Folha de estanho eletrolítico para Food Tin Lids espessura 0,20 mm 0,21 mm 0,22 mm SPTE/TFS
Detalhes do produto
| Nome do Produto:: | Folha de estanho eletrolítico para Food Tin Lids espessura 0,20 mm 0,21 mm 0,22 mm SPTE/TFS | Tin Coating:: | 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. ou customerized |
|---|---|---|---|
| Revestimento da superfície:: | Brilhante, pedra, resíduo metálico, tira, pedra áspera | Utilização:: | lata de comida, lata de carne, lata de tomate, lata de aerossol, lata de laticínios etc |
| Largura:: | 600-1010mm,853mm, 858mm, 948mm, personalizado | Embalagem:: | guarda de ferro com palete de madeira fumegante ou como personalizado |
| Espessura:: | 0.16mm-0.45mm | Dureza:: | T49, T53, T57, T61, T65, TH520, TH550, TH580, TH620. |
| Destacar |
Placas de estanho de aço eletrólico,Placas de alumínio de aço,Placas de estanho eletrolítico para alimentos |
||
Descrição do produto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Revestimento de Estanho | 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, ou Personalizado |
| Acabamento da Superfície | Brilhante, Pedra, Fosco, Prata, Pedra Rugosa |
| Aplicações | Latas de Alimentos, Latas de Carne, Latas de Tomate, Latas de Aerossol, Latas de Laticínios |
| Largura | 600-1010mm (853mm, 858mm, 948mm padrão ou Personalizado) |
| Embalagem | Proteção de Ferro com Palete de Madeira Fumigada ou Personalizada |
| Espessura | 0,16mm-0,45mm |
| Dureza | T49, T53, T57, T61, T65, TH520, TH550, TH580, TH620 |
SPTE (chapa de aço estanhada) e TFS (chapa de aço sem estanho) são chapas eletrolíticas de estanho projetadas especificamente para aplicações de embalagens de alimentos. Esses produtos utilizam substratos de aço de baixo carbono de alta qualidade com um revestimento uniforme de estanho (SPTE) ou revestimento orgânico (TFS) aplicado por meio de processos eletrolíticos precisos.
- Resistência Superior à Corrosão: Excelente resistência a álcalis protege contra a erosão do conteúdo dos alimentos. O revestimento atua como uma barreira eficaz contra umidade e ar, evitando ferrugem e garantindo a integridade da embalagem durante o armazenamento e transporte.
- Certificado para Segurança Alimentar: Cumpre com rigorosos padrões de higiene. Tanto os revestimentos de estanho quanto os orgânicos são atóxicos e inodoros, garantindo a segurança e a preservação da qualidade dos alimentos.
- Excelente Conformabilidade: O substrato de aço de baixo carbono oferece ductilidade e tenacidade excepcionais para operações de estampagem, estiramento e dobra, permitindo a produção de várias formas de recipientes de alimentos.
- Qualidade de Superfície Premium: Superfícies lisas e planas com brilho consistente fornecem bases ideais para aplicações de impressão e revestimento, aprimorando a estética da embalagem e o apelo do mercado.
| Espessura | 0,12mm-0,55mm |
| Largura | 200mm-1250mm |
| Comprimento | Personalizado ou Bobina |
| Dureza | T1-T5, DR-8, DR-7M |
| Revestimento de Estanho | 2.0/2.0, 2.2/2.2, 2.8/2.8, 5.6/5.6 |
| Peso do Revestimento | 1.1g/m²-8.4g/m² |
| Padrões | JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI |
| Materiais | MR, SPCC |
| Opções de Acabamento | Pedra, Brilhante, Lacado Dourado |
Nossas chapas de aço estanhadas eletrolíticas são amplamente utilizadas nas indústrias de embalagens de alimentos, incluindo:
- Produtos alimentícios enlatados (vegetais, frutas, carnes)
- Reservas de alimentos militares e de emergência que exigem armazenamento de longo prazo
- Embalagens de presentes de alimentos premium
- Recipientes químicos, latas de chá e vários outros tipos de latas
Somos um fabricante profissional de produtos de aço inoxidável e alumínio, incluindo chapas, tubos, bobinas e barras redondas.
- Produtos de qualidade premium a preços competitivos
- Ampla experiência com serviço pós-venda abrangente
- Controle de qualidade rigoroso em todas as etapas da produção
- Equipes de embalagem profissionais garantindo a segurança do produto
- Conclusão rápida de pedidos de teste em uma semana
- Fornecimento de amostras personalizadas disponível
Para pedidos ≤$1000: pagamento antecipado de 100%. Para pedidos >$1000: 30% T/T adiantado, saldo mediante cópia BL ou LC à vista.
Como fabricante direto, oferecemos preços altamente competitivos. Entre em contato conosco para obter cotações específicas.
Os prazos de entrega variam de acordo com o produto, com um prazo de entrega padrão de 5 dias após o recebimento do depósito, mantendo os padrões de qualidade.
Destaques do produto
Chapa de Aço Estanhada Eletrolítica para Tampas de Latas de Alimentos (Espessura de 0,20mm-0,22mm SPTE/TFS) Especificações do Produto Atributo Valor Revestimento de Estanho 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, ou Personalizado Acabamento da Superfície Brilhante, Pedra, Fosco, Prata, Pedra Rugosa ...
0.5mm MR SPCC Placa de estanho de aço de grau alimentar Pode Prime Placa de estanho eletrolítico 0,15mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Revestimento de lata de aço antiferrugem T1 a T5 de lata de bebida DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina eletrolítica de folha de flandres DR8 de 0,28 mm para latas de leite em pó de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Folha de flandres T4 de 0,28 mm 2.8/2.8 para latas de frutos do mar, bobina de folha de flandres eletrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, use o nosso formulário de contato online abaixo se tiver alguma pergunta, nossa equipe vai voltar para você o mais rápido possível.