Superficie aceitada Ppgi Hoja de acero 1010 mm GI bobina de hoja de acero galvanizada S550GD
Detalles del producto
| Nombre del producto:: | Superficie de acero IG aceitado para resistencia a la corrosión | Marca Registrada: | DC51D+Z, DC52D+Z, DC53D+Z, DC54D+Z, S220GD+Z, S250GD+Z, S80GD+Z, S320GD+Z, S350GD+Z, S400GD+Z, S500G |
|---|---|---|---|
| Anchura:: | Por encima de 50mm-1010mm (tolerancia -0/+3 Mm) | El espesor:: | 0.12-6.00m m, o el requisito de cliente |
| Tipo de Recubrimiento:: | Acero galvanizado sumergido en caliente (HDGI) | Galvanizado:: | 30 a 275 g/m2 |
| Estructura de la superficie:: | Revestimiento de espangles normales (NS), revestimiento de espangles minimizados (MS), sin espangles | Paquete: | El papel a prueba de agua es el embalaje interior, la lámina de acero galvanizado o la lámina de ace |
| Mercado de exportación: | Europa, África, Asia Central, Sudeste Asiático, Oriente Medio, América del Sur, América del Norte, e | ||
| Resaltar |
hojas de acero ppgi de 1010 mm,Gi bobina de chapa de acero galvanizado,de acero galvanizado s550gd |
||
Descripción de producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Marca registrada | El valor de las emisiones de CO2 es el valor de las emisiones de CO2 de los combustibles fósiles. |
| Ancho | Más de 50 mm-1010 mm (tolerancia -0/+3 mm) |
| El grosor | 0.12-6.00 mm, o según el requisito del cliente |
| Tipo de revestimiento | Acero galvanizado en caliente (HDGI) |
| Revestimiento de zinc | 30 a 275 g/m2 |
| Estructura de la superficie | Revestimiento normal de las espanguelas (NS), revestimiento de las espanguelas minimizado (MS), libre de espanguelas (FS) |
| Paquete | Embalaje interior de papel a prueba de agua, acero galvanizado o chapa de acero recubierta embalaje exterior, placa de protección lateral, envuelto por siete cinturones de acero, o según las necesidades del cliente |
| Mercado de exportación | Europa, África, Asia Central, Asia Sudoriental, Oriente Medio, América del Sur y América del Norte |
La bobina de acero galvanizado utiliza la bobina de acero como material base recubierta con una capa protectora de zinc a través de procesos de galvanizado o galvanizado en caliente.Este recubrimiento de zinc proporciona una excelente resistencia a la corrosión para el sustrato de acero.
- Estética:El acabado metálico brillante mejora la calidad del aspecto, puede ser grabado o impreso para patrones decorativos
- Resistencia a la corrosión:La capa de zinc actúa como ánodo de sacrificio, protegiendo el acero de la humedad y la exposición ambiental
- Rendimiento de procesamiento:Fácil de cortar, doblar y formar para la fabricación de aparatos personalizados
- Construcción:Material ideal para techos y paredes en edificios civiles
- Fabricación de máquinas:Proporciona una protección duradera para las carcasas y los gabinetes de las máquinas

| Parámetro | Detalles |
|---|---|
| Las normas | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Grados | Dx51D, Dx52D, Dx53D, DX54D, S220GD-S550GD; SGCC-SGCD3; SQ CR22-SQ CR80; o requisitos personalizados |
| Rango de espesor | 0.10-2 mm (se puede personalizar) |
| Rango de ancho | Se trata de un sistema de control de la velocidad. |
| Tratamiento de la superficie | Passivación, aceitación, sellado con laca, fosfatado, sin tratar |
| Opciones de superficie | Espargillón regular, espargillón minimizado, brillante |
| Peso de la bobina | 2 a 15 toneladas métricas por bobina |
| Aplicaciones | Construcción estructural, rejas de acero, herramientas |
Somos un fabricante profesional especializado en placas de acero inoxidable / tubos / bobinas / barras redondas, así como productos de placas de aluminio / tubos / bobinas.
- Productos de primera calidad a precios competitivos
- Amplia experiencia con un excelente servicio postventa
- Estricto control de calidad en todas las fases de la producción
- Equipos profesionales de embalaje que garantizan el transporte seguro
- Rápida respuesta de las órdenes de prueba (en un plazo de una semana)
- Muestras a medida disponibles bajo petición
Pago ≤ $1000 USD: 100% por adelantado. Pago ≥ $1000 USD: 30% T/T por adelantado, saldo basado en copia BL o LC a vista.
Como fabricantes directos de fábrica, ofrecemos precios muy competitivos.
Los plazos de entrega varían según el producto, generalmente dentro de los 5 días posteriores a la recepción del depósito, manteniendo los estándares de calidad.
Aspectos destacados del producto
Superficies de acero IG aceitado para resistencia a la corrosión Especificaciones del producto Atributo Valor Marca registrada El valor de las emisiones de CO2 es el valor de las emisiones de CO2 de los combustibles fósiles. Ancho Más de 50 mm-1010 mm (tolerancia -0/+3 mm) El grosor 0.12-6.00 mm, o ...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.