Chapa de aço Ppgi com superfície oleada 1010mm Bobina de chapa de aço galvanizado GI S550GD
Detalhes do produto
| Nome do Produto:: | Bobina de aço GI com superfície oleada para resistência à corrosão | Marca comercial: | DC51D+Z, DC52D+Z, DC53D+Z, DC54D+Z, S220GD+Z, S250GD+Z, S80GD+Z, S320GD+Z, S350GD+Z, S400GD+Z, S500G |
|---|---|---|---|
| Largura:: | Acima de 50mm-1010mm (tolerância -0/+3 Mm) | Espessura:: | 0.12-6.00mm, ou como exigência do cliente |
| Tipo de Revestimento:: | Aço galvanizado a quente ((HDGI) | Revestimento de zinco:: | 30-275g/m2 |
| Estrutura da superfície:: | Revestimento normal de spangles (NS), revestimento de spangles (MS) minimizado, sem spangles (FS) | Pacote: | O papel à prova d'água é a embalagem interna,aço galvanizado ou chapa de aço revestida é a embalagem |
| Mercado de exportação: | Europa, África, Ásia Central, Sudeste Asiático, Médio Oriente, América do Sul, América do Norte, etc | ||
| Destacar |
chapa de aço ppgi 1010mm,bobina de chapa de aço galvanizado gi,bobina de chapa de aço galvanizado s550gd |
||
Descrição do produto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Marca comercial | DC51D+Z, DC52D+Z, DC53D+Z, DC54D+Z, S220GD+Z, S250GD+Z, S80GD+Z, S320GD+Z, S350GD+Z, S400GD+Z, S500GD+Z, S550GD+Z |
| Largura | Acima de 50 mm-1010 mm (tolerância -0/+3 mm) |
| Espessura | 0.12-6.00 mm, ou conforme exigência do cliente |
| Tipo de revestimento | Aço galvanizado a quente (HDGI) |
| Revestimento de zinco | 30-275 g/m2 |
| Estrutura da superfície | Revestimento normal (NS), revestimento minimizado (MS), sem spangles (FS) |
| Pacote | Embalagem interna de papel à prova d'água, embalagem exterior de chapa de aço galvanizado ou revestida, placa de protecção lateral, envolta por sete cintos de aço, ou conforme exigência do cliente |
| Mercado de exportação | Europa, África, Ásia Central, Sudeste Asiático, Médio Oriente, América do Sul, América do Norte |
A bobina de aço galvanizado utiliza bobina de aço como material de base revestida com uma camada protetora de zinco através de processos de galvanização a quente ou galvanização.Este revestimento de zinco fornece excelente resistência à corrosão para o substrato de aço.
- Estética:O acabamento metálico brilhante melhora a qualidade da aparência, pode ser em relevo ou impresso para padrões decorativos
- Resistência à corrosão:A camada de zinco atua como ânodo sacrificial, protegendo o aço da umidade e da exposição ambiental
- Performance de processamento:Fácil de cortar, dobrar e formar para fabricação de aparelhos personalizados
- Construção:Material ideal para telhados e paredes em edifícios civis
- Fabricação de máquinas:Fornece proteção durável para as caixas e gabinetes das máquinas

| Parâmetro | Detalhes |
|---|---|
| Normas | ASTM, EN, JIS, GB |
| Notas | Dx51D, Dx52D, Dx53D, DX54D, S220GD-S550GD; SGCC-SGCD3; SQ CR22-SQ CR80; ou requisitos personalizados |
| Faixa de espessura | 0.10-2mm (customizável) |
| Faixa de largura | 600 mm-1500 mm (customizável) |
| Tratamentos de superfície | Passivação, oleagem, vedação por laca, fosfatagem, não tratada |
| Opções de superfície | Espinha regular, espinha minimizada, brilhante |
| Peso da bobina | 2 a 15 toneladas métricas por bobina |
| Aplicações | Construção estrutural, grelhas de aço, ferramentas |
Somos um fabricante profissional especializado em chapas de aço inoxidável / tubos / bobinas / barras redondas, bem como produtos de chapas de alumínio / tubos / bobinas.
- Produtos de qualidade superior a preços competitivos
- Grande experiência com excelente serviço pós-venda
- Controlo rigoroso da qualidade em todas as fases da produção
- Equipas profissionais de embalagem que asseguram o transporte seguro
- Recepção rápida das encomendas de ensaio (dentro de uma semana)
- Exemplos personalizados disponíveis mediante pedido
Pagamento ≤ 1000 USD: 100% antecipadamente Pagamento ≥ 1000 USD: 30% T/T antecipadamente, saldo baseado em cópia BL ou LC à vista.
Como um fabricante direto de fábrica, oferecemos preços altamente competitivos.
Os prazos de entrega variam de acordo com o produto, normalmente dentro de 5 dias após o recebimento do depósito, mantendo os padrões de qualidade.
Destaques do produto
Empilhadeira de aço GI de superfície oleada para resistência à corrosão Especificações do produto Atributo Valor Marca comercial DC51D+Z, DC52D+Z, DC53D+Z, DC54D+Z, S220GD+Z, S250GD+Z, S80GD+Z, S320GD+Z, S350GD+Z, S400GD+Z, S500GD+Z, S550GD+Z Largura Acima de 50 mm-1010 mm (tolerância -0/+3 mm) ...
0.5mm MR SPCC Placa de estanho de aço de grau alimentar Pode Prime Placa de estanho eletrolítico 0,15mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Revestimento de lata de aço antiferrugem T1 a T5 de lata de bebida DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina eletrolítica de folha de flandres DR8 de 0,28 mm para latas de leite em pó de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Folha de flandres T4 de 0,28 mm 2.8/2.8 para latas de frutos do mar, bobina de folha de flandres eletrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, use o nosso formulário de contato online abaixo se tiver alguma pergunta, nossa equipe vai voltar para você o mais rápido possível.