Galvalume prépeint gris blanc finition mate, bobine de galvalume peinte, alliage revêtu
Détails du produit
| Nom de produits :: | Bobine d'acier Galvalume prépeinte à finition mate en gris/blanc | Matériau :: | Acier recouvert à 55% d'alliage Al-Zn (Aluzinc) |
|---|---|---|---|
| Notes :: | AZ40-AZ160 | Épaisseur:: | 0.3-3.0 mm |
| Surfaces:: | Prépeints en différentes couleurs | Service de traitement: | Les produits de la catégorie 1 ne sont pas soumis à un contrôle de conformité. |
| applications: | Toiture, panneaux muraux, bâtiments industriels | Résine Con-Structure: | Double processus de peinture et de cuisson |
| Largeur: | 220, 250, 500, 1000, 1500mm ou sur demande | Traitement de surface: | Oxydation, sablage, miroir, couche couleur |
| Mettre en évidence |
Galvalume prépeint blanc,Bobine de galvalume peinte,alliage revêtu |
||
Description de produit
| Attribut | Valeur |
|---|---|
| Nom des produits : | Bobine d'acier Galvalume prépeinte à finition mate en gris/blanc |
| Matériau : | Acier revêtu d'alliage 55% Al-Zn (Aluzinc) |
| Qualités : | AZ40-AZ160 |
| Épaisseur : | 0,3-3,0 mm |
| Surface : | Pré-peinte en différentes couleurs |
| Service de traitement | Flexion, soudage, déroulage, découpe, poinçonnage |
| Applications | Toiture, panneaux muraux, bâtiments industriels |
| Con-Structure de résine | Processus de double peinture et de double cuisson |
| Largeur | 220, 250, 500, 1000, 1500 mm ou sur demande |
| Traitement de surface | Oxydation, sablage, miroir, revêtement de couleur Ec |
La bobine d'acier Galvalume prépeinte est un produit en acier revêtu haute performance qui combine la résistance à la corrosion du Galvalume (55 % d'aluminium, 43,4 % de zinc et 1,6 % de revêtement de silicium) avec une couche de peinture colorée pré-appliquée. Cette protection à double couche le rend idéal pour la toiture, le bardage et les applications industrielles où la durabilité et l'esthétique sont essentielles.
Le processus de prépeinture implique l'application d'un apprêt et d'une couche de finition (généralement polyester, PVDF ou polyester modifié au silicone) sur le substrat Galvalume avant la fabrication. Cela garantit une adhérence uniforme du revêtement, des couleurs vives et une résistance accrue aux intempéries. L'acier Galvalume prépeint est largement utilisé dans la construction, les pièces automobiles et les appareils électroménagers en raison de sa longévité, de sa faible maintenance et de sa flexibilité de conception.
| Nom des produits | Bobine d'acier galvanisé prépeinte |
| Matériau | Acier revêtu d'alliage 55% Al-Zn (Aluzinc) |
| Terme de paiement | 30% T/T comme dépôt, 70% solde |
| Traitement de surface | Pré-peinte en différentes couleurs |
| Revêtement de surface | PE, SMP, ADP, PVDF |
| Qualités | AZ40-AZ160 |
| Poids de la bobine | 3-8 tonnes |
| Épaisseur | 0,18-2,0 mm |
| Largeur | 800~1250mm |
| Couleur | Tous les codes RAL ou selon l'échantillon du client |
| Longueur | Bobine ou selon la demande du client |
| Détails d'emballage | Papier imperméable + film plastique + emballage en fer + cerclage ou selon la demande du client |
| Délai de livraison | 15-25 jours après réception du dépôt |
- Qualité supérieure et prix raisonnable
- Vastes expériences excellentes avec le service après-vente
- Chaque processus sera vérifié par un contrôle qualité responsable, ce qui garantit la qualité de chaque produit
- Équipes d'emballage professionnelles qui maintiennent chaque emballage en toute sécurité
- Une commande d'essai peut être effectuée en une semaine
- Des échantillons peuvent être fournis selon vos exigences
Points forts du produit
Bobine d'acier Galvalume prépeinte à finition mate en gris/blanc Spécifications du produit Attribut Valeur Nom des produits : Bobine d'acier Galvalume prépeinte à finition mate en gris/blanc Matériau : Acier revêtu d'alliage 55% Al-Zn (Aluzinc) Qualités : AZ40-AZ160 Épaisseur : 0,3-3,0 mm Surface : ...
0.5 mm MR SPCC Plaque d'étain en acier de qualité alimentaire Can Prime Plaque d'étain électrolytique 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Tôle d'acier étamé antirouille T1 à T5 pour boîtes de conserve de boissons, revêtement DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
bobine électrolytique de fer blanc DR8 de 0,28 mm pour boîtes de lait en poudre pour préparations pour nourrissons
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Feuille de fer blanc T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 pour boîtes de fruits de mer, bobine de fer blanc électrolytique certifiée JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions, notre équipe vous contactera dès que possible.