Bobina di acciaio zincato 0,5mm - 1,5mm Z150 Ppgi per edilizia leggera
Dettagli del prodotto
| Nome del prodotto:: | Bobina GI 0.5mm-1.5mm Z150 per Costruzioni Leggere | Marchio: | DC51D+Z, DC52D+Z, DC53D+Z, DC54D+Z, S220GD+Z, S250GD+Z, S80GD+Z, S320GD+Z, S350GD+Z, S400GD+Z, S500G |
|---|---|---|---|
| Larghezza:: | Sopra 50mm-1010mm (tolleranza -0/+3 Mm) | Spessore:: | 0.12-6.00mm, o il requisito del cliente |
| Tipo di rivestimento:: | Acciaio galvanizzato immerso a caldo (HDGI) | Rivestimento dello zinco:: | 30-275g/m2 |
| Struttura della superficie:: | Rivestimento di spangolo normale (NS), rivestimento di spangolo ridotto (MS), senza spangolo (FS) | Pacco: | Carta impermeabile è l'imballaggio interno, lamiera di acciaio zincato o rivestito è l'imballaggio e |
| Mercato delle esportazioni: | Europa, Africa, Asia centrale, Asia sudorientale, Medio Oriente, Sud America, Nord America, ecc. | ||
| Evidenziare |
1.5mm ha galvanizzato la bobina d'acciaio,Acciaio ppgi z150,Bobina di acciaio zincato z150 |
||
Descrizione di prodotto
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Nome del prodotto: | Bobina GI da 0,5 mm-1,5 mm Z150 per costruzioni leggere |
| Marchio | DC51D+Z, DC52D+Z,DC53D+Z,DC54D+Z,S220GD+Z,S250GD+Z,S80GD+Z,S320GD+Z,S350GD+Z,S400GD+Z,S500GD+Z,S550GD+Z |
| Larghezza: | Superiore a 50 mm-1010 mm (tolleranza -0/+3 mm) |
| Spessore: | 0,12-6,00 mm, o in base alle esigenze del cliente |
| Tipo di rivestimento: | Acciaio zincato a caldo (HDGI) |
| Rivestimento di zinco: | 30-275 g/m2 |
| Struttura superficiale: | Rivestimento a spangle normale (NS), rivestimento a spangle minimizzato (MS), senza spangle (FS) |
| Imballaggio | Carta impermeabile è l'imballaggio interno, lamiera di acciaio zincato o rivestito è l'imballaggio esterno, piastra di protezione laterale, quindi avvolto da sette cinghie di acciaio. Oppure in base alle esigenze del cliente |
| Mercato di esportazione | Europa, Africa, Asia centrale, Sud-est asiatico, Medio Oriente, Sud America, Nord America, ecc. |
La bobina di acciaio zincato è un prodotto che utilizza la bobina di acciaio come materiale di base e viene rivestito con uno strato di zinco sulla superficie della bobina di acciaio attraverso processi come la zincatura a caldo o l'elettrodeposizione. Questo strato di zinco può fornire una buona protezione per la bobina di acciaio e impedire efficacemente la corrosione dell'acciaio.
- Estetica: La superficie ha una texture metallica brillante che migliora la qualità dell'aspetto. Può essere lavorata con vari modelli per design personalizzati.
- Resistenza alla corrosione: Lo strato di zinco funge da anodo sacrificale, proteggendo l'acciaio dalla corrosione.
- Eccellenti prestazioni di lavorazione: Facile da tagliare, piegare e formare in base alle esigenze di progettazione.
- Industria delle costruzioni: Comunemente utilizzato in tetti e pareti di edifici civili.
- Produzione di macchinari: Fornisce protezione nella produzione di gusci per prodotti di macchinari civili.
| Parametro | Specifica |
|---|---|
| Grado | Dx51D, Dx52D, Dx53D, DX54D, S220GD, S250GD, S280GD, S350GD, S350GD, S550GD; SGCC, SGHC, SGCH, SGH340, SGH400, SGH440, SGH490, SGH540, SGCD1, SGCD2, SGCD3, SGC340, SGC340 , SGC490, SGC570; SQ CR22 (230), SQ CR22 (255), SQ CR40 (275), SQ CR50 (340), SQ CR80(550), CQ, FS, DDS, EDDS, SQ CR33 (230), SQ CR37 (255), SQCR40 (275), SQ CR50 (340), SQ CR80 (550); o in base alle esigenze del cliente |
| Spessore | 0,10-2 mm (può essere personalizzato) |
| Larghezza | 600 mm-1500 mm (in base alle esigenze del cliente) |
| Trattamento superficiale | Passivazione, oliatura, sigillatura con lacca, fosfatazione, non trattato |
| Superficie | Spangle regolare, spangle minimizzato, brillante |
| Peso della bobina | 2-15 tonnellate metriche per bobina |
- Qualità eccellente e prezzo ragionevole
- Ampie esperienze eccellenti con il servizio post-vendita
- Ogni processo controllato da un controllo qualità responsabile
- Team di imballaggio professionali
- L'ordine di prova può essere effettuato in una settimana
- I campioni possono essere forniti in base alle tue esigenze
Punti salienti del prodotto
Bobina in acciaio zincato da 0,5 mm - 1,5 mm Z150 Ppgi per costruzioni leggere Specifiche del prodotto Attributo Valore Nome del prodotto: Bobina GI da 0,5 mm-1,5 mm Z150 per costruzioni leggere Marchio DC51D+Z, DC52D+Z,DC53D+Z,DC54D+Z,S220GD+Z,S250GD+Z,S80GD+Z,S320GD+Z,S350GD+Z,S400GD+Z,S500GD+Z...
0,5 mm MR SPCC in acciaio stagno di grado alimentare Can Play stagno elettrolitico 0,15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Lamiera stagnata in acciaio antiruggine T1 a T5 per lattine per bevande, rivestimento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina elettrolitica in banda stagnata DR8 da 0,28 mm per lattine di latte in polvere per latte artificiale
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Foglio di banda stagnata T4 da 0,28 mm 2,8/2,8 per lattine di frutti di mare, bobina di banda stagnata elettrolitica certificata JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.