Tôle d'acier étamée électrolytique JIS G3303 pour emboutissage profond
Détails du produit
| Nom du produit :: | Tôle d'acier étamée électrolytique JIS G3303 pour emboutissage profond | Matériau :: | SPCC,MR |
|---|---|---|---|
| Finition de surface:: | B (brillant) R (pierre) S (argent) | Utilisation:: | Emballages métalliques, boîtes de conserve, boîtes peintes, boîtes en fer blanc |
| Épaisseur:: | 0.15 à 0.50 mm | Couleur :: | or, uni |
| La norme:: | EN AISI DE JIS DIN ASTM GIGAOCTET | Dureté :: | Le nombre total de personnes concernées par l'exemption |
| Mettre en évidence |
plaque d'étain électrolytique,plaques d'étain en acier,plaque d'étain électrolytique |
||
Description de produit
| Attribut | Valeur |
|---|---|
| Nom du produit : | JIS G3303 Tôle d'acier étamée électrolytique pour emboutissage profond |
| Matériau : | SPCC, MR |
| Finition de surface : | B(Brillant) R(Pierre) S(Argent) |
| Utilisation : | Emballage métallique, boîtes de conserve alimentaires, boîtes peintes, boîtes en fer blanc |
| Épaisseur : | 0,15-0,50 mm |
| Couleur : | Or, Uni |
| Norme : | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Dureté : | T1-T5, DR9, DR8 |
JIS G3303 Tôle d'acier étamée électrolytique pour emboutissage profond
Tôle d'acier étamée, tôle d'acier mince recouverte d'étain appliqué soit par immersion dans du métal en fusion, soit par dépôt électrolytique ; presque toute la tôle d'acier étamée est maintenant produite par ce dernier procédé. La tôle d'acier étamée fabriquée par ce procédé est essentiellement un sandwich dont le cœur central est une bande d'acier.
Recyclable : Le bidon lui-même possède une caractéristique que les autres matériaux d'emballage n'ont pas - il peut être adsorbé par des aimants, de sorte que le bidon peut être séparé des déchets par la force magnétique grâce à un séparateur magnétique, en utilisant cette caractéristique, on peut facilement obtenir l'effet de recyclage de 80 % des bidons dans les déchets. L'invention du couvercle de protection de l'environnement rend non seulement l'utilisation des bidons plus sûre et plus saine, mais réduit également efficacement la quantité de déchets et présente des avantages directs et évidents pour les opérations de recyclage.
| Épaisseur | 0,12 mm-0,55 mm |
| Largeur | 200 mm-1250 mm |
| Longueur | Selon les exigences du client ou en bobine |
| Dureté | T1,T2,T2.5,T3,T4,T5,DR-8,DR-7M |
| Revêtement d'étain | 2.0/2.0,2.2/2.2,2.8/2.8,5.6/5.6 |
| Poids du revêtement d'étain | 1.1g/m2-8.4g/m2 |
| Norme | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Matériau | MR, SPCC |
| Finition | Pierre, Brillant, laqué or |
| Application | Boîtes chimiques, boîtes de conserve alimentaires, boîtes à thé et toutes autres boîtes |
| Emballage | Emballage d'exportation standard |
- Qualité supérieure et prix raisonnable
- Vastes expériences avec le service après-vente
- Chaque processus sera vérifié par un contrôle qualité responsable, ce qui garantit la qualité de chaque produit
- Équipes d'emballage professionnelles qui assurent la sécurité de chaque emballage
- Une commande d'essai peut être effectuée en une semaine
- Des échantillons peuvent être fournis selon vos exigences
Points forts du produit
JIS G3303 Tôle d'acier étamée électrolytique pour emboutissage profond Spécifications du produit Attribut Valeur Nom du produit : JIS G3303 Tôle d'acier étamée électrolytique pour emboutissage profond Matériau : SPCC, MR Finition de surface : B(Brillant) R(Pierre) S(Argent) Utilisation : Emballage m...
0.5 mm MR SPCC Plaque d'étain en acier de qualité alimentaire Can Prime Plaque d'étain électrolytique 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Tôle d'acier étamé antirouille T1 à T5 pour boîtes de conserve de boissons, revêtement DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
bobine électrolytique de fer blanc DR8 de 0,28 mm pour boîtes de lait en poudre pour préparations pour nourrissons
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Feuille de fer blanc T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 pour boîtes de fruits de mer, bobine de fer blanc électrolytique certifiée JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions, notre équipe vous contactera dès que possible.