20 mm - 600 mm Galvalume Steel Coil AZ120 HD Rivestimento del tetto Galvalume Bare Coil
Dettagli del prodotto
| Nome di prodotti:: | Bobina in acciaio galvalume AZ120 20-600mm Rivestimento HD per coperture | Materiale di base: | Acciaio laminato a freddo (DX51D, DX52D, ecc.) |
|---|---|---|---|
| Spessore del rivestimento posteriore: | 5-20μm | Tipo di rivestimento: | Lega di alluminio-zinco al 55% (Galvalume) |
| Processing Service:: | Servizi di lavorazione: | Trattamento superficiale:: | Con rivestimento |
| Standard:: | AiSi, ASTM, Bs, DIN, GB, JIS | Larghezza: | 600mm – 1500mm |
| Finitura superficiale: | Liscia, Spangle, Goffrata | Applicazione: | Lastre per tetti, Elettrodomestici |
| Evidenziare |
20 mm bobina in acciaio Galvalume,600 mm Galvalume Steel Coil AZ120,Terreni con bobina galvalume nuda |
||
Descrizione di prodotto
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Materiale di base | Acciaio a freddo (DX51D, DX52D, ecc.) |
| Spessore rivestito di schiena | 5-20μm |
| Tipo di rivestimento | 55% in lega di zinco in alluminio (Galvalume) |
| Servizio di elaborazione | Saldatura, pugni, taglio, piegatura, decolio |
| Trattamento superficiale | Rivestito |
| Standard | Aisi, ASTM, BS, Din, GB, JIS |
| Larghezza | 600 mm - 1500 mm |
| Finitura superficiale | Smooth, Spangle, in rilievo |
| Applicazione | Fogli di copertura, elettrodomestico elettrico domestico |
| Parametro | Dettagli |
|---|---|
| Tipo di rivestimento | 55% in lega di zinco in alluminio (Galvalume) |
| Materiale di base | Acciaio a freddo (DX51D, DX52D, ecc.) |
| Peso di rivestimento | AZ60-AZ180 (60-180 g/m²) |
| Spessore | 0,3 mm - 3,0 mm |
| Larghezza | 600 mm - 1500 mm |
| Finitura superficiale | Smooth, Spangle, in rilievo |
| Temperare | T1-T5 (da morbido a duro) |
| Rivestimenti disponibili | PE (poliestere), PVDF, SMP (per una maggiore resistenza alle intemperie) |
Punti salienti del prodotto
Galvalume Steel Coil AZ120 20-600mm rivestimento HD per copertura Specifiche del prodotto Attributo Valore Materiale di base Acciaio a freddo (DX51D, DX52D, ecc.) Spessore rivestito di schiena 5-20μm Tipo di rivestimento 55% in lega di zinco in alluminio (Galvalume) Servizio di elaborazione ...
0,5 mm MR SPCC in acciaio stagno di grado alimentare Can Play stagno elettrolitico 0,15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Lamiera stagnata in acciaio antiruggine T1 a T5 per lattine per bevande, rivestimento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina elettrolitica in banda stagnata DR8 da 0,28 mm per lattine di latte in polvere per latte artificiale
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Foglio di banda stagnata T4 da 0,28 mm 2,8/2,8 per lattine di frutti di mare, bobina di banda stagnata elettrolitica certificata JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.