Chapa de Aço Estanhada Eletrolítica JIS G3303 para Embutição Profunda
Detalhes do produto
| Nome do Produto:: | Chapa de Aço Estanhada Eletrolítica JIS G3303 para Embutição Profunda | Materiais:: | SPCC,MR |
|---|---|---|---|
| Revestimento da superfície:: | B (brilhante) R (pedra) S (prata) | Utilização:: | Embalagens metálicas, latas de comida, latas pintadas, caixas de lata |
| Espessura:: | 0.15-0.50 mm | Cor:: | ouro, liso |
| Padrões:: | EN AISI DO RUÍDO ASTM GB DE JIS | Dureza:: | T1-T5,DR9,DR8 |
| Destacar |
chapa de aço estanhada eletrolítica jis g3303,chapa de aço estanhada jis,chapa de aço estanhada eletrolítica jis |
||
Descrição do produto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nome do produto: | JIS G3303 Placa de estanho eletrolítico para desenho profundo |
| Materiais: | SPCC, MR |
| Revestimento da superfície: | B (brilhante) R (pedra) S (prata) |
| Utilização: | Embalagens metálicas, latas de alimentos, latas pintadas, caixas de lata |
| Espessura: | 0.15-0.50 mm |
| Cor: | Ouro simples |
| Padrão: | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Dureza: | T1-T5, DR9, DR8 |
JIS G3303 Placa de estanho eletrolítico para desenho profundo
Placa de estanho, folha fina de aço com revestimento de estanho aplicado por imersão em metal fundido ou por deposição eletrolítica; quase toda a placa de estanho é agora produzida por este último processo.A chapa de alumínio obtida por este processo é essencialmente um sanduíche em que o núcleo central é de aço.
Reciclável: a própria lata de ferro tem uma característica que outros materiais de embalagem não têm - pode ser adsorvida por ímãs,para que o ferro possa ser separado dos resíduos por força magnética por separador magnético, utilizando esta característica pode facilmente alcançar o efeito de reciclagem de 80% da lata de ferro em resíduos.A invenção da tampa de protecção ambiental não só torna a utilização de latas de ferro mais segura e saudável, mas também reduz eficazmente a quantidade de lixo e tem benefícios directos e óbvios para as operações de reciclagem.
| Espessura | 0.12mm-0.55mm |
| Largura | 200 mm-1250 mm |
| Duração | Conforme exigência do cliente ou bobina |
| Dureza | T1, T2, T2.5,T3,T4,T5,DR-8,DR-7M |
| Revestimento de estanho | 2.0/2.0,2.2/2.2,2.8/2.8,5.6/5.6 |
| Peso do revestimento de estanho | 1.1 g/m2-8.4 g/m2 |
| Padrão | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Materiais | MR, SPCC |
| Acaba. | Pedra, brilhante, lacada em ouro |
| Aplicação | Cansas de produtos químicos, latas de alimentos, latas de chá e quaisquer outras latas |
| Embalagem | Pacote padrão de exportação |
- Primeira qualidade e preço razoável
- Experiências excelentes com o serviço pós-venda
- Todos os processos serão verificados por QC responsável que assegura a qualidade de cada produto
- Equipas profissionais de embalagem que mantêm todas as embalagens seguras
- A ordem de julgamento pode ser feita em uma semana.
- As amostras podem ser fornecidas como seus requisitos
Destaques do produto
JIS G3303 Placa de estanho eletrolítico para desenho profundo Especificações do produto Atributo Valor Nome do produto: JIS G3303 Placa de estanho eletrolítico para desenho profundo Materiais: SPCC, MR Revestimento da superfície: B (brilhante) R (pedra) S (prata) Utilização: Embalagens metálicas, ...
0.5mm MR SPCC Placa de estanho de aço de grau alimentar Pode Prime Placa de estanho eletrolítico 0,15mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Revestimento de lata de aço antiferrugem T1 a T5 de lata de bebida DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina eletrolítica de folha de flandres DR8 de 0,28 mm para latas de leite em pó de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Folha de flandres T4 de 0,28 mm 2.8/2.8 para latas de frutos do mar, bobina de folha de flandres eletrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, use o nosso formulário de contato online abaixo se tiver alguma pergunta, nossa equipe vai voltar para você o mais rápido possível.