ASTM A657 Placa de estanho eletrolítico brilhante para uso decorativo
Detalhes do produto
| Nome do Produto:: | ASTM A657 Placa de estanho eletrolítico brilhante para uso decorativo | Tin Coating:: | 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. ou customerized |
|---|---|---|---|
| Revestimento da superfície:: | B (brilhante) R (pedra) S (prata) | Utilização:: | Embalagens metálicas, latas de comida, latas pintadas, caixas de lata |
| Espessura:: | 0.15-0.50 mm | Embalagem:: | filme plástico + oxidação-prova finos paper+metal cover+metal angles+straps+pallets |
| Padrões:: | EN AISI DO RUÍDO ASTM GB DE JIS | Dureza:: | T1-T5,DR9,DR8 |
| Destacar |
folha de flandres eletrolítica brilhante,Placas de estanho de aço ASTM,folha de flandres eletrolítica astm |
||
Descrição do produto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nome do produto | ASTM A657 Placa de estanho eletrolítico brilhante para uso decorativo |
| Revestimento de estanho | 1.1/1.1, 2,0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. Ou personalizado |
| Revestimento de superfície | B (brilhante) R (pedra) S (prata) |
| Utilização | Embalagens metálicas, latas de alimentos, latas pintadas, caixas de lata |
| Espessura | 0.15-0.50 mm |
| Pacote | Película fina de plástico + papel à prova de ferrugem + revestimento metálico + ângulos metálicos + alças + paletes |
| Padrão | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Dureza | T1-T5, DR9, DR8 |
- Resistência à corrosão:A camada de estanho bloqueia eficazmente o contacto entre as substâncias ácidas/oxigénio e o substrato de aço, evitando a corrosão e assegurando a segurança do produto.
- Segurança de qualidade alimentar:O revestimento de estanho de alta pureza cumpre os padrões de higiene alimentar, não é tóxico e insípido, cumprindo as regulamentações de segurança alimentar.
- Performance de processamento:O substrato de aço fornece resistência e dureza, enquanto a camada de estanho oferece excelente formabilidade e soldabilidade para várias formas de lata.
- Qualidade da superfície:Superfície plana e lisa com forte adesão à tinta para aplicações de impressão e revestimento de alta qualidade.
- Embalagens de bebidas carbonatadas:Resiste à erosão do ácido carbónico na cola, Sprite e bebidas similares.
- Embalagens de bebidas de sumo:Protege contra a corrosão por ácidos frutíferos, ao mesmo tempo que satisfaz diversos requisitos de conceção de embalagens.
- Embalagens funcionais de bebidas:Fornece uma proteção fiável para bebidas desportivas e outras bebidas especiais.
| Espessura | 0.12mm-0.55mm |
| Largura | 200 mm-1250 mm |
| Duração | Cadeia ou bobina |
| Dureza | T1, T2, T2.5, T3, T4, T5, DR-8, DR-7M |
| Revestimento de estanho | 2.0/2.0, 2.2/2.2, 2.8/2.8, 5.6/5.6 |
| Peso do revestimento de estanho | 1.1 g/m2-8.4 g/m2 |
| Materiais | MR, SPCC |
| Acaba. | Pedra, brilhante, lacada em ouro |
| Aplicação | Canos de produtos químicos, latas de alimentos, latas de chá e outras aplicações em recipientes |
| Embalagem | Pacote padrão de exportação |
- Primeira qualidade e preço razoável
- Experiências excelentes com o serviço pós-venda
- Todos os processos verificados pelo controlo de qualidade para garantir a qualidade do produto
- Equipas profissionais de embalagem para transporte seguro
- Ordens de julgamento concluídas num prazo de uma semana
- Exemplos personalizados disponíveis mediante pedido
Destaques do produto
ASTM A657 Placa de estanho eletrolítico brilhante para uso decorativo Especificações do produto Atributo Valor Nome do produto ASTM A657 Placa de estanho eletrolítico brilhante para uso decorativo Revestimento de estanho 1.1/1.1, 2,0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. Ou personalizado Revestimento de ...
0.5mm MR SPCC Placa de estanho de aço de grau alimentar Pode Prime Placa de estanho eletrolítico 0,15mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Revestimento de lata de aço antiferrugem T1 a T5 de lata de bebida DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina eletrolítica de folha de flandres DR8 de 0,28 mm para latas de leite em pó de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Folha de flandres T4 de 0,28 mm 2.8/2.8 para latas de frutos do mar, bobina de folha de flandres eletrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, use o nosso formulário de contato online abaixo se tiver alguma pergunta, nossa equipe vai voltar para você o mais rápido possível.