Bobina de aço galvalume de 20mm - 600mm AZ120 Revestimento HD Telhado Bobina galvalume nua
Detalhes do produto
| Nome de produtos:: | Galvalume Steel Coil AZ120 20-600mm HD Revestimento para telhados | Material de base: | Aço laminado a frio (DX51D, DX52D, etc.) |
|---|---|---|---|
| Espessura do revestimento traseiro: | 5-20 μm | Tipo de revestimento: | 55% de liga de alumínio-zinco (galvalume) |
| Serviço de Processamento:: | Soldagem, Perfuração, Corte, Dobra, Desenrolamento | Tratamento de superfície:: | Revestidos |
| Padrões:: | AiSi, ASTM, Bs, DIN, GB, JIS | Largura: | 600mm – 1500mm |
| Acabamento da Superfície: | Liso, Spangle, Em relevo | Aplicação: | Folhas de telhado, aparelhos eléctricos domésticos |
| Destacar |
Bobina de aço galvalume de 20mm,Bobina de aço galvalume de 600mm AZ120,Bobina galvalume nua para telhado |
||
Descrição do produto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Material base | Aço com lamada a frio (DX51D, DX52D, etc.) |
| Espessura revestida de volta | 5-20μm |
| Tipo de revestimento | Liga de alumínio-zinco de 55% (Galvalume) |
| Serviço de processamento | Soldagem, soco, corte, flexão, desgaste |
| Tratamento de superfície | Revestido |
| Padrão | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS |
| Largura | 600 mm - 1500 mm |
| Acabamento superficial | Liso, spangle, em relevo |
| Aplicativo | Folhas de cobertura, aparelho elétrico doméstico |
| Parâmetro | Detalhes |
|---|---|
| Tipo de revestimento | Liga de alumínio-zinco de 55% (Galvalume) |
| Material base | Aço com lamada a frio (DX51D, DX52D, etc.) |
| Peso de revestimento | AZ60-AZ180 (60-180 g/m²) |
| Grossura | 0,3mm - 3,0 mm |
| Largura | 600mm - 1500mm |
| Acabamento superficial | Liso, spangle, em relevo |
| Temperamento | T1-T5 (macio a duro) |
| Revestimentos disponíveis | PE (poliéster), PVDF, SMP (para maior resistência climática) |
Destaques do produto
Bobina de aço Galvalume Az120 20-600mm Menino HD para coberturas Especificações do produto Atributo Valor Material base Aço com lamada a frio (DX51D, DX52D, etc.) Espessura revestida de volta 5-20μm Tipo de revestimento Liga de alumínio-zinco de 55% (Galvalume) Serviço de processamento Soldagem, ...
0.5mm MR SPCC Placa de estanho de aço de grau alimentar Pode Prime Placa de estanho eletrolítico 0,15mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Revestimento de lata de aço antiferrugem T1 a T5 de lata de bebida DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina eletrolítica de folha de flandres DR8 de 0,28 mm para latas de leite em pó de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Folha de flandres T4 de 0,28 mm 2.8/2.8 para latas de frutos do mar, bobina de folha de flandres eletrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, use o nosso formulário de contato online abaixo se tiver alguma pergunta, nossa equipe vai voltar para você o mais rápido possível.