Bobine d'acier Galvalume Aluzinc DX54D AZ Z450 AiSi Haute Résistance
Détails du produit
| Nom de produits :: | Coil en acier galvalume DX54D+AZ Z450 pour une utilisation lourde | Matériau de base: | Acier laminé à froid (DX51D, DX52D, etc.) |
|---|---|---|---|
| Épaisseur du revêtement arrière: | 5 à 20 μm | Type de revêtement: | Alliage d'aluminium-zinc à 55% (Galvalume) |
| Service de traitement:: | Soudage, poinçonnage, coupe, pliage, décoiling | Traitement de surface:: | Couverts |
| La norme:: | Pour les appareils de traitement de l'air | Largeur: | 600mm – 1500mm |
| Finition de surface: | Lissé, étriqué, en relief | Application du projet: | Tôles de toiture, Appareils électriques domestiques |
| Mettre en évidence |
Bobine d'acier Galvalume Aluzinc DX54D AZ,Bobine d'acier Aluzinc Z450,Bobine d'acier Galvalume AiSi Haute Résistance |
||
Description de produit
| Nom des produits : | Bobine d'acier Galvalume DX54D+AZ Z450 pour usage intensif |
|---|---|
| Matériau de base | Acier laminé à froid (DX51D, DX52D, etc.) |
| Épaisseur du revêtement arrière | 5-20 µm |
| Type de revêtement | Alliage aluminium-zinc à 55 % (Galvalume) |
| Service de traitement : | Soudage, poinçonnage, découpe, pliage, déroulage |
| Traitement de surface : | Revêtu |
| Norme : | AiSi, ASTM, Bs, DIN, GB, JIS |
| Largeur | 600 mm – 1 500 mm |
| Finition de surface | Lisse, pailletée, gaufrée |
| Application | Tôles de toiture, appareils électriques domestiques |
La bobine d'acier Galvalume est un produit en acier haute performance revêtu d'un alliage unique d'aluminium-zinc à 55 % (55 % Al-Zn), offrant une résistance exceptionnelle à la corrosion, une réflectivité thermique et une durabilité. Ce revêtement offre une protection 2 à 4 fois supérieure à celle de l'acier galvanisé traditionnel, ce qui le rend idéal pour les environnements difficiles et une utilisation extérieure à long terme.
| Type de revêtement | Alliage aluminium-zinc à 55 % (Galvalume) |
|---|---|
| Matériau de base | Acier laminé à froid (DX51D, DX52D, etc.) |
| Poids du revêtement | AZ60-AZ180 (60-180 g/m²) |
| Épaisseur | 0,3 mm - 3,0 mm |
| Largeur | 600 mm - 1 500 mm |
| Finition de surface | Lisse, pailletée, gaufrée |
| Trempe | T1-T5 (de tendre à dur) |
| Revêtements disponibles | PE (polyester), PVDF, SMP (pour une résistance accrue aux intempéries) |
Points forts du produit
Bobine d'acier Galvalume Aluzinc DX54D AZ Z450 AiSi pour usage intensif Spécifications du produit Nom des produits : Bobine d'acier Galvalume DX54D+AZ Z450 pour usage intensif Matériau de base Acier laminé à froid (DX51D, DX52D, etc.) Épaisseur du revêtement arrière 5-20 µm Type de revêtement ...
0.5 mm MR SPCC Plaque d'étain en acier de qualité alimentaire Can Prime Plaque d'étain électrolytique 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Tôle d'acier étamé antirouille T1 à T5 pour boîtes de conserve de boissons, revêtement DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
bobine électrolytique de fer blanc DR8 de 0,28 mm pour boîtes de lait en poudre pour préparations pour nourrissons
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Feuille de fer blanc T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 pour boîtes de fruits de mer, bobine de fer blanc électrolytique certifiée JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions, notre équipe vous contactera dès que possible.