Hoja de estaño electrolitico para tapas de estaño de alimentos 0,20 mm 0,21 mm 0,22 mm de espesor SPTE/TFS
Detalles del producto
| Nombre del producto:: | Hoja de estaño electrolitico para tapas de estaño de alimentos 0,20 mm 0,21 mm 0,22 mm de espesor SP | Tin Coating:: | 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. o customerized |
|---|---|---|---|
| El acabado de la superficie:: | Brillante, piedra, mate, astilla, piedra áspera | Utilización:: | lata de comida, lata de carne, lata de tomate, lata de aerosol, lata de lácteos, etc. |
| Anchura:: | 600-1010 mm, 853 mm, 858 mm, 948 mm, personalizado | Envase:: | Protector de hierro con palé de madera humeante o personalizado |
| El espesor:: | 0.16mm-0.45m m | Dureza:: | T49, T53, T57, T61, T65, TH520, TH550, TH580, TH620. |
| Resaltar |
de acero electrolítico,de acero alimenticio,Placas de estaño electroliticas para alimentos |
||
Descripción de producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Recubrimiento de lata | 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, o personalizado |
| Acabado superficial | Brillante, piedra, mate, plata, piedra rugosa |
| Aplicaciones | La lata de alimentos, la lata de carne, la lata de tomate, la lata de aerosol, la lata de lácteos |
| Ancho | 600-1010 mm (853 mm, 858 mm, 948 mm estándar o personalizado) |
| Paquete | Guardia de hierro con paleta de madera o personalizada |
| Espesor | 0.16 mm-0.45 mm |
| Dureza | T49, T53, T57, T61, T65, Th520, Th550, Th580, Th620 |
SPTE (lata de acero chapada en estaño) y TFS (lámina de acero sin hojalata) son placas de estaño electrolíticas diseñadas específicamente para aplicaciones de embalaje de alimentos. Estos productos utilizan sustratos de acero bajo en carbono de alta calidad con un recubrimiento de estaño uniforme (SPTE) o recubrimiento orgánico (TFS) aplicado a través de procesos electrolíticos precisos.
- Resistencia de corrosión superior:Excelente resistencia alcalina protege contra la erosión del contenido de alimentos. El recubrimiento actúa como una barrera efectiva contra la humedad y el aire, evitando el óxido y garantizando la integridad del empaque durante el almacenamiento y el transporte.
- Seguridad alimentaria certificada:Cumple con estrictos estándares de higiene. Los recubrimientos de estaño y orgánicos no son tóxicos y son inodoros, lo que garantiza la seguridad alimentaria y la preservación de la calidad.
- Excelente formabilidad:El sustrato de acero bajo en carbono proporciona una ductilidad y dureza excepcionales para las operaciones de estampado, estiramiento y flexión, lo que permite la producción de varias formas de contenedores de alimentos.
- Calidad de superficie premium:Las superficies suaves y planas con brillo consistente proporcionan bases óptimas para aplicaciones de impresión y recubrimiento, mejorando la estética del empaque y el atractivo del mercado.
| Espesor | 0.12 mm-0.55 mm |
| Ancho | 200 mm-1250 mm |
| Longitud | Personalizado o bobina |
| Dureza | T1-T5, DR-8, DR-7M |
| Recubrimiento de lata | 2.0/2.0, 2.2/2.2, 2.8/2.8, 5.6/5.6 |
| Peso de recubrimiento | 1.1g/m²-8.4g/m² |
| Estándares | Jis, Din, ASTM, GB, EN, AISI |
| Materiales | MR, SPCC |
| Opciones de finalización | Piedra, brillante, dorada lacada |
Nuestras hojas de hojalata electrolítica se utilizan ampliamente en las industrias de envases de alimentos que incluyen:
- Productos alimenticios enlatados (verduras, frutas, carnes)
- Reservas de alimentos militares y de emergencia que requieren almacenamiento a largo plazo
- Embalaje de regalos de comida premium
- Contenedores químicos, latas de té y otros tipos de lata
Somos un fabricante profesional de productos de acero inoxidable y aluminio que incluyen placas, tuberías, bobinas y barras redondas.
- Productos de calidad premium a precios competitivos
- Experiencia extensa con un servicio postventa integral
- Control de calidad estricto en cada etapa de producción
- Equipos profesionales de envasado que garantizan la seguridad del producto
- Finalización rápida de la orden de prueba dentro de una semana
- Provisión de muestra personalizada disponible
Para pedidos ≤ $ 1000: 100% de pago anticipado. Para pedidos> $ 1000: 30% T/T por adelantado, equilibre con la copia BL o LC a la vista.
Como fabricante directo, ofrecemos precios altamente competitivos. Contáctenos para citas específicas.
Los tiempos de entrega varían según el producto, con un tiempo de espera estándar de 5 días después de la recepción de depósito mientras se mantiene los estándares de calidad.
Aspectos destacados del producto
Hoja de hojalata electrolítica para tapas de estaño (0.20 mm-0.22 mm de espesor SPTE/TFS) Especificaciones del producto Atributo Valor Recubrimiento de lata 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, o personalizado Acabado superficial Brillante, piedra, mate, plata, piedra rugosa Aplicaciones La lata de ...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.