Chapa de Aço Estanhada Eletrolítica Lisa para Embalagem com Estampagem e Relevo Sem Costura
Detalhes do produto
| Nome do Produto:: | Folha de Flandres Eletrolítica Lisa para Estampagem e Gravação em Relevo Sem Costura | Materiais:: | SPCC,MR |
|---|---|---|---|
| Revestimento da superfície:: | B (brilhante) R (pedra) S (prata) | Utilização:: | Embalagens metálicas, latas de comida, latas pintadas, caixas de lata |
| Espessura:: | 0.15-0.50 mm | Forma:: | Quadrado, forma retangular |
| Padrões:: | EN AISI DO RUÍDO ASTM GB DE JIS | Dureza:: | T1-T5,DR9,DR8 |
| Destacar |
Chapa de Aço Estanhada Eletrolítica Lisa,Chapa de Aço Estanhada Eletrolítica Sem Costura,Embalagem de Folha de Flandres com Estampagem e Relevo |
||
Descrição do produto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Materiais | SPCC, MR |
| Revestimento de superfície | B (brilhante), R (pedra), S (prata) |
| Utilização | Embalagens metálicas, latas de alimentos, latas pintadas, caixas de lata |
| Espessura | 0.15-0.50 mm |
| Forma | Quadrado, retângulo |
| Padrão | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Dureza | T1-T5, DR9, DR8 |
- Resistência à corrosão:A camada de estanho protege o aço subjacente da ferrugem e das reações químicas.
- Força e formabilidade:Pode ser moldado em vários recipientes sem perder a integridade estrutural.
- Proteção de barreira:Impede que o oxigénio e a umidade estragem os alimentos e as bebidas.
- Reciclagem:100% reciclável sem perda de qualidade, apoiando os esforços de sustentabilidade.
- Apelo estético:A superfície brilhante permite uma impressão e marca de alta qualidade.
| Espessura | 0.12mm-0.55mm |
| Largura | 200 mm-1250 mm |
| Duração | Cadeia ou bobina |
| Dureza | T1, T2, T2.5, T3, T4, T5, DR-8, DR-7M |
| Revestimento de estanho | 2.0/2.0, 2.2/2.2, 2.8/2.8, 5.6/5.6 |
| Peso do revestimento de estanho | 1.1 g/m2-8.4 g/m2 |
| Acaba. | Pedra, brilhante, ouro lacado |
| Aplicação | Cansas de produtos químicos, latas de alimentos, latas de chá e outros recipientes |
- Primeira qualidade e preço razoável
- Grande experiência com excelente serviço pós-venda
- Todos os processos verificados pelo QC para garantir a qualidade do produto
- Equipas profissionais de embalagem para transporte seguro
- Ordens de julgamento concluídas num prazo de uma semana
- Exemplos personalizados disponíveis mediante pedido
Destaques do produto
Placa de estanho eletrolítico lisa para estampação e gravura sem costura Especificações do produto Atributo Valor Materiais SPCC, MR Revestimento de superfície B (brilhante), R (pedra), S (prata) Utilização Embalagens metálicas, latas de alimentos, latas pintadas, caixas de lata Espessura 0.15-0.50 ...
0.5mm MR SPCC Placa de estanho de aço de grau alimentar Pode Prime Placa de estanho eletrolítico 0,15mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Revestimento de lata de aço antiferrugem T1 a T5 de lata de bebida DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina eletrolítica de folha de flandres DR8 de 0,28 mm para latas de leite em pó de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Folha de flandres T4 de 0,28 mm 2.8/2.8 para latas de frutos do mar, bobina de folha de flandres eletrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, use o nosso formulário de contato online abaixo se tiver alguma pergunta, nossa equipe vai voltar para você o mais rápido possível.