RAL6018 bobina PPGI de 190 mm DX51D+Z - bobina de acero galvanizado pre-pintado y recubierto de color para techos y construcción
Detalles del producto
| Nombre de los productos:: | RAL6018 1*190mm PPGI | Ancho:: | 600mm-1250mm, 800~1250mm |
|---|---|---|---|
| Color: | Rojo/Azul/Verde/Negro/Blanco/Gris/Color Ral | Tratamiento superficial:: | Saburral |
| Recubrimiento de zinc: | Las medidas de seguridad se aplicarán en el caso de las aeronaves de las categorías A, B, C y D. | Servicio de procesamiento: | Soldadura, punción, corte, flexión, descolidaje |
| Solicitud: | Construcción\Techos\Cubiertas\Onduladas | Tratamiento superficial: | Saburral |
| Detalles de empaquetado:: | Embalaje personalizado | ||
| Resaltar |
RAL6018 bobina de IGPP,En el caso de las máquinas de la categoría M1,el valor de las máquinas de la categoría M2 es el valor de las máquinas de la categoría M3. |
||
Descripción de producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre del producto | Rollo de galvalume PPGL de 0,8 mm resistente a la intemperie para revestimiento de paredes exteriores y decoración de tejados de villas |
| Ancho | 600 mm - 1250 mm, 800 ~ 1250 mm |
| Color | Rojo/Azul/Verde/Negro/Blanco/Gris/Color Ral |
| Tratamiento de superficie | Recubierto |
| Recubrimiento de zinc | Z80, Z100, Az100, Az120, Az150 |
| Servicio de procesamiento | Soldadura, punzonado, corte, doblado, desenrollado |
| Aplicación | Edificación/Construcción/Tejados/Corrugado |
| Detalles del embalaje | Embalaje personalizado |
| Nombre del producto | Bobinas/tiras de acero galvanizado prepintado de color PPGI / PPGL |
|---|---|
| Material | SGCC SGCH SGC340 SGC400 SGC440 SGC490 SGC570 SGHC SGH340 SGH400 SGH440 SGH490 SGH540 DX51D DX52D DX53D DX54D DX55D DX56D DX57D |
| Estándar | AiSi, ASTM, BS, DIN, GB, JIS |
| Técnica | Laminado en frío |
| Espesor | 0,12 - 1,5 mm |
| Ancho | 600/650/750/830/914/1000/1200/1219/1220/1250 mm |
| Bobina base | Bobinas galvanizadas en caliente / Alu-zinc |
| Lado superior | 5um + 13~20 micrones |
| Lado posterior | 5~8 micrones / 5+10 micrones |
| Color | Números RAL o muestras de color del cliente |
| Recubrimiento de zinc | 20 - 275 G/M2 |
| Peso de la bobina | 3 - 8 MT |
| Tipo de pintura | PE, HDP, SMP, PVDF |
| Paquete | Adecuadamente embalado para transporte marítimo: Primero: el interior es papel kraft; Segundo: la película plástica de agua está en el medio; Tercero: la lámina de acero GI exterior cubierta con flejes de acero con cerradura. |
| Aplicación | Servicio general, electrodomésticos, industria, decoración, construcción, automóviles, electrodomésticos de uso diario, tejados, etc. |
- Calidad de primera y precio razonable
- Amplia experiencia excelente con servicio postventa
- Cada proceso verificado por un control de calidad responsable para garantizar la calidad del producto
- Equipos de embalaje profesionales para garantizar un transporte seguro
- Finalización de pedidos de prueba en una semana
- Muestras disponibles bajo petición
Aspectos destacados del producto
RAL6018 1*190mm PPGI El rollo galvanizado prepintado DX51D+Z es un producto de acero de alta calidad recubierto de color diseñado para diversas aplicaciones industriales y de construcción. Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto Rollo de galvalume PPGL de 0,8 mm resistente a ...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.