Lamiera di banda stagnata elettrolitica JIS G3303 per imbutitura profonda
Dettagli del prodotto
| Nome del prodotto:: | Lamiera di banda stagnata elettrolitica JIS G3303 per imbutitura profonda | Materiale:: | SPCC, SIG |
|---|---|---|---|
| Finitura superficiale:: | B (Bright) R (Stone) S (Silver) | Utilizzare:: | Imballaggi metallici, scatole di cibo, scatole dipinte, scatole di latta |
| Spessore:: | 0.15-0.50 mm | Colore:: | oro, pianura |
| Standard:: | EN AISI DI BACCANO ASTM GB DI JIS | Durezza:: | T1-T5,DR9,DR8 |
| Evidenziare |
G3303 piastra di stagno elettrolitico,piastra di stagno di acciaio,piastra di stagno elettrolitico |
||
Descrizione di prodotto
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Nome del prodotto: | JIS G3303 Piastra di stagno elettrolitico per il disegno in profondità |
| Materiale: | SPCC, MR |
| Finitura superficiale: | B (Bright) R (Stone) S (Silver) |
| Utilizzare: | Imballaggi metallici, scatole di cibo, scatole dipinte, scatole di latta |
| Spessore: | 0.15-0.50 mm |
| Colore: | D'oro, semplice |
| Standard: | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Durezza: | T1-T5, DR9, DR8 |
JIS G3303 Piastra di stagno elettrolitico per il disegno in profondità
La lamiera è una lamina di acciaio sottile con un rivestimento di stagno applicato tramite immersione in metallo fuso o mediante deposizione elettrolitica; quasi tutta la lamiera è ora prodotta con quest'ultimo processo.La lamiera ottenuta con questo processo è essenzialmente un panino in cui il nucleo centrale è di strisce d'acciaio.
Riciclabile: la lattina di ferro ha una caratteristica che gli altri materiali di imballaggio non hanno: può essere assorbita da magneti,in modo che il ferro può essere separato dai rifiuti con forza magnetica da separatore magnetico, utilizzando questa caratteristica si può facilmente ottenere l'effetto di riciclare l'80% della lattina di ferro nei rifiuti.L'invenzione del coperchio di protezione ambientale non solo rende l'uso delle lattine di ferro più sicuro e sano, ma riduce anche efficacemente la quantità di rifiuti e ha vantaggi diretti e evidenti per le operazioni di riciclo.
| Spessore | 0.12 mm-0.55 mm |
| Larghezza | 200 mm-1250 mm |
| Distanze | Come richiesta del cliente o bobina |
| Durezza | T1, T2, T2.5,T3,T4,T5,DR-8,DR-7M |
| Rivestimento di stagno | 2.0/2.0,2.2/2.2,2.8/2.8,5.6/5.6 |
| Peso del rivestimento di stagno | 1.1 g/m2-8.4 g/m2 |
| Norme | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Materiale | MR, SPCC |
| Finisci. | Pietra, lucida, dorata |
| Applicazione | Bombole chimiche, bombole alimentari, bombole da tè e qualsiasi altra bombole |
| Imballaggio | Pacchetto standard di esportazione |
- Qualità eccellente e prezzo ragionevole
- Esperienze eccellenti con il servizio post-vendita
- Ogni processo sarà controllato da un responsabile QC che assicura la qualità di ogni prodotto
- Squadre di imballaggio professionali che tengono ogni imballaggio al sicuro
- L'ordine di prova può essere fatto in una settimana.
- I campioni possono essere forniti secondo le vostre esigenze
Punti salienti del prodotto
JIS G3303 Piastra di stagno elettrolitico per il disegno in profondità Specificativi del prodotto Attributo Valore Nome del prodotto: JIS G3303 Piastra di stagno elettrolitico per il disegno in profondità Materiale: SPCC, MR Finitura superficiale: B (Bright) R (Stone) S (Silver) Utilizzare: ...
0,5 mm MR SPCC in acciaio stagno di grado alimentare Can Play stagno elettrolitico 0,15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Lamiera stagnata in acciaio antiruggine T1 a T5 per lattine per bevande, rivestimento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina elettrolitica in banda stagnata DR8 da 0,28 mm per lattine di latte in polvere per latte artificiale
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Foglio di banda stagnata T4 da 0,28 mm 2,8/2,8 per lattine di frutti di mare, bobina di banda stagnata elettrolitica certificata JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.