Bobina galvanizada DX51D+Z80 para cubrir la superficie engrasada de 0.5mm×1000m m
Detalles del producto
| Nombre del producto:: | Bobina galvanizada DX51D+Z80 para cubrir la superficie engrasada de 0.5mm×1000m m | Marca: | DC51D+Z, DC52D+Z, DC53D+Z, DC54D+Z, S220GD+Z, S250GD+Z, S80GD+Z, S320GD+Z, S350GD+Z, S400GD+Z, S500G |
|---|---|---|---|
| Ancho:: | Por encima de 50mm-1010mm (tolerancia -0/+3 Mm) | Espesor:: | 0.12-6.00m m, o el requisito de cliente |
| Tipo de Recubrimiento:: | Acero galvanizado sumergido en caliente (HDGI) | Galvanizado:: | 30-275 g/m2 |
| Estructura de la superficie:: | Revestimiento de espangles normales (NS), revestimiento de espangles minimizados (MS), sin espangles | Paquete: | El papel a prueba de agua es el embalaje interior, la lámina de acero galvanizado o la lámina de ace |
| Mercado de exportación: | Europa, África, Asia Central, Sudeste Asiático, Oriente Medio, América del Sur, América del Norte, e | ||
| Resaltar |
DX51D+Z80 bobina galvanizada,0.5 mm bobina galvanizada,Superficie engrasada de bobina galvanizada |
||
Descripción de producto
| Nombre del Producto | Bobina GI ASTM A653 Z120 sin escamas de 1.0mm |
| Marca | DC51D+Z, DC52D+Z, DC53D+Z, DC54D+Z, S220GD+Z, S250GD+Z, S80GD+Z, S320GD+Z, S350GD+Z, S400GD+Z, S500GD+Z, S550GD+Z |
| Ancho | Superior a 50mm-1010mm (tolerancia -0/+3 mm) |
| Espesor | 0.12-6.00mm, o según requerimiento del cliente |
| Tipo de Recubrimiento | Acero galvanizado en caliente (HDGI) |
| Recubrimiento de Zinc | 30-275g/m² |
| Estructura de Superficie | Recubrimiento de escamas normales (NS), recubrimiento de escamas minimizadas (MS), sin escamas (FS) |
| Paquete | Embalaje interior de papel impermeable, embalaje exterior de chapa de acero galvanizado o recubierto, placa de protección lateral, envuelto con siete cintas de acero, o según requerimiento del cliente |
| Mercado de Exportación | Europa, África, Asia Central, Sudeste Asiático, Medio Oriente, Sudamérica, Norteamérica, etc. |
- Industria de la Construcción: Elementos estructurales, estructuras de paredes delgadas de acero ligero, paneles sándwich, tejas metálicas para techos, chapas perfiladas y perfiles de refuerzo
- Industria Automotriz: Piezas de carrocería exteriores e interiores de automóviles, reparaciones de carrocerías de transporte público
- Construcción de Maquinaria e Instrumentación: Carcasas de equipos eléctricos y mecánicos, electrodomésticos, medidores
- Fabricación de Artículos para el Hogar: Vajilla, cuencos, cubos, tanques, bañeras
- Producción de Acero Recubierto de Color: Material base para diversas aplicaciones de recubrimiento
| Estándar | ASTM, EN, JIS, GB |
| Grado | Dx51D, Dx52D, Dx53D, DX54D, S220GD, S250GD, S280GD, S350GD, S550GD; series SGCC, SGHC, SGCH; o según requerimiento del cliente |
| Espesor | 0.10-2mm (personalizable) |
| Ancho | 600mm-1500mm (personalizable) |
| Tratamiento de Superficie | Pasivación, Aceitado, Sellado de laca, Fosfatado, Sin tratar |
| Superficie | Escama regular, escama minimizada, brillante |
| Peso de la Bobina | 2-15 toneladas métricas por bobina |
| Aplicación | Construcción estructural, rejillas de acero, herramientas |

- Calidad de primera y precios competitivos
- Amplia experiencia con un servicio postventa integral
- Control de calidad riguroso en cada proceso
- Equipos de embalaje profesionales
- Finalización de pedidos de prueba en una semana
- Muestras disponibles bajo petición
Aspectos destacados del producto
Bobina galvanizada DX51D+Z80 para techos de 0.5mm x 1000mm con superficie aceitada Bobina de acero galvanizado de 1.5mm x 1500mm con variante de 0.8mm x 1219mm diseñada específicamente para la fabricación de equipos de cocina, con excelentes capacidades de embutición profunda. Descripción del ...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.