Hojalata electrolítica brillante HR50T para envasado de alimentos
Detalles del producto
| Nombre del producto:: | Hojalata electrolítica brillante HR50T para envasado de alimentos | Material:: | SPCC, SEÑOR |
|---|---|---|---|
| El acabado de la superficie:: | B (brillante) R (piedra) S (plata) | Utilización:: | Envases metálicos, latas de comida, latas pintadas, latas de lata |
| El espesor:: | 0.15-0.50 mm | El color:: | oro, llano |
| Estándar:: | EN AISI DEL ESTRUENDO ASTM GB DE JIS | Dureza:: | T1-T5, DR9, DR8 |
| Resaltar |
hojalata electrolítica brillante,estaño electrolítico brillante,estaño electrolítico para alimentos |
||
Descripción de producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre del producto | Placa de estaño electrolitico brillante HR50T para envases de alimentos |
| El material | El SPCC, el MR |
| Finalización de la superficie | B (brillante), R (piedra), S (plata) |
| Utilización | Envases metálicos, latas de alimentos, latas pintadas, cajas de lata |
| El grosor | 0.15-0.50 mm |
| El color | El oro, el plano |
| Estándar | Se aplicarán los siguientes requisitos: |
| Dureza | T1-T5, DR9, DR8 |
La placa de estaño es una hoja de acero delgada con un revestimiento de estaño aplicado ya sea por inmersión en metal fundido o por deposición electrolítica; casi toda la placa de estaño se produce ahora por este último proceso.La placa de estaño producida por este proceso es esencialmente un sándwich en el que el núcleo central es de cinta de acero.
Reciclable: la lata de hierro tiene una característica que otros materiales de embalaje no tienen: puede ser adsorbida por imanes,para que el hierro pueda ser separado de los residuos por la fuerza magnética por separador magnético, utilizando esta característica puede lograr fácilmente el efecto de reciclar el 80% de la lata de hierro en residuos.La invención de la cubierta de protección del medio ambiente no sólo hace que el uso de latas de hierro sea más seguro y saludable, pero también reduce efectivamente la cantidad de basura y tiene beneficios directos y obvios para las operaciones de reciclaje.
| El grosor | 0.12 mm-0.55 mm |
| Ancho | 200 mm hasta 1250 mm |
| Duración | Como requerimiento del cliente o bobina |
| Dureza | T1, T2, T2.5, T3, T4, T5, DR-8, DR-7M |
| Revestimiento de estaño | 2.0 y 2.0, 2.2/2.2, 2.8/2.8, 5.6/5.6 |
| Peso del revestimiento de estaño | 1.1 g/m2-8.4 g/m2 |
| Estándar | Se aplicarán los siguientes requisitos: |
| El material | MR, SPCC |
| Acaba. | Piedra, brillante, dorada |
| Aplicación | Las latas de productos químicos, las latas de alimentos, las latas de té y cualquier otra lata |
| Envasado | Paquete estándar para la exportación |
- Calidad superior y precio razonable
- Amplia y excelente experiencia con el servicio postventa
- Cada proceso será controlado por un responsable de la calidad que asegura la calidad de cada producto.
- Equipos de embalaje profesionales que mantienen cada embalaje seguro
- La orden de juicio puede hacerse en una semana
- Las muestras se pueden proporcionar según sus requisitos
Aspectos destacados del producto
Placa de estaño electrolitico brillante HR50T para envases de alimentos Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto Placa de estaño electrolitico brillante HR50T para envases de alimentos El material El SPCC, el MR Finalización de la superficie B (brillante), R (piedra), S ...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.