Placa de acero galvanizado DX51D Z40 GI Chapa de acero galvanizado 1,2 mm Zero Spangle
Detalles del producto
| Nombre del producto:: | Plancha de acero galvanizado DX51D Z40 de 1,2 mm Zero Spangle GI | Grado:: | SGCC/GX51D |
|---|---|---|---|
| Servicio de tratamiento:: | Soldadura, Punzonado, Corte, Doblado | Aplicación:: | Envases metálicos, latas de comida, latas pintadas, latas de lata |
| Galvanizado:: | Z30-275g | lentejuela:: | El medio grande pequeño pone a cero |
| Muestra:: | Disponible | Término de la operación:: | Extranjero |
| Resaltar |
Placa de acero galvanizado z40,Placa de acero galvanizado GI,Chapa de acero galvanizado GI 1 |
||
Descripción de producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre del producto | DX51D Z40 Placa de acero galvanizado de 1,2 mm con GI de Spanglar cero |
| Grado | Se aplicará el método de cálculo de las pérdidas. |
| Servicio de tratamiento | Saldado, perforado, cortado y doblado |
| Aplicación | Envases metálicos, latas de alimentos, latas pintadas, cajas de lata |
| Revestimiento de zinc | Z30 a 275 g |
| El espangulo | Grande Medio Pequeño Cero |
| Muestra | Disponible |
| Término de negociación | Extranjero |
A pesar de su longevidad y resistencia a la corrosión, los recubrimientos galvanizados todavía están sujetos a astillamientos, grietas y daños similares.protección contra la corrosión rentable, y pueden pintarse con fines estéticos, camuflaje, seguridad o para extender la vida económica de una estructura.
| Nombre del producto | Placa de acero galvanizado de espesor 2 mm y 4 mm laminada en frío caliente |
|---|---|
| Estándar | JIS según la norma ASTM |
| Grado | Q195 Q235 Q345 Las operaciones de las entidades de crédito de las entidades de crédito de las entidades de crédito de las entidades de crédito de las entidades de crédito de las entidades de crédito de las entidades de crédito de las entidades de crédito de las entidades de crédito de las entidades de crédito de las entidades de crédito de las entidades de crédito de las entidades de crédito. SGHC SGH340 SGH400 SGH440 SGH490 DX51D DX52D DX53D DX54D DX55D DX56D DX57D S220GD S250GD S280GD S320GD S350GD S400GD S500GD S550 Se aplicará el procedimiento siguiente: |
| Revestimiento de zinc | 30 a 275 g/m2 |
| El grosor | 0.125 mm a 3.5 mm o personalizado |
| Ancho | 600-2000 mm o personalizado |
| Peso de la bobina | De 3 a 6 toneladas |
| Identificación de la bobina | 508 mm o 610 mm |
| Tratamiento de la superficie | No aceite, seco, cromado pasivado, no cromado pasivado |
| El espangulo | Esponja regular, esponja mínima, esponja grande, esponja cero |
| Tiempo de entrega | 7 a 15 días |
- Calidad superior y precio razonable
- Amplia experiencia con un excelente servicio postventa
- Cada proceso es controlado por un responsable de la calidad para garantizar la calidad del producto.
- Equipos de embalaje profesionales para garantizar una entrega segura
- Las órdenes de prueba completadas en una semana
- Muestras disponibles bajo petición
Aspectos destacados del producto
DX51D Z40 Placa de acero galvanizado de 1,2 mm con GI de Spanglar cero Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto DX51D Z40 Placa de acero galvanizado de 1,2 mm con GI de Spanglar cero Grado Se aplicará el método de cálculo de las pérdidas. Servicio de tratamiento Saldado, ...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.