Lámina de acero estañado electrolítico brillante ASTM A657 para uso decorativo
Detalles del producto
| Nombre del producto:: | Lámina de acero estañado electrolítico brillante ASTM A657 para uso decorativo | Tin Coating:: | 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. o customerized |
|---|---|---|---|
| El acabado de la superficie:: | B (brillante) R (piedra) S (plata) | Utilización:: | Envases metálicos, latas de comida, latas pintadas, latas de lata |
| El espesor:: | 0.15-0.50 mm | Envase:: | película plástica fina + paper+metal a prueba de herrumbre cover+metal angles+straps+pallets |
| Estándar:: | EN AISI DEL ESTRUENDO ASTM GB DE JIS | Dureza:: | T1-T5, DR9, DR8 |
| Resaltar |
placas de estaño electrolitico brillante,Acero y acero laminado,placas de estaño electrolítico astm |
||
Descripción de producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre del producto | Lámina de acero estañado electrolítico brillante ASTM A657 para uso decorativo |
| Recubrimiento de estaño | 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, Etc. O Personalizado |
| Acabado superficial | B(Brillante) R(Piedra) S(Plateado) |
| Uso | Embalaje metálico, latas de alimentos, latas pintadas, cajas de hojalata |
| Espesor | 0.15-0.50mm |
| Paquete | Película de plástico delgada + Papel a prueba de óxido + Cubierta metálica + Ángulos metálicos + Correas + Palés |
| Estándar | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Dureza | T1-T5, DR9, DR8 |
- Resistencia a la corrosión:La capa de estaño bloquea eficazmente el contacto entre las sustancias ácidas/oxígeno y el sustrato de acero, previniendo la corrosión y garantizando la seguridad del producto.
- Seguridad alimentaria:El estañado de alta pureza cumple con los estándares de higiene alimentaria, no es tóxico ni tiene sabor, cumpliendo con las regulaciones de seguridad alimentaria.
- Rendimiento de procesamiento:El sustrato de acero proporciona resistencia y tenacidad, mientras que la capa de estaño ofrece una excelente conformabilidad y soldabilidad para diversas formas de latas.
- Calidad de la superficie:Superficie plana y lisa con fuerte adherencia de tinta para aplicaciones de impresión y recubrimiento de alta calidad.
- Embalaje de bebidas carbonatadas:Resiste la erosión del ácido carbónico en cola, Sprite y bebidas similares.
- Embalaje de bebidas de zumo:Protege contra la corrosión del ácido de la fruta, cumpliendo con diversos requisitos de diseño de embalaje.
- Embalaje de bebidas funcionales:Proporciona una protección fiable para bebidas deportivas y otras bebidas especiales.
| Espesor | 0.12mm-0.55mm |
| Ancho | 200mm-1250mm |
| Longitud | Personalizado o bobina |
| Dureza | T1, T2, T2.5, T3, T4, T5, DR-8, DR-7M |
| Recubrimiento de estaño | 2.0/2.0, 2.2/2.2, 2.8/2.8, 5.6/5.6 |
| Peso del recubrimiento de estaño | 1.1g/m2-8.4g/m2 |
| Material | MR, SPCC |
| Acabado | Piedra, Brillante, lacado dorado |
| Aplicación | Latas químicas, latas de alimentos, latas de té y otras aplicaciones de contenedores |
| Embalaje | Paquete de exportación estándar |
- Calidad superior y precio razonable
- Amplias y excelentes experiencias con el servicio postventa
- Cada proceso es verificado por control de calidad para garantizar la calidad del producto
- Equipos de embalaje profesionales para un transporte seguro
- Pedidos de prueba completados en una semana
- Muestras personalizadas disponibles bajo petición
Aspectos destacados del producto
Lámina de acero estañado electrolítico brillante ASTM A657 para uso decorativo Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto Lámina de acero estañado electrolítico brillante ASTM A657 para uso decorativo Recubrimiento de estaño 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, Etc. O Personaliz...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.