DX51D Z40 Placca di acciaio galvanica GI lamiera di acciaio galvanizzata 1,2 mm Zero Spanglar
Dettagli del prodotto
| Nome del prodotto:: | Lamiera d'acciaio zincata DX51D Z40 1,2 mm Zero Spangle GI | Grado:: | SGCC/GX51D |
|---|---|---|---|
| Processing Service:: | Saldatura, punzonatura, taglio, piegatura | Applicazione:: | Imballaggi metallici, scatole di cibo, scatole dipinte, scatole di latta |
| Rivestimento dello zinco:: | Z30-275g | lustrino:: | Grandi piccoli medi azzerano |
| Campione:: | Disponibile | Termine commerciale:: | EXW FOB CIF |
| Evidenziare |
piastra di acciaio galv z40,piastra di acciaio galv gi,Gi lamiera di acciaio galvanizzato 1 |
||
Descrizione di prodotto
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Nome prodotto | DX51D Z40 Galvanized Acciaio Piatta 1,2 mm Zero Spanglar GI |
| Grado | SGCC /GX51D |
| Servizio di elaborazione | Saldatura, pugni, taglio, piegatura |
| Applicazione | Imballaggio in metallo, lattine di cibo, lattine dipinte, scatola di stagno di stagno |
| Rivestimento di zinco | Z30-275G |
| Lustrino | Big Medium Small Zero |
| Campione | Disponibile |
| Termine commerciale | Exw fob cif cfr |
Nonostante la sua resistenza alla longevità e alla corrosione, i rivestimenti zincati sono ancora soggetti a scheggiature, crack e danni simili. La galvanizzazione a caldo offre una protezione della corrosione a lungo durata ed economica e può essere dipinta per scopi estetici, mimetizzazione, sicurezza o per estendere la vita economica di una struttura.
| Nome prodotto | Piastra in acciaio zincato da 2 mm di spessore rondolato a freddo calda decorativo |
|---|---|
| Standard | JIS come en astm |
| Grado | Q195 Q235 Q345 SGCC SGCH SGC340 SGC400 SGC440 SGC490 SGC570 SGHC SGH340 SGH400 SGH440 SGH490 SGH540 DX51D DX52D DX53D DX54D DX55D DX56D DX57D S220GD S250GD S280GD S320GD S350GD S400GD S500GD S550GD SS230 SS250 SS275 |
| Rivestimento di zinco | 30-275G/M2 |
| Spessore | 0,125 mm a 3,5 mm o personalizzato |
| Larghezza | 600-2000 mm o personalizzato |
| Peso della bobina | 3 tonnellate a 6 tonnellate |
| Bobina ID | 508 mm o 610 mm |
| Trattamento superficiale | Passivato inaliorato, secco, cromato passionato, non cromato |
| Lustrino | Spangle regolare, minimo Spangle, grande spangle, zero Spangle |
| Tempi di consegna | 7-15 giorni |
- Qualità principale e prezzo ragionevole
- Ampia esperienza con un eccellente servizio post-vendita
- Ogni processo controllato dal QC responsabile per garantire la qualità del prodotto
- Team di imballaggio professionista per garantire una consegna sicura
- Ordini di prova completati entro una settimana
- Campioni disponibili su richiesta
Punti salienti del prodotto
DX51D Z40 Galvanized Acciaio Piatta 1,2 mm Zero Spanglar GI Specifiche del prodotto Attributo Valore Nome prodotto DX51D Z40 Galvanized Acciaio Piatta 1,2 mm Zero Spanglar GI Grado SGCC /GX51D Servizio di elaborazione Saldatura, pugni, taglio, piegatura Applicazione Imballaggio in metallo, lattine ...
0,5 mm MR SPCC in acciaio stagno di grado alimentare Can Play stagno elettrolitico 0,15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Lamiera stagnata in acciaio antiruggine T1 a T5 per lattine per bevande, rivestimento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina elettrolitica in banda stagnata DR8 da 0,28 mm per lattine di latte in polvere per latte artificiale
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Foglio di banda stagnata T4 da 0,28 mm 2,8/2,8 per lattine di frutti di mare, bobina di banda stagnata elettrolitica certificata JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.