 7-15 giorni |
- Qualità principale e prezzo ragionevole
- Esperienze eccellenti con il servizio post-vendita
- Ogni processo verrà controllato dal QC responsabile che assicura la qualità di ogni prodotto
- Team di imballaggio professionisti che mantengono ogni imballaggio in sicurezza
- L'ordine di prova può essere fatto in una settimana
- I campioni possono essere forniti come requisiti
Punti salienti del prodotto
ASTM A653M Galvanized Acciaio piastra 508mm 2000mm ondulato in acciaio zincato Specifiche del prodotto Nome prodotto: Piastra ondulata in lamiera galvanizzata ATM A653M per la costruzione Grado: SGCC /GX51D Servizio di elaborazione: Saldatura, pugni, taglio, piegatura Applicazione: Imballaggio in ...
0,5 mm MR SPCC in acciaio stagno di grado alimentare Can Play stagno elettrolitico 0,15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Lamiera stagnata in acciaio antiruggine T1 a T5 per lattine per bevande, rivestimento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina elettrolitica in banda stagnata DR8 da 0,28 mm per lattine di latte in polvere per latte artificiale
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Foglio di banda stagnata T4 da 0,28 mm 2,8/2,8 per lattine di frutti di mare, bobina di banda stagnata elettrolitica certificata JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.