Chapa de aço galvanizado pré-pintada DX51D PPGI com revestimento colorido 600mm
Detalhes do produto
| Nome de produtos:: | A folha revestida da cor de DX51D Prepainted a bobina de aço galvanizada do zinco de aço de aço da b | Largura:: | 600mm-1250mm, 800~1250mm |
|---|---|---|---|
| Cores: | Vermelho/Azul/Verde/Negro/Branco/Cinza/Ral | Tratamento de superfície:: | Revestidos |
| Revestimento de zinco: | Z80,Z100,Az100,Az120,Az150 | Serviço de tratamento: | Soldagem |
| Aplicação: | Construção \ Construção \ Telhado \ Corrugado | Tratamento de Superfície: | Revestidos |
| Detalhes da embalagem:: | Embalagem Personalizada | ||
| Destacar |
DX51D Aço galvanizado pré-pintado,Folha revestida de cor IGPP,Aço galvanizado pre pintado PPGI |
||
Descrição do produto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Largura | 600mm-1250mm, 800 ~ 1250 mm |
| Opções de cores | Cores vermelhas/azuis/verdes/preto/branco/cinza/ral |
| Tratamento de superfície | Revestido |
| Revestimento de zinco | Z80, Z100, AZ100, AZ120, AZ150 |
| Serviços de processamento | Soldagem, soco, corte, flexão, desgaste |
| Aplicações | Construção, construção, cobertura, corrugado |
| Embalagem | Embalagem personalizada disponível |
Nossas bobinas de aço revestidas com cores DX51D combinam apelo estético com resistência superior à corrosão. Essas bobinas de aço galvanizadas pré -pintadas (PPGI) apresentam um design leve e estão prontas para processamento direto em várias aplicações industriais.
Disponível em cores padrão, incluindo cinza, branco, azul marinho e vermelho de tijolos, essas bobinas são amplamente utilizadas em:
- Indústria de publicidade
- Projetos de construção
- Fabricação de eletrodomésticos
- Produção de equipamentos elétricos
- Indústria de móveis
- Aplicações de transporte
A base de aço galvanizada oferece excelente resistência ao clima, tornando essas bobinas ideais para aplicações de cobertura e uso ao ar livre, onde a prevenção da ferrugem é crítica.
| Nota | CGCC, CGCH, DX52D, DX53D, G550, DX51D |
| Revestimento de superfície | PE, SMP, ADP, PVDF |
| Peso do revestimento de zinco | 30g a 275g/㎡ |
| Peso da bobina | 3-8 toneladas |
| Grossura | 0,18-2,0mm |
| Cores personalizadas | Todos os códigos de RAL ou amostras de clientes |
- Qualidade premium a preços competitivos
- Experiência extensa com serviço confiável pós-venda
- Controle rigoroso de qualidade em todas as fases de produção
- Equipes de embalagens profissionais, garantindo entrega segura
- Voltação rápida para pedidos de teste (dentro de uma semana)
- Produção de amostra personalizada disponível
Destaques do produto
Folha de cores DX51D colorida com bobina de aço galvanizada pré -digitada (PPGI) Especificações do produto Atributo Valor Largura 600mm-1250mm, 800 ~ 1250 mm Opções de cores Cores vermelhas/azuis/verdes/preto/branco/cinza/ral Tratamento de superfície Revestido Revestimento de zinco Z80, Z100, AZ100, ...
0.5mm MR SPCC Placa de estanho de aço de grau alimentar Pode Prime Placa de estanho eletrolítico 0,15mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Revestimento de lata de aço antiferrugem T1 a T5 de lata de bebida DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina eletrolítica de folha de flandres DR8 de 0,28 mm para latas de leite em pó de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Folha de flandres T4 de 0,28 mm 2.8/2.8 para latas de frutos do mar, bobina de folha de flandres eletrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, use o nosso formulário de contato online abaixo se tiver alguma pergunta, nossa equipe vai voltar para você o mais rápido possível.