DX51D Presentación pre pintada de acero galvanizado PPGI con revestimiento de color 600 mm
Detalles del producto
| Nombre de productos:: | La hoja cubierta del color de DX51D prepintó la bobina de acero galvanizada de la bobina PPGI del ci | Anchura:: | 600mm-1250mm, 800~1250mm |
|---|---|---|---|
| El color: | Rojo/Azul/Verde/Negro/Blanco/Gris/Color Ral | Surface Treatment:: | Tratamiento de la superficie: |
| Recubrimiento de zinc: | Las medidas de seguridad se aplicarán en el caso de las aeronaves de las categorías A, B, C y D. | Servicio de tratamiento: | Soldadura, punción, corte, flexión, descolidaje |
| Aplicación: | Construcción\Techos\Cubiertas\Onduladas | Tratamiento de superficie: | Tratamiento de la superficie: |
| Detalles del envase:: | Embalaje personalizado | ||
| Resaltar |
DX51D Acero galvanizado prepintado,Hoja recubierta de color con IGPP,Acero galvanizado pre pintado PPGI |
||
Descripción de producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Ancho | 600 mm-1250 mm, 800 ~ 1250 mm |
| Opciones de color | Rojo/azul/verde/negro/blanco/gris/Ral Colors |
| Tratamiento superficial | Saburral |
| Recubrimiento de zinc | Z80, Z100, AZ100, AZ120, AZ150 |
| Servicios de procesamiento | Soldadura, golpe, corte, doblamiento, mando |
| Aplicaciones | Edificio, construcción, techado, corrugado |
| Embalaje | Embalaje personalizado disponible |
Nuestras bobinas de acero recubiertas de color DX51D combinan un atractivo estético con resistencia a la corrosión superior. Estas bobinas de acero galvanizadas (PPGI) prepintadas cuentan con un diseño liviano y están listos para el procesamiento directo en diversas aplicaciones industriales.
Disponible en colores estándar que incluyen gris, blanco, azul marino y rojo de ladrillo, estas bobinas se usan ampliamente en:
- Industria publicitaria
- Proyectos de construcción
- Fabricación de electrodomésticos
- Producción de equipos eléctricos
- Industria de muebles
- Aplicaciones de transporte
La base de acero galvanizado proporciona una excelente resistencia a la intemperie, lo que hace que estas bobinas sean ideales para aplicaciones de techado y uso al aire libre donde la prevención de óxido es crítica.
| Calificación | CGCC, CGCH, DX52D, DX53D, G550, DX51D |
| Recubrimiento superficial | PE, SMP, ADP, PVDF |
| Peso de recubrimiento de zinc | 30 g a 275g/㎡ |
| Peso de la bobina | 3-8 toneladas |
| Espesor | 0.18-2.0 mm |
| Colores personalizados | Todos los códigos RAL o muestras de clientes |
- Calidad premium a precios competitivos
- Experiencia extensa con un servicio postventa confiable
- Control de calidad estricto en cada etapa de producción
- Equipos profesionales de envasado que garantizan una entrega segura
- Vuelto rápido para las órdenes de prueba (dentro de una semana)
- Producción de muestra personalizada disponible
Aspectos destacados del producto
Bobina de acero galvanizado preferido de hoja recubierta de color DX51D (PPGI) Especificaciones del producto Atributo Valor Ancho 600 mm-1250 mm, 800 ~ 1250 mm Opciones de color Rojo/azul/verde/negro/blanco/gris/Ral Colors Tratamiento superficial Saburral Recubrimiento de zinc Z80, Z100, AZ100, ...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.