Bobina de aço galvanizado de 0,5mm - 1,5mm Z150 Ppgi para construção leve
Detalhes do produto
| Nome do Produto:: | Bobina de aço galvanizado GI 0,5mm-1,5mm Z150 para construção leve | Marca comercial: | DC51D+Z, DC52D+Z, DC53D+Z, DC54D+Z, S220GD+Z, S250GD+Z, S80GD+Z, S320GD+Z, S350GD+Z, S400GD+Z, S500G |
|---|---|---|---|
| Largura:: | Acima de 50mm-1010mm (tolerância -0/+3 Mm) | Espessura:: | 0.12-6.00mm, ou como exigência do cliente |
| Tipo de Revestimento:: | Aço galvanizado a quente ((HDGI) | Revestimento de zinco:: | 30-275g/m2 |
| Estrutura da superfície:: | Revestimento normal de spangles (NS), revestimento de spangles (MS) minimizado, sem spangles (FS) | Pacote: | O papel à prova d'água é a embalagem interna,aço galvanizado ou chapa de aço revestida é a embalagem |
| Mercado de exportação: | Europa, África, Ásia Central, Sudeste Asiático, Médio Oriente, América do Sul, América do Norte, etc | ||
| Destacar |
1.5mm galvanizou a bobina de aço,Aço ppgi z150,Bobina de aço galvanizado z150 |
||
Descrição do produto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nome do produto: | 0.5mm-1.5mm GI bobina Z150 para construção leve |
| Marca comercial | DC51D+Z, DC52D+Z,DC53D+Z,DC54D+Z,S220GD+Z,S250GD+Z,S80GD+Z,S320GD+Z,S350GD+Z,S400GD+Z,S500GD+Z,S550GD+Z |
| Largura: | Acima de 50 mm-1010 mm (tolerância -0/+3 mm) |
| Espessura: | 0.12-6.00mm, ou como exigência do cliente |
| Tipo de revestimento: | Aço galvanizado a quente ((HDGI) |
| Revestimento de zinco: | 30-275 g/m2 |
| Estrutura da superfície: | Revestimento normal de spangles (NS), revestimento de spangles (MS) minimizado, sem spangles (FS) |
| Pacote | O papel à prova d'água é a embalagem interna,aço galvanizado ou chapa de aço revestida é a embalagem exterior,placa de protecção lateral,depois envolto por sete cintos de aço.ou de acordo com as exigências do cliente |
| Mercado de exportação | Europa, África, Ásia Central, Sudeste Asiático, Médio Oriente, América do Sul, América do Norte, etc. |
Galvanized steel coil is a product that uses steel coil as the base material and is coated with a layer of zinc on the surface of the steel coil through processes such as hot-dip galvanizing or electroplatingEsta camada de zinco pode fornecer uma boa protecção para a bobina de aço e prevenir eficazmente a corrosão do aço.
- Estética:A superfície tem uma textura metálica brilhante que melhora a qualidade da aparência.
- Resistência à corrosão:A camada de zinco atua como um ânodo sacrificial, protegendo o aço da corrosão.
- Excelente desempenho de processamento:Fácil de cortar, dobrar e formar de acordo com os requisitos do projeto.
- Indústria da Construção:Comumente utilizado em telhados e paredes de edifícios civis.
- Fabricação de máquinas:Fornece proteção na fabricação de conchas para produtos de máquinas civis.
| Parâmetro | Especificações |
|---|---|
| Grau | Dx51D, Dx52D, Dx53D, DX54D, S220GD, S250GD, S280GD, S350GD, S350GD, S550GD; SGCC, SGHC, SGCH, SGH340, SGH400, SGH440, SGH490, SGH540, SGCD1, SGCD2, SGCD3, SGC340, SGC340, SGC490, SGC570;SQ CR22 (230), SQ CR22 (255), SQ CR40 (275), SQ CR50 (340), SQ CR80 ((550), CQ, FS, DDS, EDDS, SQ CR33 (230), SQ CR37 (255), SQ CR40 (275), SQ CR50 (340), SQ CR80 (550); ou Requisitos do Cliente |
| Espessura | 0.10-2mm (pode ser personalizado) |
| Largura | 600 mm-1500 mm (de acordo com as exigências do cliente) |
| Tratamento de superfície | Passivação, oleagem, vedação por laca, fosfatagem, não tratada |
| Superfície | Espinha regular, espinha minimizada, brilhante |
| Peso da bobina | 2 a 15 toneladas métricas por bobina |
- Primeira qualidade e preço razoável
- Experiências excelentes com o serviço pós-venda
- Todos os processos são verificados por um QC responsável.
- Equipas profissionais de embalagem
- A ordem de julgamento pode ser feita em uma semana.
- As amostras podem ser fornecidas de acordo com as suas necessidades
Destaques do produto
0.5mm - 1.5mm bobina de aço galvanizado Z150 aço Ppgi para construção leve Especificações do produto Atributo Valor Nome do produto: 0.5mm-1.5mm GI bobina Z150 para construção leve Marca comercial DC51D+Z, DC52D+Z,DC53D+Z,DC54D+Z,S220GD+Z,S250GD+Z,S80GD+Z,S320GD+Z,S350GD+Z,S400GD+Z,S500GD+Z,S550GD+Z ...
0.5mm MR SPCC Placa de estanho de aço de grau alimentar Pode Prime Placa de estanho eletrolítico 0,15mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Revestimento de lata de aço antiferrugem T1 a T5 de lata de bebida DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina eletrolítica de folha de flandres DR8 de 0,28 mm para latas de leite em pó de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Folha de flandres T4 de 0,28 mm 2.8/2.8 para latas de frutos do mar, bobina de folha de flandres eletrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, use o nosso formulário de contato online abaixo se tiver alguma pergunta, nossa equipe vai voltar para você o mais rápido possível.