0.5mm - 1.5mm bobina de acero galvanizado Z150 Ppgi Acero para construcción ligera
Detalles del producto
| Nombre del producto:: | Bobina de acero galvanizado GI Z150 de 0.5mm-1.5mm para construcción ligera | Marca Registrada: | DC51D+Z, DC52D+Z, DC53D+Z, DC54D+Z, S220GD+Z, S250GD+Z, S80GD+Z, S320GD+Z, S350GD+Z, S400GD+Z, S500G |
|---|---|---|---|
| Anchura:: | Por encima de 50mm-1010mm (tolerancia -0/+3 Mm) | El espesor:: | 0.12-6.00m m, o el requisito de cliente |
| Tipo de Recubrimiento:: | Acero galvanizado sumergido en caliente (HDGI) | Galvanizado:: | 30 a 275 g/m2 |
| Estructura de la superficie:: | Revestimiento de espangles normales (NS), revestimiento de espangles minimizados (MS), sin espangles | Paquete: | El papel a prueba de agua es el embalaje interior, la lámina de acero galvanizado o la lámina de ace |
| Mercado de exportación: | Europa, África, Asia Central, Sudeste Asiático, Oriente Medio, América del Sur, América del Norte, e | ||
| Resaltar |
1.5m m galvanizaron la bobina de acero,acero z150 ppgi,una bobina de acero galvanizado z150 |
||
Descripción de producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre del producto: | Bobina GI de 0,5 mm-1,5 mm Z150 para construcción ligera |
| Marca comercial | DC51D+Z, DC52D+Z,DC53D+Z,DC54D+Z,S220GD+Z,S250GD+Z,S80GD+Z,S320GD+Z,S350GD+Z,S400GD+Z,S500GD+Z,S550GD+Z |
| Ancho: | Superior a 50 mm-1010 mm (tolerancia -0/+3 mm) |
| Grosor: | 0,12-6,00 mm, o según los requisitos del cliente |
| Tipo de revestimiento: | Acero galvanizado por inmersión en caliente (HDGI) |
| Recubrimiento de zinc: | 30-275 g/m2 |
| Estructura de la superficie: | Recubrimiento de lentejuela normal (NS), recubrimiento de lentejuela minimizado (MS), sin lentejuela (FS) |
| Paquete | El papel a prueba de agua es el embalaje interior, la lámina de acero galvanizado o la lámina de acero recubierta es el embalaje exterior, la placa de protección lateral, luego envuelta con siete cinturones de acero. o según los requisitos del cliente |
| Mercado de exportación | Europa, África, Asia Central, Sudeste Asiático, Oriente Medio, Sudamérica, Norteamérica, etc. |
La bobina de acero galvanizado es un producto que utiliza bobina de acero como material base y está recubierto con una capa de zinc en la superficie de la bobina de acero mediante procesos como la galvanización en caliente o la galvanoplastia. Esta capa de zinc puede proporcionar una buena protección para la bobina de acero y evitar eficazmente que el acero se corroa.
- Estética: La superficie tiene una textura metálica brillante que mejora la calidad de la apariencia. Se puede procesar con varios patrones para diseños personalizados.
- Resistencia a la corrosión: La capa de zinc actúa como un ánodo de sacrificio, protegiendo el acero de la corrosión.
- Excelente rendimiento de procesamiento: Fácil de cortar, doblar y formar según los requisitos de diseño.
- Industria de la construcción: Comúnmente utilizado en techos y paredes de edificios civiles.
- Fabricación de maquinaria: Proporciona protección en la fabricación de carcasas para productos de maquinaria civil.
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Grado | Dx51D, Dx52D, Dx53D, DX54D, S220GD, S250GD, S280GD, S350GD, S350GD, S550GD; SGCC, SGHC, SGCH, SGH340, SGH400, SGH440, SGH490, SGH540, SGCD1, SGCD2, SGCD3, SGC340, SGC340 , SGC490, SGC570; SQ CR22 (230), SQ CR22 (255), SQ CR40 (275), SQ CR50 (340), SQ CR80(550), CQ, FS, DDS, EDDS, SQ CR33 (230), SQ CR37 (255), SQCR40 (275), SQ CR50 (340), SQ CR80 (550); o según los requisitos del cliente |
| Grosor | 0,10-2 mm (se puede personalizar) |
| Ancho | 600 mm-1500 mm (según los requisitos del cliente) |
| Tratamiento de la superficie | Pasivación, aceitado, sellado con laca, fosfatado, sin tratar |
| Superficie | Lentejuela regular, lentejuela minimizada, brillante |
| Peso de la bobina | 2-15 toneladas métricas por bobina |
- Calidad superior y precio razonable
- Amplias y excelentes experiencias con el servicio postventa
- Cada proceso es verificado por un control de calidad responsable
- Equipos de embalaje profesionales
- El pedido de prueba se puede realizar en una semana
- Se pueden proporcionar muestras según sus requisitos
Aspectos destacados del producto
Bobina de acero galvanizado de 0,5 mm - 1,5 mm Z150 Ppgi para construcción ligera Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto: Bobina GI de 0,5 mm-1,5 mm Z150 para construcción ligera Marca comercial DC51D+Z, DC52D+Z,DC53D+Z,DC54D+Z,S220GD+Z,S250GD+Z,S80GD+Z,S320GD+Z,S350GD+Z...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.